Da4a (о Норвегии)

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Da4a

Сообщение fishmonger » 10 май 2010, 17:50

Литр водки мне ни о чем не говорит, как и цена на сигареты. А сколько стоит литр молока? :oops:

Аватара пользователя
vladkajakk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:21
Reputation: 0
Город: Северодвинск

Re: Da4a

Сообщение vladkajakk » 10 май 2010, 18:04

Вопрос с литром самый частозадавемый ;) Литр нормального (3.2%) молока стоит около 100 руб.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Da4a

Сообщение fishmonger » 10 май 2010, 18:10

Тогда это почти в два раза дороже чем у нас :shock:

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Da4a

Сообщение Сильвер » 10 май 2010, 18:23

Мда... А я думал, что у нас молоко дорого продают по цене 90 центов за литр. Оказывается ошибался.

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Da4a

Сообщение баракуда » 10 май 2010, 18:35

а сколько длительность рабочего дня, и как с выхами? Праздниками? У вас в городе в основном рыбаки живут, на платформах приезжие работают?

Аватара пользователя
vladkajakk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:21
Reputation: 0
Город: Северодвинск

Re: Da4a

Сообщение vladkajakk » 10 май 2010, 18:48

За часами тут строго следят профсоюзы - социализм! Обычно народ работает вахтами две недели по 12 часов без выходных и три дома. У меня здесь большая верфь, приезжает много народа строить платформы.
http://www.youtube.com/watch?v=pc6iea2xAyc меня на видео нет, но где то примерно так.

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Da4a

Сообщение баракуда » 10 май 2010, 20:27

А отпуска по скольку дней, и что к отпуску полагается...ну типа как у нас: бесплатная дорога 1 раз в 2 года на всю семью любым транспортом, материальная помощь, дополнительные дни за "напряженность"?
vladkajakk, я не напрягаю своими вопросами, а то может "тайна", или еще что..

Аватара пользователя
vladkajakk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:21
Reputation: 0
Город: Северодвинск

Re: Da4a

Сообщение vladkajakk » 10 май 2010, 20:53

А давай в скайпе встретимся, чувствую вопросов много и не все о каяках .... ;)

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Da4a

Сообщение баракуда » 11 май 2010, 21:21

хорошо, на медне поставлю. Но и тут вроде ничего, нормально выходит. Может еще кому то интересно. Тема соответствующая "болталка" - что бы и не поболтать?

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:38
Reputation: 0
Город: Камчатка
Контактная информация:

Re: Da4a

Сообщение Сергеич » 24 июн 2010, 13:47

Так случилось, что в этом году довелось попутешествовать с норвегами на их яхте с Камчатки до Филиппин. Норги - два парня и две девчонки. И нас двое парней с Камчатки. Напарник мой, Андрюха, в Японии сошел - ему надо было в Китай. А я до Маниллы ушел. Два месяца с норгами на борту. Немного познакомился с их культурой, ментальностью. В конце вояжа провел несколько дней в компании телепродюсеров с норвежского телеканала, они тоже немного про страну рассказали. Мой вывод - счастливые люди. Население всего пять милионов, правят страной люди, которые думают не только о своих кошельках, но и о народе. Телевизионный канал, который спонсирует путешествие норвежской яхты, целиком и полностью работает для инвалидов с ДЦП. А парни эти денежки отрабатывают - в свое удовольствие шарахаясь по свету на яхте, снимают про свое путешествие фильм в стиле rock'n'roll sailing и отсылают материал в Норвегию, где инвалиды следят за каждой серией. Когда мы стояли на Филиппинах, телеканал группу инвалидов отправил на экскурсию к нам. Мне норги сказали - мы счастливые люди, наш социальный строй таков, что мы не беспокоимся о своем будущем. Немного обидно стало за нас - нефти и прочих ресурсов на душу населения ничуть не меньше чем в Норвегии, а уровень жизни наших инвалидов ниже уровня норвежской канализации. Но это уже тема для форумов совсем другого профиля, далекого от морского каякинга...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей