Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение Имя пользователя » 02 мар 2018, 12:53

Все просто, плагиат точно надо выпилить. А то Бруно собрание сочинений айвазовского притащит без указания авторства, если ему дать волю. А хотелось просто собрать картинки по народу, которые можно посмотреть долгими зимними вечерами.
Про идиотию системы было сказано про голосовалку. Пойду лайки бруно ставить за казанку
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение Shoorick » 02 мар 2018, 18:02

Имя пользователя писал(а):Если фотка набирает 10 нелаек, выпиливать.
Имя пользователя писал(а):Пойду лайки бруно ставить за казанку
Предлагаю быть последовательными самим: оффтоп (про фотоаппараты, gps) сразу писать в нужной теме; если картинка оффтоп, минусовать, а не плюсовать.
Тогда у модератора будет меньше работы. Или смиритесь с беспорядком, раз сами его поощряете.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение Имя пользователя » 03 мар 2018, 04:14

У меня харизьмы не хватит за всю оставшуюся жизнь чтобы выпилить бруно хотябы из одной темы. Остается только глумиться.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Mikle » 03 мар 2018, 06:53

aborigen писал(а):
Не знаю какие каналы сейчас не тянут фото.....
В некотором роде тоже удивлен. И сугубо моё мнение - можно бы и увеличить размер то. Скажем до 1200 по горизонтали.
Да, было бы очень неплохо разрешить 1200, ограничив при этом максимальный размер, скажем, на уровне 1.5 МБ.
Либо, если уж 800 - то давать эти фотки не в ширину форума, а, скажем, 70% - будет визуально более резко смотреться. Сейчас - качество фоток на форуме - плохое.

Для сравнения: была тут ссылка на водномоторный форум от БФ: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3& ... 0&t=123530
Там явно все фотки более резкими кажутся
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Mikle » 03 мар 2018, 06:58

Shoorick писал(а): Для изображения сюжетов "Баба на кровати" или "Панорама побоища" хватит полотна метр на метр. И зачем кто-то трудился над гораздо большими полотнами? Достоинств это не прибавило же.
В варианте "800 пикселей" - это даже не метр на метр, это - фотокарточка 10 на 15 (в лучшем случае)

==================================
Предлагаю так: в иллюстрированных отчетах и темах типа "медитативные фотки с водой или каякингом" - разрешить размер 1200 (хотя бы), в остальных - ограничить 800, т.к. каяки и прочее оборудование, действительно, и 800-ми пикселями передаются, в отличие, например, от пейзажа, который при 800 только в контровом свете и без мелких деталей выглядит относительно прилично.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение aborigen » 03 мар 2018, 12:08

Большинство пользователей интернетов просматривает его сегодня с портативных устройств, в простонародье именуемых "телефонами". Тенденция последних лет приводит даже к вертикальным и квадратным кадрам, Михаил.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение fishmonger » 03 мар 2018, 12:23

Mikle писал(а):Да, было бы очень неплохо разрешить 1200, ограничив при этом максимальный размер, скажем, на уровне 1.5 МБ.
Когда-нибудь, вполне вероятно, технический прогресс позволит даже такие извращения. Пока же придется смириться с нашей унылой реальностью.

Полагаю, тут стоит пояснить, что любое увеличение чего-либо в сети упирается в технические ограничения — пропускную способность каналов и мощность компьютеров у конечных пользователей, и материальные — затраты на хостинг и оборудование для самого сайта.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение fishmonger » 03 мар 2018, 12:31

Для перфекционистов стоит также отметить, что форум и сайт никак не изменяют загружаемую картинку разумного веса с шириной 800 пикселей. Показывает как есть.

Для проверки беру любое фото с http://fishmonger.ru загружаю на форум и сравниваю размер с точностью до байта.

Это сделано специально для любителей самим сжимать фотографии, добиваясь лучшего результата, чем это делают автосжималки. Скажем, когда-то я заменял при ресайзе белые артефакты по контурам на черные, визуально получалось интереснее (если не перебарщивать). Хотя сейчас мне кажется, что все это совершенно ненужная хрень и суета.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение qazqas » 03 май 2018, 01:49

Вот Александр, скажите мне пожалуйста, возможно ( возможно!!!), я и ошибся с национальностью, с порой года, возможно нужно было в медиативные засунуть, но стоило ли содеянное вами делать при высокой вероятности быть облитым гуано и посыпанным перьями?
Не пойму ваших мотиваций...
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Сообщение Shoorick » 04 май 2018, 17:42

qazqas писал(а):я и ошибся ... с порой года
Значит, всё правильно понял.

Свои впечатления даже от некаякерских вылазок можно, например, в свою тему:
Путешествия / Миклухо-Маклайщина
Кому интересно, заглянет.

А за рейтинг морского каякера переживать не стоит. Он тебе и так накручен мотоциклистом. Накрутит ещё.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей