Поход по Аляске на каяке

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Sergey » 03 сен 2012, 05:40

Имя пользователя писал(а):отчет наверное все таки будет, так как не хочу быть жадобой, с людьми надо делиться. Оно того стоит. Но отчет будет не технический скорее всего.
Жду с нетерпением :)
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Имя пользователя » 03 сен 2012, 13:27

Народ, я пока буду хранить загадочное молчание. Не потому что сволочь, а чтобы не раскрывать заранее детали и формат отчета. Он будет опять таки экспериментальным :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Захар » 03 сен 2012, 15:08

Имя пользователя писал(а):Народ, я пока буду хранить загадочное молчание. Не потому что сволочь, а чтобы не раскрывать заранее детали и формат отчета. Он будет опять таки экспериментальным :)
Думаю, что все будем ждать с нетерпением и интересом! Я уже в ожидании! :)
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Имя пользователя » 04 сен 2012, 17:28

Как говорится, помолясъ (с). Начало отчета
Серия первая. День 1-4.
Видео
https://vimeo.com/48779498
Картинки в приемлимом качестве оттуда отдельно выложены тут.
https://picasaweb.google.com/1119490711 ... directlink
Интересны мнения по поводу такого формата
A здесь могла бы быть моя самореклама.

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Всякая всячина 5

Сообщение monetkin » 04 сен 2012, 19:39

Имя пользователя писал(а):Как говорится, помолясъ (с). Начало отчета
Что за черный член на фото рядом с кедой?

Спасибо за отчет. Интересно, но лично я второй раз слушать/смотреть не буду - если это видео, то я бы предпочел бы движущуюся картинку.
Если фото, то хочу чтобы рассказ был синхронизирован с картинкой.

Короче, скорость подачи информации для меня мала. Тем не менее, послушаю и посмотрю всё с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Имя пользователя » 04 сен 2012, 20:16

Короче, скорость подачи информации для меня мала.
То есть есть предпочтение к формату "пройдено 20км, ветер 10м/c" и отдельно фотографии? Или укороченная прилизанная обработка чернового походного дневника (эмоциональное состояние при этом не передать) с иллюстрациями каждой фразы? Это видео в основном сделано ради аудио, а не для движущейся картинки.
Подождем еще отзывов. Черный член - это слизень данного цвета, а нога для масштаба, 43 размер, если что.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Всякая всячина 5

Сообщение aborigen » 04 сен 2012, 20:36

Было интересно. Завидую по хорошему. Если бы картинка совпадала с комментариями, смотрелось бы лучше. Но я понимаю что ездил ты туда не ради кино, так что всё ОК.

Блин, обед мой уже остыл))
Ноги? Крылья? Кнопка!

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Всякая всячина 5

Сообщение monetkin » 04 сен 2012, 21:51

Имя пользователя писал(а):То есть есть предпочтение к формату "пройдено 20км, ветер 10м/c" и отдельно фотографии?
Цифры мне совсем не интересны. Только если потом вдруг понадобятся в качестве справочной информации.
Имя пользователя писал(а): Или укороченная прилизанная обработка чернового походного дневника (эмоциональное состояние при этом не передать) с иллюстрациями каждой фразы? Это видео в основном сделано ради аудио, а не для движущейся картинки.
Попытка изменить привычный формат отчета - это круто. Но сама попытка не делает из отчета "конфетку". Ты увлекательный рассказчик, способный экспромтом захватывающе описать события минувшего дня? Без обид - не заметил. Значит текст рассказа надо предварительно прорабатывать. Потом зачитывать. При проработке продумывать как это всё подкрепить фото или видео рядом. Впрочем, если было желание передать "эмоциональное состояние" именно как "было скучно и уныло", то удалось. Просто сам пытался неоднократно сделать что-то такое, чтобы хотя бы близкие друзья посмотрели. Но в итоге дома самокритика побеждала - получилось УГ, неинтересное даже мне самому.
Здесь очень похожая ситуация. Может оно к последующем дням и разойдется - будет очень круто.

Модеры - выделите в отдельную тему.

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Всякая всячина 5

Сообщение a_denis » 05 сен 2012, 03:46

Формат однозначно имеет право на существование. Лично я ни каких напрягов не имею насчет синхронизации видео ряда и озвучки, может потому что телик уже больше 10 лет не смотрю и от манной кашки отвык. Более того, при таком формате видно то, чего в тексте не всегда разглядишь.
Жду продолжения.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 5

Сообщение Имя пользователя » 05 сен 2012, 04:12

именно как "было скучно и уныло"
Технически так оно и было. Яркий и феерический рассказ тяжело из себя выдавить после 23+ км перехода под постоянным дождем, в ожидании сушки носок на себе в спальнике :) Очень типичная ситуация, я бы сказал доминирующая за весь поход. Плюс особенность соло похода - все делаешь сам, готовка, постановка лагеря, планирование. Время не так уж и много свободного.

По поводу синхронизации картинок и рассказа - сначала тоже была такая мысль, но потом понял, что она не осуществима. Это возможно сделать, если ты снимаешь кино по сценарию. В реальной жизни ты можешь висеть на одном месте 4 часа карауля кита и из 100 фоток в финале выбрать одну, затем втопить 15 км, пройдя по многим красивым местам и не сделать ни одной фотки, потому что сильно болтает. Как синхронизировать? Или по латыни делать подписи под каждым цветочком, который просто просился в кадр и в рассказе не присутствует? Посоветуйте.

И потом, в тексте присутствуют лирические отступления на тему, которые отснять не удалось. Та же колибри. Чтобы ее отснять, надо было убить день. Вот выкинуть ее из рассказа, или оставить?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость