Гронинген (Голландия)

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Гронинген (Голландия)

Сообщение Eugene » 16 май 2012, 15:18

Судьба занесла в город Гронинген. Командировка.
Выдался свободный вечер. Взял велик напрокат и поехал по окрестностям.
Ехал недолго и набрел на Каяк Клуб.
1.jpg
1.jpg (148.26 КБ) 2720 просмотров
Первый этаж – это эллинги. Внутри увидел кучу лодок. Навскидку несколько сотен. Спортивные, морские и для поло. Второй этаж – это раздевалки, душевые, кафе, комнаты для теоретических занятий и инструктажей. Удалось пообщаться с представителями клуба. Спортивные лодки спускают с пирса и в канал. Там тренируются вместе с академиками. Морские каяки с другого пирса и в озеро. Озеро достаточно большое с неприятной короткой крутой волной.
3.jpg
3.jpg (102.48 КБ) 2720 просмотров
Лодки для поло опускают в небольшое специальное озерцо. Там идет процесс игры, который словами описать сложно. Его я и наблюдал в течении 15 минут.
2.jpg
2.jpg (70.49 КБ) 2720 просмотров
Работает прокат, школа каякинга, присутствует понятие членства в клубе.
Остается только порадоваться за наших голландских друзей и надеяться, что в будущем и на наших необъятных просторах появится клубное движение. Хотя вопрос философский. Кто-то со мной поспорит и скажет, что массовость убьет изюминку уникальности каякеров в России.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гронинген (Голландия)

Сообщение fishmonger » 16 май 2012, 15:27

По фото мне показалось, что это что-то спортивное. Наверняка у нас такое есть. А если нет, то и нафиг не надо. Спорт — зло.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Гронинген (Голландия)

Сообщение Eugene » 16 май 2012, 15:37

fishmonger писал(а):По фото мне показалось, что это что-то спортивное. Наверняка у нас такое есть. А если нет, то и нафиг не надо. Спорт — зло.
Есть и такое мнение про спорт. Одно не мешает существованию другого. Хотя те кто играли в поло больше смеялись, чем играли. Затрудняюсь сказать - занимались ли они спортом или развлекались. Морских каяков там тоже достаточно много было. Фотать было очень неудобно в эллингах. В основном ROMANY и EXLORER. А в озере в тот день был только один.
Вложения
IMG_5841.JPG
IMG_5841.JPG (64.1 КБ) 2713 просмотров

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гронинген (Голландия)

Сообщение fishmonger » 16 май 2012, 15:45

О, вот этот настоящий...

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гронинген (Голландия)

Сообщение Legalizer » 16 май 2012, 19:24

Мужчины, эта игра называется канупОло (canoe polo). Командная игра с мячиком. Цель - закинуть мячик в ворота противника. В правилах не силен. В России уже много лет проводятся соревнования по этому виду спорта. Мои одноклубники ездят на соревнования в Финляндию. В мире этот вид уже давно пользуется популярностью в узких кругах. Такие дела.

http://en.wikipedia.org/wiki/Canoe_polo
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей