Путешествие на матрасе по островам

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Путешествие на матрасе по островам

Сообщение Crozier » 13 янв 2014, 08:16

Почитайте вот этого автора http://blogotshelnika.ru/author/roman
Это не про каяк, но достойно уважения. Человек на матрасе обплавал кучу островов, был даже на Верховского и Желтухина. Парень настоящий Беар Гриллз, собирает марлей со скал питьевую воду, камнями затачивает обод от бочки чтобы сделать нож, осушает скалы с помощью ласт чтоб устроится на ночлег. И пишет интересно:

На следующий день поставил рекорд по дальности и скорости заплыва. Так как продукты я подъел, облегчив рюкзак, возвращаться решил не через маленький Рейнеке, а через большой Русский. Поэтому рванул сразу на него, вернее на расположенный рядом о. Шкота. С Верховского до него без малого 6 км. Ветер был почти попутный. Под углом 45 градусов, сзади и справа шла высокая волна. Изредка раздавался шум обрушающихся гребешков наиболее крутых волн. Так мне было даже спокойнее – я решил, что возможным акулам будет сложно распознать среди него плеск моих ласт. Отчалил я в 9 утра, а в 11 был уже на Шкоте, показав скорость в 3 км/ч. Помимо ветра неплохо подгоняли и волны. Единственно, что было неудобно, так это держать матрас точно по курсу. После каждой крутой волны с барашком меня разворачивало, и приходилось каждый раз целиться на мыс Маячный.

Фото героя:
Вложения
avtor.jpg
avtor.jpg (82.88 КБ) 1531 просмотр
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Путешествие на матрасе по островам

Сообщение Shoorick » 17 янв 2014, 00:07

Крут.
И написано хорошо, читал, не отрываясь.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей