Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcти?

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы

Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личности?

На форуме позволено все, кроме явного спама.
4
11%
Мат и разборки, по традиции последних лет, должны быть во флудилке.
15
39%
На форуме это не нужно, нарушителей стоит банить.
19
50%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение aborigen » 12 сен 2013, 03:52

Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение fishmonger » 12 сен 2013, 12:22

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что сей утонченный диспут о недопустимости употребления нецензурных слов происходит на сайте, откликающемся на адрес — гребубля.рф :pardon:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 12 сен 2013, 18:50

aborigen писал(а):http://youtu.be/rNw5FMFptD4
Вот! Очень в тему! :)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 12 сен 2013, 18:57

Сергей писал(а):Да здравствует свобода МАТЕРНОГО СЛОВА! 54% потерпят. И нечего тут делать губки бантиком. :(
Неверно интерпретируете. Эти 68% ничего не будут терпеть. Потому что в норме на нашем ресурсе таки общение на нормативном русском языке. И если в одном из трех сотен постов кто-то внезапно употребит крепкое слово по делу, не имея цели оскорбления другого участника, вреда от этого не будет ровным счетом никакого.

Мне такая картина видится. К слову, так оно до недавнего времени и происходило, и все это работало. Не вижу никаких причин, почему не должно работать и дальше. При этом личные оскорбления и мат через слово сообществом никогда не приветствовались.

Чего еще вы хотите? Написать в правилах, что мат запрещен под угрозой откручивания левого уха? Так ведь не будет работать такое правило, и вы это понимаете не хуже меня.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Сергей » 13 сен 2013, 04:22

Чего Я хочу?! Вы знаете, наверное уже ничего, тем более, что не я выступил инициатором этой темы. Просто высказал свои соображения, не пытаясь кого-то перевоспитывать. Да и нужно ли? Может в силу своего возраста писал излишне эмоционально ( но заметьте без мата ). Так что, как говорит один товарищ: " Всего Вам доброго".

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Роман36 » 13 сен 2013, 05:02

Сергей писал(а):Да здравствует свобода МАТЕРНОГО СЛОВА!(
А я вот матом ругаюсь редко, обычно я на нем разговариваю.... :pardon:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Legalizer » 13 сен 2013, 18:38

Сергей писал(а):Чего Я хочу?! Вы знаете, наверное уже ничего, тем более, что не я выступил инициатором этой темы.
Ну вот и договорились :)

Поэтому поступим так. Постараемся не ругаться, на личности не переходить, писать без ошибок и со знаками препинания, на замечания модераторов по форме и содержанию постов чутко реагировать. Если кто-то нечаянно запостит матерный анекдот или еще как-нибудь незаметно и гармонично выругается, то винтить его не будем. Можно сделать предупреждение. В конце концов, можно и многоточием заменить некоторые буквы в некоторых словах, если именно эти слова хочется по какой-то причине употребить.

А вот если кто-либо систематически будет ругаться, обижать других участников и игнорировать предупреждения, то того будем аккуратно банить силами модераторов ресурса. Ненадолго. В случае рецидива можно и на подольше.

Все довольны и счастливы, тема исчерпана :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Оставлять ли на форуме мат, угрозы и переходы на личноcт

Сообщение Shoorick » 24 янв 2014, 19:01

Кроме этической стороны, есть техническая. Поисковики чаще посещают сайт и повышают его в рейтингах в случае, если на нем регулярно добавляется информация. Информация желательно должна быть "хорошего качества". То есть если сайт обновляется спамом, битыми ссылками, неуникальным контентом (копия откуда-то) и какой-нибудь руганью и матом (все это несложно определяется компьютером по словарному запасу), поисковик заходит на сайт реже, опускает в рейтингах либо вообще может сработать фильтр с попаданием в бан.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей