Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 25 мар 2015, 04:51

Ну все, обзавелся я прошкой. Предлагаю начинать меряться видосами :over:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 25 мар 2015, 13:42

Давай дерзай! Очень интересно будет посмотреть.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 25 мар 2015, 20:09

Слово "меряться" в данном случае предполагает обратную связь и ответный медиаконтент, так сказать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 25 мар 2015, 20:34

Да, камеры у меня нет. Вызов принять не могу:)
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение qazqas » 26 мар 2015, 00:59

тне чесное меряние.. :over: :over: :over:
у меня фотоапарат так плохо снимает))
Изображение

Xudoi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:59
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Xudoi » 29 мар 2015, 19:41

в пятницу 27 марта и я открыл сезон. Было желание погрести среди льдин - поймал хорошую погодку. Несмотря на довольно сильный ветер, удалось пару часиков покататься в районе Маяка :sit-on-top: Настроение отличное, солнце пригревало отменно. Несколько фото
Вложения
27032015(005).jpg
27032015(005).jpg (103.92 КБ) 4588 просмотров
DSCN9431.JPG
DSCN9431.JPG (85.79 КБ) 4588 просмотров
DSCN9439.JPG
DSCN9439.JPG (92.74 КБ) 4588 просмотров
42

Xudoi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:59
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Xudoi » 20 апр 2015, 16:21

Всем доброго весеннего дня. На улице теплеет, на воде, соответственно, тоже. Прошедшую субботу провел на акватории Амурского залива, небольшой фотоотчет ниже.
В Амурский залив зашло судно Русского географического общества "Профессор Хлюстин" с курсантами на борту. Не мог упустить возможность встретиться с ним нос к носу :)
DSCN9446.JPG
DSCN9446.JPG (57.76 КБ) 4480 просмотров
И зайти с кормы
DSCN9453.JPG
DSCN9453.JPG (73.87 КБ) 4480 просмотров
Немного дальше встретил ребят на аутриггерах. Догнать не смог :pardon:
DSCN9457.JPG
DSCN9457.JPG (75.98 КБ) 4480 просмотров
Прогулка была недолгой, но я все равно очень доволен.
Желающие присоединяйтесь, а я, в свою очередь, так же готов составить кому-нибудь компанию :sit-on-top:
42

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 20 апр 2015, 18:42

Здорово. А я все не могу собраться покаячить. Как-то последнее время удобнее на велосипеде покрутить 3-4 часа и ходить довольным.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 22 июн 2015, 10:00

На выходных удалось обкатать Scott
Изображение
Не, конечно же не этот скотт. Все, кто зайдя в тему ожидал увидеть рассказ о велосипеде могут начинать негодовать. Раскручивание бренда стоит денег и маркетинг он же в головах, поэтому морской скотт выглядит так:
Изображение
Размеры 518х55.9 Сразу могу сказать что высота лодки на сайте заявлена неправильная. Он плоский, по сравнению с другими пятиметровыми лодками выглядит очень компактным. Лодка без руля, только скег, но за эти выходные я ни разу не ощутил потребность в руле, лодка отлично рулится и управляется кренами и подгребаниями, все делается настолько легко что кажется что ты рулишь силой мысли:) Не могу согласится с утверждением что лодки с рулем для новичков, а со скегом для мастеров каякинга. Просто разные лодки с разным управлением.
Изображение
На полиэтиленовой версии скотта скег, в отличие от композитной версии, небольшой. Не знаю насколько эффективнее длинный, но при прогнозе с боковым метром 7 м/с я спокойно ехал по прямой и тянул за собой экспедишен на веревочке. Отдельная песня это прохождение всяких узостей. Лодка очень маневренная и очень устойчивая. Похожая лодка, чуть ли не до степени смешения (на которой я катался) P&H Delphin.
Поведение на волне меня тоже порадовало, был один момент плыл между камнями и скалой, пришли волны, и лодка вместо того что закачаться на волнах ВОСПАРИЛА над ними и прошла этот сложный участок не рыская по сторонам. Небольшая попутная волна не вызывает никаких проблем, на большой попутной он судя по описанию на сайте, должен серфить. Удобные ручки для переноски. Новая, наконец-то! жесткая спинка у сидушки.
Посадку нужно подбирать тщательно. Иначе сведенные и затекшие ноги, судороги. Лодка тесная, залез и слился с ней. В зимней обуви боюсь я там не помещусь, да и если наберу килограммов 10, то втиснуться в нее уже будет сложно. Ноги внутри не посгибаешь, не разомнешь, но можно снять упоры для ног и освободить дополнительное место.
Изображение
Такие дела!
Вложения
IMG_4482.JPG
IMG_4482.JPG (200.19 КБ) 4172 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 02 июл 2015, 00:25

Приятно в рабочий полдень приехать к морю. По своему обыкновению я всегда смотрю только на силу ветра. Специфика наших вод такая, что чистые волны натыкаются на природный волнолом из островов и тухнут не дойдя до акватории нашего каяченья. Да и что греха таить, в плохую погоду выходить мы не рискуем. Поэтому если и качает, то только на ветровой волне.

Изображение

Если полазить по сайтам серфингистов, то оказывается что мест с открытым берегом в получасовой доступности от дома хватает. Чистые длинные волны в 1-2 метра там не редкость. Вот одно из таких. Слева виднеется остров Аскольд http://sea-kayak.ru/reports/?idnews=329. Справа открытое море, дальше только Япония.
Изображение

Погода штиль, но зыбь около метра. По словам серферов волны минимальные из приемлемых. Так что для них условия тепличные. Для меня же совсем нет.
Серфенгисты ждут волну.
Изображение
Изображение

Плыть легко, но к мысам не подойти. Там грохот, толчея и вздымается пена ввысь.
Изображение

Да вообще без напарника лучше не рисковать и за несколько метров обходить все опасные места. А лодка позволяет и поэкстримальничать. Scott просто фантастически остойчив, причем можно завалиться на бок и он так же будет устойчив если ехать на боку.
Ну вот например, где камни были, теперь плацдарм для рокгарденинга. Фотал издалека, чтоб не засосало:)
Изображение
Изображение

Нужна страховка надежная конечно для таких дел. А то увлечешься чем-то и был каякер
Изображение
И скрылся за гребнем.
Изображение
Но такая зыбь даже приятна, покачивает, мягко подгоняет. Только место для высадки нужно искать тщательней чем обычно.
Если совсем неуверенно держишься в седле, то всегда можно спустить лодку на воду в более спокойном месте.
Вложения
IMG_4749.jpg
IMG_4749.jpg (98.32 КБ) 4067 просмотров
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей