Самал и Малипано

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Самал и Малипано

Сообщение fishmonger » 06 апр 2012, 13:54

Изображение

Основательно набултыхавшись в лабиринте кораллового рифа, средь небритых ежей, любопытных желто-черных морских змей, колышащихся щупалец актиний и рыб несъедобной внешности, завалился я спать в тени фикуса на заброшенном пляже. По оставленным мощным приливом грудам высохших водорослей, ошметкам кокосов и стволам бамбука сновали многочисленные крабы, растаскивая по песчаным норам свою мусорную добычу. Вдалеке послышалось постороннее шебуршание — презрительно пиная замешкавшихся крабов, вдоль кромки воды в нашу сторону на разборки двигалась группа одичавших, но вполне упитанных павлинов. За взъерошенными петухами на почтительном расстоянии трусливо семенили скромно окрашенные павлинокурицы. Почему-то стало обидно. Нормальных путешественников кусают акулы, жалят змеи и варят каннибалы... Нами же заинтересовались лишь какие-то ходячие веники из перьев. http://fishmonger.ru/?idnews=218

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Самал и Малипано

Сообщение fatoom » 06 апр 2012, 23:26

Каяк с передним полу-приводом!? :D Вот единственное что меняя настораживает. так это наличие возможных кусачих гадов, как в воде так и на суше. :shock:
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Самал и Малипано

Сообщение fishmonger » 06 апр 2012, 23:51

Пока у меня был конфликт только с хищным лопухом... :?

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Самал и Малипано

Сообщение fatoom » 07 апр 2012, 00:03

Крапива что ли!? :)
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Самал и Малипано

Сообщение fishmonger » 07 апр 2012, 00:18

«Уже привыкнув к мирному характеру суматранского леса, отсутствию настоящих колючек, прожорливых насекомых и подлых змей, я совершенно расслабился, продираясь сквозь заросли в одежде из коротких шортов и потного рюкзака. Заметив по дороге красивый лопух огромных размеров, я, конечно, полез сфотографироваться в обнимку с этой чудо-ботаникой, когда кустах что-то слегка обожгло мои голые задние ноги. "Вот ерунда-то, даже крапива тут смешная", - подумал я. - "Или это был хищный лопух?". Через десять минут красные пятна на конечностях прошли, и началась боль. Нет, не боль, а БОЛЬ! Постепенно усиливаясь, ощущение жжения переросло в покалывание, потом в протыкание иголками, потом в близкое знакомство с дикобразом. Несмотря на съеденный запас таблеток из припасенного с собой мешка лекарств, к середине ночи я чувствовал себя непрерывно совокупляющимся с десятком гигантских кактусов. Невообразимая пытка, постепенно затихая, продолжалась еще трое суток. Никогда ранее мне не доводилось быть жертвой столь плотоядной флоры, хотя частенько хватал руками ядовитые лианы.»

http://fishmonger.ru/?idnews=162

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя