Миклухо-Маклайщина

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 31 май 2016, 21:58

водопад не покажу- без надежной фиксации плавсредства, фотик контрацептив не покидал.
местные про сети ничего не скажут- это их хлеб. за лазанье по сетям сожгут дом на раз-два. проверили экраны- местные такими не балуются. а не местные мне пофиг...
топили ,естественно, не аборигены (наши все на казанках да прогресах) а заезжие буржуины.
ходили вдвоем с кумом.
лагеря как такого не было, все вложилось в один день, так как в этот же день и планировалось)
гребли с 9-ти часов утра до восьми (по-моему) вечера. вечерний лагерь я бы охарактеризовал как БОЛЬШАЯ ПЬЯНКА.
были подтянуты трудовые демографические ресурсы, которые к моменту финиша уже отгоняли подрастающее поколение от остывающих запасов шашлыка. домой приехал поздно, так как при попытке завести машину задним ходом сошла со шлицев шестеренка и расхренячила корпус коробки передач. вытягивали авто заблудшим в лесу патрулем, а к дому дотянула отечественная таврия :)
на данный момент нахожусь в поисках другой коробки(перебирать старую не резон)
фото каяков и заката? это же ж еще более скучно чем последний звонок в школе :mrgreen:
по- моему, так про задницу интереснее было бы...
Shoorick писал(а):Много там участков со скальными берегами?
Хоть и водохранилище, но по живописности вполне достойно прогулок на морских каяках.
много. более половины это отвесные скалы.днестр одна из самых древних рек на планете.его каньйон входит в семь чудес украины.
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 31 май 2016, 22:38

Уже неплохо. Картина вырисовывается.
Местные браконьеры не сетуют на то, что рыбы стало меньше?
Ты тоже пил и потом пьяным за руль сесть хотел?
Этот список фотографий обязательный, не я его придумал:( каяки, лагерь, закат, еда - так заведено.
Насколько я помню из школьного курса географии если ландшафт такой скалистый то он молодой, если заглаженный то старый. Как пример Гималаи молодые, уральские горы старые. Эррозия делает свое дело.

Семь чудес украины это смешно:) Поделитесь где о них почитать, а я вам дам почитать "ГЛОБУС ВЛАДИВОСТОКА" http://royallib.com/read/avchenko_vasil ... oka.html#0
Тоже смешно.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 31 май 2016, 23:11

хм...пожалуйста.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_прир ... ес_Украины
в нашей местности он протекает через подольские и мурафские товтры.это невысокие старые горы. но вследсвии достаточно древнего происхождения(он не замерзал во время ледниковых периодов), днестр успел выковырять достаточно глубокое русло, считается сверстником и зеленым аналогом гранд каньйона.реки и родники помельче такого русла не имеют, поэтому водопад не есть что то из ряда вон.чем ближе к днестру тем их больше. ,,Человеческих,, подъездов к реке сравнительно мало(почти нет), поэтому и мусора на берегах немного.например картина которую мы встретили на ,,жемчужине карпат,, теребле-речецком водохранилище в заповедной зоне,меня повергла мягко говоря в шок.
Изображение
Crozier писал(а):Местные браконьеры не сетуют на то, что рыбы стало меньше?
меньше ее стало через то что водоем технический, и изза периодических сбросов воды в нерест рыба просто не успевает нерестится.БИЗНЕС бла.
Crozier писал(а):Ты тоже пил и потом пьяным за руль сесть хотел?
а че ,,хотел,,? Я и сел. Даже ремнем не пристегивался :D
Когда вижу, что я не ездок, всегда выручает менее выпившая жена :kiss:
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 01 июн 2016, 09:16

Молодец что сел. Кип колм энд кэрри он как говориться.
Береги фотоаппарат:)
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 01 авг 2016, 19:09

http://www.etomesto.ru/track0fed100669/
из утяжеляющих ситуацию нюансов- встречное течение, встречный ветер, температура за 35(и хоть бы одну тучку :evil: !!)
куча пьяных водномоторников, совершенное несоответсвие гоогл мапс и реальной ситуации, и самое главное, байдарка-попутчик, а в байдарке жена....
В целом все было позитивно)
место финиша и аборигены (китайской?) национальности..
Изображение
Вложения
35011832.jpg
35011832.jpg (25.62 КБ) 1972 просмотра

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 02 авг 2016, 00:09

собственно говоря, забыл еще добавить фото места старта :)
и ,что поход-поплавушка начался в пятницу почти ночью.
Вложения
005.jpg
005.jpg (17.01 КБ) 1942 просмотра
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей