ПВД

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 22 мар 2015, 04:50

Альбом последний обновил. Приглашаю к просмотру.

Погода сегодня порадовала. Немного сёрфа, немного рокнролла, немного археологических карабканий по руинам. Сейчас кусок телятины под красненькое, да абалон под белененькое и спатки.

Комментарии ватные, вышиватные да и просто всякие мудовые приветствуются.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: ПВД

Сообщение qazqas » 22 мар 2015, 05:10

бла где смотреть?и что там пески средиземного?
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: ПВД

Сообщение Имя пользователя » 22 мар 2015, 05:18

А, гляжу на расколбасик попали небольшой :) С вашими отливами заколебешся на ночлег вставать, прососал полную воду и лодку тащить метров 100, матюгаясь по скользким булыганам. У нас за абалона такого размера тебя могут взять за яйца, меньше 15 см отстрел запрещен.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 22 мар 2015, 05:20

Смотреть по последней ссылке, что я давал выше. Средиземку практически не знаю. Огромные песчаные пляжи в Нормандии по отливам оголяются.

Абалон от 9см у нас. Расколбас был на обратном пути километра полтора не до фотика было.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 23 мар 2015, 02:16

Пока мудовые комментарии окончательно не заполнили ветку предлагаю сегодняшний трэк.
http://www.sports-tracker.com/workout/a ... b66f5445d1
В планах было обойти Бреа, но условия притормозили рвение падлеров. Север острова был экстримален для состава группы. Спасработы. На этот раз не я, прогресс очевиден))
Ежели пробежаться по моему профилю в вышеприведенном сервисе, то можно глянуть на все три дня. И более того на мои вечерние трусцовые забеги.

Доброжелателям. Трэки забегов ведут прямо к порогу дома. В сарае можно найти тяпку и мотыгу. Не ледоруб конечно, но вполне себе. Клубнику не пиздить! А то я вас комуняк знаю.

И вот теперь назрел риторический вопрос. И чо?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 23 мар 2015, 02:47

OI000209.jpg
OI000209.jpg (65.52 КБ) 2178 просмотров
В красном нордкапе Ян. Гид с пожизненным стажем. Лет тридцать водит группы в гренландию и не только. Я про него как то уже упоминал, это он руку себе вскрыл при колке льда.

В воде Антуан. Горячий молодой парень с практически нулевым опытом и полными карманами амбиций собирается этим летом покорять канаду. 1800км каяк и плюс 200 км тундра пешком. С собакой на двойке. Собака тупа и невменяема. В фэйсбуке cap sur raglan ежели кому интересно. Пообщавшись три дня с ним поимел кучу скепсиса. Поглядим.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: ПВД

Сообщение qazqas » 23 мар 2015, 02:53

полицаев на лисапетах и конях видел...спасателей на каяках- нет..
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: ПВД

Сообщение Имя пользователя » 23 мар 2015, 09:17

А у нас горячий 50-ти летний парень на днях не выплыл... Тупая собака - приманка на медведя.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 23 мар 2015, 20:55

За Антуана этого мы даже между собой порешили что сойдёт с дистанции пацан. Отступать сейчас ему западло (медиатезированно все, спонсоры, все дела), но хз че он там будет делать и о чем он сейчас думает. Пеший автором у него вокруг Корсики был. Но Корсика - не арктика. Ещё псина эта себе на уме, на команды ваще не реагирует, носится как оголтелая, к чужим собакам пристает. В первый день в лодку её ему удалось усадить минут через пятнадцать после нашего отплытия. При том что около получаса мы тупо их ждали у пляжа, потом плюнули и уплыли чтоб не опоздать с течкой. ХЗ, короче - превед медведь.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: ПВД

Сообщение Crozier » 24 мар 2015, 12:37

Экшн камеру не купил еще? Или пока интересных ситуаций не было?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей