Крым

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Крым

Сообщение H-520 » 27 авг 2013, 04:41

Попробую набросать список самых важных вопросов и отправить заказным письмом в наше управление. Говорят, сейчас вроде начали давать толковые ответы на правильно поставленные вопросы. По телефону и лично, запросто могут посылать куда угодно, по врожденной привычке.

Про Керченский, кто то мне говорил, что нужен досмотр и радиостанция.

Я иногда слушаю, что делается на акватории, на нашем рейде, так там оповещение портнадзора и погранцов ведется четко. В основном это большие корабли. Попадаются катера, но редко. Я только раз слышал катер запрашивающий границу. Никаких каякеров и близко нет, но это естественно (их и в реале нет. На меня пялились в бинокли с мостиков как на достопримечательность). А вот что делается вдоль берега Азовского, я совершенно не в курсе, неизвестность полная.

Слышал так же, что Керченский - это международная зона со сложным трафиком. Там вроде полосу запрашивают даже, не то что у нас на рейде ходят по очереди. Но я думаю, что это каякеров совершенно никак не касается, кроме оповещения погранцов.

Один знакомый уже не первый год планирует так называемый сплав на катамаранчике, до Черного и не много по Черному. Так он, ещё со старых времен имеет на руках все документы, судовые билеты, номера на бору и т.д. Он болота собирается объехать на машине. Т.е. о Керченском он не помышляет. Правда, когда я с ним разговаривал, он даже не знал, что регистрации на мелкую посуду отменены, то есть он был не в курсе произошедших изменений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей