Крым

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Крым

Сообщение Legalizer » 09 сен 2012, 20:26

Спортивно очень :) Зачем так? :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Shoorick » 15 сен 2012, 23:13

Обсуждение категорийности тут: Болталка / Категорийность морских походов
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Clawick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 02:57
Reputation: 0
Город: Odessa

Re: Крым

Сообщение Clawick » 14 май 2013, 03:45

Есть оригинальная идея насчет длинных переходов ( в нашем случае 4м человекам имея один 2х местный каяк),
пара спит вволю и едет на машине к обеду на условленную точку км 10-15 от базы и там ждет пару на каяке которая осматривает достопримечательности, поменялись местами и вуаля, возвращаться всегда не сильно интересно ;-))))


Свежий прикол из прогулочного тура:
Плывем метрах в 100 от берега по морю, МЧС на Газ 66 на побережье одевают гидрокостюмы брать пробы воды,
один бежит в машину и выбегает с гаишным жезлом и махает мол стойте!!!! :lol:
Я ему кричу : денег с собой нет)))....кричит, может хоть из еды что-есть))))

Дело было на косе (ширина косы метров 30, густо заросшей деревьями), плывем к концу косы, за ней открытое море,
т.е условно вправо..........огибаем косу плывем по другой стороне, сторона лимана км 5, надоело...морская сторона
красивее, перетаскиваем каяк через косу и базы на морскую сторону и плывем опять по стороне МЧС т.е вправо,
интервал по времени часа 2))))
Мчс в шоке, немая сцена!!!! опять плывут по той-же стороне, видимость отличная , людей много , пропустить возвращение не могли... :unknown:
Perception Scooter Gemini

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Shoorick » 23 авг 2013, 23:24

Мимо Керчи кто-нибудь проходил?
Как там с пограничниками и судоходством?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Крым

Сообщение H-520 » 24 авг 2013, 00:18

Так же интересен Керченский, что бы 8км не тянуть лодку по суше, а потом по болоту до фига и дальше.
Говорят, что если досмотреться перед Керченским, то его проходишь нормально, только радиостанцию нужно иметь.
Со временем все меняется не в худшую сторону, вроде. Хочется надеяться на лучшее.

Я в низовье Дона ходил, но ни с кем не общался на этот счет. Но тема волнующая.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Shoorick » 26 авг 2013, 19:19

H-520 писал(а):что бы 8км не тянуть лодку по суше, а потом по болоту до фига и дальше
О каком месте идет речь?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Крым

Сообщение H-520 » 26 авг 2013, 20:05

Это если левым берегом на берег Черного. Если правым, то Крым. То есть два варианта попасть к Черному морю.
Ещё интересно, есть ли возможность Пересекать Керченский поперек, ну из РФ в Украину и на оборот?
А то не имея достаточно информации не получается составлять полноценные маршруты, сравнивать как лучше и т.п.
Я очень надеюсь, что в этом году попаду на бережок Черного и назад, через Украину не получится точно, только по РФ. Но сами понимаете, информацию нужно собирать загодя.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Shoorick » 27 авг 2013, 03:36

Если под "левым" берегом подразумевается восточный (это не река, орографически не применимо) и под болотами Ахтанизовский и Кизилтайский лиманы, то почему бы и нет? Это может быть быстрее, чем пограничная бюрократия и бардак. Однажды осуществлял нечто подобное.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Крым

Сообщение H-520 » 27 авг 2013, 03:59

Ну да, восточный. Все рассматриваю залив и море как продолжение Дона :)

Я хотел проработать такой вариант, что бы выехать за пост в Украину ниже Таганрога, а там уже по воде. Но никак в державприкорд... как его там, не смог позвонить, телефон не работает, да и некоторые проблемы возникли с выездом.
Остается только восточный берег до болот, поскольку границу в этом году мне пересечь не получится.

Сегодня подобрал место во дворе, где соберу лодку - одену аутригеры, поставлю мачту, буду делать мелочи всякие, нужны новые весла для такого. Хотелось бы пройти этим маршрутом в этом году.

Ну, рассказали бы, что ли, про бардак. Как ни как, когда знаешь, в бардаке, где и что лежит, то вроде и порядок, как бы.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Крым

Сообщение Shoorick » 27 авг 2013, 04:12

Я конкретно про Керченский пролив не знаю, поэтому и поднял вопрос на форуме.
Про бюрократию и бардак общие соображения из опыта путешествий по разным регионам. Где рассказывают, что отобрали лодку, а где погранцы не могут в море выйти, потому как топлива нет. А где отзваниваешься и тебя перекидывают от инстанции к инстанции, а потом выясняется, что все равно нафиг никому не нужен. Аналогично с МЧС.

Вот еще, возможно, по теме:
Болталка / Пересечение границы по воде.
Болталка / Проблемы с пограничниками. Помогите советом
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей