Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщение Arhangel » 30 май 2023, 23:44

Накидал тренировочные маршруты одного дня на 30-50км вокруг города, вышло 6 штук, один из которых прошел.. Хмм, не хочу загадывать, но хочется это все пройти, чтобы потом было скучно и искать приключений в море. По факту при ветре и против течения каждый маршрут очень даже может показаться интересным. В каждом маршруте есть крутые достопримечательности, пляжи, интересности. Мой рекомендасьен, как говорит Птушкин)
Вложения
маршруты.png
Мои каяки:
Winner Serenity

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщение PARA CENTER » 31 май 2023, 01:19

Уже все способы перебрал, как бы посчитать наш москитный флот, но нет даже статистики от местного гимса, сколько стоит на учете (про флот лодок пвх вообще молчу).. да и пофиг))) нам бы каякерский флот расширять)
Только прокат открывать :)
А то что ж они на SUPах мучаются. :)))
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщение Arhangel » 15 июн 2023, 17:13

Пару слов о выходных. Долго выбирал маршрут, и нашел средне-разминочный, т.к. на красную ветку морально не готов - далеко + хотел посмотреть пару деревенек поближе.

Тонкости бдсм. Приливы / отливы у нас по 6ч. Т.е. можно грести против течения 6ч и потом обратно тоже против течения) Ну мы же это любим) По итогу первую часть пути шел против течения и ветра, а обратно в штиль и против течения) Выплывал в середине прилива, поэтому морально понял, что попаду против течки.

Маршрут не смог побить. В Лае мне поплохело и повернул обратно. От нагрузки и погоды зажало сосуды в шее и меня вырубило, а таблеток не взял. Обратно плыл почти закрыв глаза. На последних 5км сосуды отжало и я втопил. ЗЫ. Ночью опять погода ухудшилась и я на таблетках чуть не помер.. бесит)

В Лае шикарно, мою любимое место теперь) Первый раз был на болоте весной, безумные запахи. ЗЫ. В Лае болото обрывается в реку, это просто чудо природы! Я там был на полной воде... и нет места для причаливания, долго искал и нашел малюсенький пятачок, теперь знаю, что тут можно и не причалить при нагоне воды.

И еще момент - открытие этого заплыва... я ЛОШАРА! Я понял, как ставить ноги в каяке... не прошло и трех лет. Если кратко - то пятки вместе, носки врозь. Упоры ставить на носки. До этого упоры ставил на пятки и носки вместе... в итоге полная раскоряка и онемение ног. А на этом заплыве жизнь стала прекрасна, одной проблемой меньше)
Трек опять пишет криво, ох уже эта страва! Надо решать что-то с трекером, в записках есть название софта, пора заняться.
Вложения
photo_2023-06-14_14-01-35.jpg
photo_2023-06-14_14-01-35 (2).jpg
photo_2023-06-11_12-36-22.jpg
photo_2023-06-11_12-34-25.jpg
photo_2023-06-11_10-32-39.jpg
Мои каяки:
Winner Serenity

Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщение Arhangel » 14 июл 2023, 22:21

Пару слов:

1. Осуществил свой следующий поход, отчет тут: https://sea-kayak.ru/reports/?idnews=549

2. Купил летнюю палатку в Спортмастере Home-2, цена 5тыс. Это собственно минимальный уровень палатки, которую можно брать в поход - есть тент, вентиляция, тамбур. Адекватный вес и размер. Следующая палатка будет ультралегкая с алика за 15тыс, но не сейчас, мне пока есть и другие покупки.

3. По результатам похода сделал вывод, что нейлоновая юбка хороша, но имеет проблему - на волнах я мокрый. От брызг поможет, но я теперь хожу уже и по волнам в приштормовую погоду, а там я уже весь мокрый. Покупать нормальную юбку пока не буду, помучаюсь.

4. Следующая покупка поставлю в список газовую горелку... увы, тут цена порядка 10к, но еще не разбирался плотно. У меня сейчас папин чемоданчик) Также в обязательный список чехол для телефона, мини-якорь, самопальный лиш для весла - тут копеечная цена вопроса и вайлдбериз в помощь.
Держатель весла, ссылка с этого форума: https://aliexpress.ru/item/100500374574 ... 4179297347

5. Также в списке покупок: запасное весло, сухач... неопреновая юбка. Но я из-за ипотеки и других вопросов я пока банкрот) продолжаю бомж-каякинг)

6. Из длительных путешествий на очереди Пинега на 500км на неделю. Затем поход на море вдоль берегов. Но это будет видно.
Мои каяки:
Winner Serenity

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Зимний заплыв выходного дня в Архангельске

Сообщение PARA CENTER » 15 июл 2023, 02:38

Да как - вот в воскресенье идете и посчитайте, сколько моторок видите. И за сколько минут.
Думаю и сотни не наберется.
Саперы, байдарочники не в счет, конечно.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей