Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 08 фев 2019, 16:31

Да и такое тоже бывает.
Хоть одного видели? А то у нас по горам тьма тьмущая пум водится, а вот за 10 лет ни одной не видел. Медведи - эти да, пожалуста.

Скала, где же скалы? Пилить по скальной стенке ровно так же интересно, как вдоль пляжа. Поэтому все пасуться на пятачках, где наиболее сконцентрированы пещеры/игровые споты/животяги/серфспоты. Это и называется интересное место. И таких мало. И фотографий с них много. В основном хреновых. Снимая еще одну сомнительного качества чего вы хотите достичь? Тем более интернет то уже завален.

Фотография с лодкой еще раз подтверждает, что снимать вы нормально не хотите/не умеете/не позволяет гопро. А пейзаж был бы хороший, если бы вы потратили на него время. Вместо этого снимок уходит в ведро инстаграм
Главных огрех в снимке, что горизонт завален.
или поездка раз в десять лет на Аляску
У вас чего, групповой батхерт развился? Так сгоняйте лучше на Камчу, там практически все то же самое.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 16:54

У вас чего, групповой батхерт развился?
Батхерт на что? На эксклюзивность твоей микробиологии? На твоё увлечение каякингом? На уникальность мест в которые тебе проще добраться и географически и общечеловечески? Меня например от таких затей стесняет только время. Я многим нужен на месте. Влип понимаешь. Дети, работа и лужайка вокруг дома. Нессал вирусов и размножился однажды. Выход на Аляску согласовывать много с кем надо. В первую очередь с супругой в моём случае. Моя не любит каякинг, а я люблю проводить отпуск вместе. Подкaблучник.
Последний раз редактировалось aborigen 08 фев 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 17:25

А картинок для вдохновения и мотивации в интернете достаточно.
У меня так и кроме картинок друзья (живые, не из физбученьки) ежегодно выкатывают. Шотландия, Ирландия, Скандинавия, Гренландия. Без потуг на эксклюзивити правда. Меня зовут, да даты не клеются никак. Один прям сейчас из Патагонии весточки шлёт. Дочурка вот, повторюсь, утешу отцовское эго, прививки делает и спальник мой выпросила по всяким Перу с Боливиями лазить. Фотать собирается девятым гнусмасом. И не парится совершенно о шумах :pardon: Новая школа.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 08 фев 2019, 17:37

Ну у вас тут и проблемы. То Аляска недостаточно хороша, то шумы шумноватые. Перфекционисты.
aborigen писал(а):
08 фев 2019, 16:54
Меня например от таких затей стесняет только время.
Время и/или деньги - основные ограничители у всех.
Имя пользователя писал(а):
08 фев 2019, 03:26
Нос каяка присутствует в снимках по нескольким причинам
- не до фигни при съемке, и поэтому он туда попал
- для заполнения пустого переденего фона, где только вода
- для улучшения передачи объема пространства
- для контрастирования цветопередачи пейзажа
- добавьте свое
В 90% случаев это причина номер 1.
Вытянутый треугольник (каяка) на фоне прямоугольника (воды) - так себе заполнение.
Параллелепипед (при съемке влоб) или треугольник (при движении вдоль берега) береговой линии поверх воды - тоже плосковатая композиция.
В общем, вариантов хороших кадров "референтного фона" при съемке с воды не так и много.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 17:57

Время и/или деньги - основные ограничители у всех.
Не у всех. Как-то рассказывал, девчушка - хорошая подруга, нашла у себя в трусах яйца и упилила с "врачами без границ" по анусам мира. Сейчас в Чаде вроде. Но тут такие штуки возможны с сохранением тёплого рабочего местечка. В бабках теряет, но отходные пути продуманы и взвешены. Ждём её на земле обетованной. Фоточки пилит малюсеньким PEN от Олика с китовым объектосом, но чаще ойфончик. Хотя дома у неё в коробке есть большая зеркалка. Стоки ей тоже не интересны. Странная.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 18:37

Время и/или деньги - основные ограничители у всех.
И еще про дочь. Академический отпуск был взят именно с целью полгода поработать и скатать по Южной Америке, пока пеленками и кастрюлями не завалило. Смотрю и завидую прям, гордясь в то же время и ей и собой, и проклиная совок и собственную ментальность тех юных лет. Вся хуйня в жизни от бедности.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 08 фев 2019, 18:56

Забей уже про обиды и про стоки. Стоки - личный выбор И.П., весьма неплохой для развития, но вовсе не обязательный для всех. Чего переживать-то?
Переходи на дегустацию успокоительных:)
aborigen писал(а):
08 фев 2019, 18:37
Смотрю и завидую прям, гордясь в то же время и ей и собой, и проклиная совок и собственную ментальность тех юных лет.
Начинать им легче.
Однако личное достижение - в шаге, который ты делаешь, в разнице между тем, с чего начинал и куда пришел.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 19:07

куда пришел
Ну если глядеть совсем уж с философской колокольни, то придем мы все к одному. Кто от цироза, кто об стену, a кто кашляя в кровати в окружении алчных наследников.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 08 фев 2019, 19:09

Имя пользователя писал(а):
08 фев 2019, 16:31
Да и такое тоже бывает.
Хоть одного видели? А то у нас по горам тьма тьмущая пум водится, а вот за 10 лет ни одной не видел. Медведи - эти да, пожалуста.
следы видел, даже на в отчёте каякерском показал. Тигра нет. Это же медведь и не кабан, чтоб на него выскочить внезапно.
Имя пользователя писал(а):
08 фев 2019, 16:31
Скала, где же скалы? Пилить по скальной стенке ровно так же интересно, как вдоль пляжа. Поэтому все пасуться на пятачках, где наиболее сконцентрированы пещеры/игровые споты/животяги/серфспоты. Это и называется интересное место. И таких мало. И фотографий с них много. В основном хреновых. Снимая еще одну сомнительного качества чего вы хотите достичь? Тем более интернет то уже завален.
у нас такие интересные места 500 км в одну сторону, 500 км в другую. С кеккурами, мысами, островами, гротами. Поэтому я и не люблю многодневные походы пересыщаюсь через пару дней. А потом день сурка. Да, мы тут зажрались)
А достичь, даже не знаю. Например достичь удовольствия от фотографирования, потом удовольствие от обработки, потом от написание текста. Потом, от того, что людям понравилось и они оценили. Достичь, как каякер? Ну не знаю, я уже получаю снаряжение за фотки и рассказы. Это же прекрасно, занимайся любимым делом да радуйся. Следующий этап, чтоб проспонсировали не только снарягу но и путешествие? Ну вот это наверно этого хочу достичь. Но в данный момент мне больше интересен велик. Нужно, чтоб велопроизводители снарягу присылали.
У вас чего, групповой батхерт развился? Так сгоняйте лучше на Камчу, там практически все то же самое.
зачем? Там только вулканы меня интересуют. Но там каяк не нужен. Лёд, котики, сивучи, киты, медведи и у нас есть. А побережье интереснее.
Последний раз редактировалось Crozier 08 фев 2019, 19:11, всего редактировалось 2 раза.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 08 фев 2019, 19:10

весьма неплохой для развития
Выдержка и диафрагма - это не развитие, а базовые понятия. Шумы - дело техники.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей