Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcти?

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы

Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личности?

На форуме позволено все, кроме явного спама.
4
11%
Мат и разборки, по традиции последних лет, должны быть во флудилке.
15
39%
На форуме это не нужно, нарушителей стоит банить.
19
50%
 
Всего голосов: 38

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 10 сен 2013, 19:08

Имя пользователя писал(а):Скромно. Тогда уж закон один должен быть для всех. И меня можешь покинуть. :)
Я лично Аборигена несколько раз предупреждал, что за такое вот поведение буду банить на время. Исполняю обещание :) Тебя не покину :) Не за что.

Закон один для всех: модератор решает, как быть в конкретном случае. Пока я модератор, мое решение такое. Если кому не нравится - приглашаю обсудить, как вы бы поступили и каково должно быть правило на такой случай.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Имя пользователя » 10 сен 2013, 20:18

Это прямо миникопия российского сообщества. Законотворчество мутное и исполнительная власть избирательна. Как хотите, самим потом разгребать. Потому что вор должен сидеть в тюрьме.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 10 сен 2013, 20:33

Сам совсем недавно в грохнутой ветке заявлял, что будучи модератором, отправил бы Аборигена погулять недели на две за лексику.

Тогда что не так? Бузить ради бузить?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Имя пользователя » 10 сен 2013, 21:32

Да, отправил бы. И не стыдился бы своего решения, и не мялся бы как девушка на выданье. И так как было заявлено, что мат табу - и себя бы отправил. А вы мнетесь. Отсюда и пост. А бузить - можно и бузить, если с огоньком, чего не наблюдается...

Вообще то мат нельзя, но в некоторых случаях, некоторым товарищам, применительно к ситуации - можно.
Если выкинуть воду из середины - получаем - мат - можно.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 10 сен 2013, 22:12

Имя пользователя писал(а):Вообще то мат нельзя, но в некоторых случаях, некоторым товарищам, применительно к ситуации - можно.
Если выкинуть воду из середины - получаем - мат - можно.
Не "воду", а ключевые условия.
"Покалечить - в пределах необходимой самообороны - можно."
Тоже середину фразы можно выбросить?

В чем претензия? Условия нечеткие? Ну так с людьми всегда так будет. Если бы условия были абсолютно четкие, сам компьютер (форум) автоматически бы все и модерировал, без привлечения людей.

Мялись, потому что пытались по-хорошему.

Чего добиваешься? Тебя обидели незаслуженно? Хочешь, чтобы тебя обидели незаслуженно? Хочешь, чтобы тебя обидели заслуженно? Довести ситуацию до абсурда? Я уже ничего не понимаю:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
ЕБАриген

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение ЕБАриген » 10 сен 2013, 22:38

Мялись, потому что пытались по-хорошему.
Не мялись, а мялся, мямля. А потом устал мяться и "позвонил маме".

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 10 сен 2013, 23:34

Тебе предлагалось, раз уж так неймется, высказать свои претензии за рамками форума, в том числе при личной встрече. Боишься.
Не банил в том числе и потому, что при возможности анонимных ответов баны неэффективны (что и наблюдаем). Тут решение за fishmonger'ом, иначе от модерации мало толку.
Ну или кто предложит какие другие варианты. По мне так есть куча других дел, чем перетирать негатив на радость тролля.

p.s. Продолжение удалил, а раз предыдущий бан не помог, добавил 1 день.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Сергей » 11 сен 2013, 07:30

В корне не правильное предположение. С образованием это никак не связано, а связано с социумом, который резервирует некоторорые слова для исключительных случаев. Когда социум начинает оказывать меньше влияния, мат вылезает, только означает он исключительно бытовые описательные вещи. Достаточно большое количество российских кандидатов наук за рубежом использует значительное количество мата для достижения сочного описания ситуаций :). Или еще пример. Слово фак мы потребляем без зазрения совести и считаем это даже модным. Однако это не что иное как "блядь" в самой страшной форме, которое коробило бы ваши уши. В штатах практически не употребляемо. А у нас фиерично, потому что звуковые образы языка разные.


Уважаемый ИП! В том-то и беда,что в последние годы,а именно постперестроичные,использование мата преобрело такие масштабы,что через несолько лет мы можем оказаться в ситуации частичного,или полного отказа от нормального человеческого языка (по мере деградации).Полное игнорирование социальных или общечеловеческих тормозов привело к тому,что мат стал безэмоциональным,на нем просто говорят и школяры младших классов и ученые мужи.Вы же сами приводите пример слова ФАК,которое является недопустимым в обычной речи и считается крайне оскорбительным.А вот в постсоветской России можно спокойно общаться через ТВОЮ МАТЬ,даже не задумываясь об истинном значении данного выражения,не взерая где он находится и кто стоит рядом.Когда Андрей строит свой очередной каяк,мы же не обкладываем его в порыве восхищения х--ми.Когда опальный "бунтарь"просит совета у публики по поводу строительства прицепа, -публика не посылает его НА или В,а с удовольствием делится своими познаниями.Давайте всетаки уважать и себя и тех безвинных людей,посещающих наш форум.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Имя пользователя » 11 сен 2013, 11:54

мат стал безэмоциональным
В самую точку. Или становится, и процесс тяжело обратить.
Перегибы конечно есть, когда мать или нотя ля через слово - тогда это языковой мусор. Но если к делу, то такие же слова как и все. И скорее всего придумают новые запретные слова, а если не смогут - то попытаются отбить старые. Как раз, для исключительных случаев, чтобы крайняя эмоциональность не потеряла свои языковые средства выражения.
Довести ситуацию до абсурда? Я уже ничего не понимаю:)
Шурик, неужели прозрачность и обязательность для всех выполнения писаных правил является абсурдом? Для СНГ если только. Да прости ты мне мою демагогию от частного - к общему.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение fishmonger » 11 сен 2013, 12:07

полного отказа от нормального человеческого языка
Что такое «нормальный человеческий язык»? Для меня нормой является отсутствие самого понятия табуирования слов. Я не считаю, что Земля стоит на трех китах, где-то на облаке сидит мудрый бородатый мужик, а от произнесения слова «чёрт» почва вокруг на три метра загорится. Соответственно, рудиментарное наследие первобытного общества в виде табу на какие-то звуки речи, цвет штанов или рубашки с короткими рукавами — в наш век выглядит достаточно нелепо. И даже если наше общество чаяниями большинства стремится вновь погрузиться в средневековье, развитие и изменение языка это не остановит. В противном случае все человечество говорило бы на одном раннеобезьянньем языке.

Не уподобляйтесь депутатам Госдумы, проявляйте больше терпимости. Мне вот жутко не нравится, когда люди не ставят пробелы между словами (это еще и провоцирует технические проблемы на сайте), но молчу же. :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей