Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcти?

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы

Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личности?

На форуме позволено все, кроме явного спама.
4
11%
Мат и разборки, по традиции последних лет, должны быть во флудилке.
15
39%
На форуме это не нужно, нарушителей стоит банить.
19
50%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 09 сен 2013, 18:39

Постороннему человеку, зашедшему на форум, сложно судить, угрозы прибить тяжелым предметом "метафорические" или на самом деле. Без разницы, имел ли собеседник интимные отношения с вашей матерью, или "просто" делает заявления об этом.

aborigen, если ты за мат и переходы на личности только во флудилке, будь добр, подчисти свои сообщения в этой теме. Так как здесь не флудилка.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение aborigen » 09 сен 2013, 18:52

А ты сперва откорректируй второй пункт так, чтоб его не возможно было двояко толковать. Нервничал поди когда ветку замутил? И потом, до окончания голосования, я оставляю за собой право постаринке буянить. Когда кстати этот маразматический референдум окончится?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Сергей » 10 сен 2013, 09:19

aborigen писал(а):То есть, если бы ИП не громко послал медведя, а мирно попросил бы его удалиться, то все было бы иначе в той ситуации?

Имхо. Разница между условными силами "добра" и "зла" в том, что первые подразделяют людей на гопников, хамов, и быдло. А вторые имеют кардинально иную жизненную позицию.
Склонен считать,что если бы медведя назвали даже КОЗЛОМ,его поведение навряд ли изменилась.А вот выкладывать свою реакцию,пускай даже в такой экстремальной ситуации не стоило.В конце концов все примерно поняли и без громких ввозгласов состояние нашего разкасчика. Да и оценка его,прямо скажем,неординарного путешествия никак не могла пострадать от отсутствия русского мата в адрес американского медведя.posting.php?mode=quote&f=2&p=25801#
Что же касаемо подразделения людей на категории (по элементарному воспитанию и соответственно поведению),то гопниками,хамами и быдлом к счастью род людской не ограничен.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Имя пользователя » 10 сен 2013, 09:57

Нет,я не Сухомлинский и не Макаренко,но объясняя много лет назад своему млашему, - почему некоторые люди часто ругаются матом,я сделал предположение,что они плохо учились в школе и им элементарно не хватает словарного запаса для самовыражения.
В корне не правильное предположение. С образованием это никак не связано, а связано с социумом, который резервирует некоторорые слова для исключительных случаев. Когда социум начинает оказывать меньше влияния, мат вылезает, только означает он исключительно бытовые описательные вещи. Достаточно большое количество российских кандидатов наук за рубежом использует значительное количество мата для достижения сочного описания ситуаций :). Или еще пример. Слово фак мы потребляем без зазрения совести и считаем это даже модным. Однако это не что иное как "блядь" в самой страшной форме, которое коробило бы ваши уши. В штатах практически не употребляемо. А у нас фиерично, потому что звуковые образы языка разные.
Плюс еще есть заимствованные устойчивые литературные выражения типа конфуз-конфуз и мантры типа "Пошли в добрый путь медведи", но это можно разбирать в отдельной главе :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение aborigen » 10 сен 2013, 16:33

Что же касаемо подразделения людей на категории (по элементарному воспитанию и соответственно поведению),то гопниками,хамами и быдлом к счастью род людской не ограничен.
Да, я немного знаком с Вашей системой классификации. Она меня не удовлетворяет.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 10 сен 2013, 16:53

Я проголосовал за пункт 3. При этом, субъективная оценка модератора никуда не девается. То есть в случае "из песни слова не выкинешь" не вижу никаких проблем. Если же человек через пост ругается, а через два мечет "лучики поноса" в чей-то адрес, это надо пресекать.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение aborigen » 10 сен 2013, 17:00

Ну так пресекай, пресекатель. Три года уже сопли пережевываешь.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 10 сен 2013, 17:16

aborigen покинул нас на 6 часов...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 10 сен 2013, 18:01

Имя пользователя писал(а):связано с социумом, который резервирует некоторые слова для исключительных случаев
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Имя пользователя » 10 сен 2013, 18:03

Скромно. Тогда уж закон один должен быть для всех. И меня можешь покинуть. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей