Поход по Аляске на каяке

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Kosya » 16 ноя 2012, 04:54

Сергей! Прослушал пока только две части, фотки смотрю параллельно. Отличный отчет! Очень многое в ваших рассказах укладываю на себя, узнаю те же проблемы, те же ощущения.. Спасибо! То, чего не хватает, и что реально напрягает в таких походах - погода, дикие морские звери (зачастую, я так понимаю безобидные), проблемы со скегом, гнус и тп. Спасибо!
Как раз примеряюсь к маршруту Мезень - Архангельск на следующее лето, отчет мотивирует - такие походы для души самое то.. Но пока вообще нет про одиночество, а 60 дней - это очень..! Просмотрел форум - тоже не обсуждается. Неужели не было никаких заморочек? Или дальше это раскрывается? Что-то вы шли с супругой? Или как.. можете эту тему немного раскрыть?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 16 ноя 2012, 05:17

С женой мы прошли Ледниковый Залив, это 2 недели. Каждые недели 2 я на кого нибудь натыкался и разговаривал, так что это проблемой не было. А вообще, по ощущениям 2 недели это некий порог, после этого хочется общения. Потом протрындишься на час, и можно опять на 2 недели без общения.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 21 ноя 2012, 20:46

A здесь могла бы быть моя самореклама.

VKmoto
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Reputation: 0
Город: Геленджик

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение VKmoto » 21 ноя 2012, 21:53

Здорово ходишь, интересно
Звук тихий, на нетбуке почти не слышно. Максимум на плеере и в компе и ухо к динамику :?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 22 ноя 2012, 04:07

Со звуком засада, писалось все на встроенный в экшн камеру микрофон, шуршание и щелчки очень хорошо слышно, так как уровень громкости камера сама выставляет. Пытался сначала править и чистить, но при моем уровне владения киноделием получалось очень долго и все равно некачественно. Так что решил забить и оставить как есть. В следующий раз возьму с собой и запихаю в задний грузовой отсек профессионального фотографа/кинодела. По частям, чтобы влез :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение fishmonger » 22 ноя 2012, 14:30

А когда видео снимают звук где берут? К видеокамере еще и какую-то звукозаписывающую фигню покупают? Не всегда же нужный звук и нужное изображение приключаются одновременно. :?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 22 ноя 2012, 17:32

Вроде как приличные люди таскают выносные микрофоны, которые бывают направленные или не направленные, с защитой от завывания ветра и прочими наворотами.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Иванов Андрей » 22 ноя 2012, 18:39

Сергей, а может наложить звуковую дорожку теперь? Ты будешь слушать свой голос, понимать, что там было сказано и уже как бы дублировать через микрофон для нас? Понимаю, что настроение уже не так будет передаваться, но может как идея сгодится?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 22 ноя 2012, 19:21

Андрей, с учетом количества просмотров, не думаю, что этот отчет войдет в анналы истории. Овчинка выделки не стоит. :) Могу слепить клип мин на 5 по пожеланиям народа, после отсмотра всех серий, и там поправить звук. А править везде это тухева хуча работы.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Eugene » 22 ноя 2012, 19:27

Имя пользователя писал(а):Андрей, с учетом количества просмотров, не думаю, что этот отчет войдет в анналы истории. Овчинка выделки не стоит. :)
Ну тут не прав. Последние 2 серии еще не смотрел, не получалось.
Предыдущие посмотрел минимум 3 раза.
На работе смотрел с пояснениями и паузами. Коллектив в восторге.
Схема подачи хорошая и материал сильно не стандартный. Но прикольный.
Поэтому в анналы истории точно войдет. По меньшей мере для любителей.

P.S. На работе смотрел на широком экране и проекторе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей