Современные консервы

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
bober
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:02
Reputation: 1
Город: Рыбинск

Re: Современные консервы

Сообщение bober » 28 фев 2013, 01:25

Орехоманы! А как Вы к типа Сникерсам относитесь?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Современные консервы

Сообщение Legalizer » 28 фев 2013, 19:27

bober писал(а):Орехоманы! А как Вы к типа Сникерсам относитесь?
Очень годный перекус!
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: Современные консервы

Сообщение Mohawk » 28 фев 2013, 21:43

Legalizer писал(а):
bober писал(а):Орехоманы! А как Вы к типа Сникерсам относитесь?
Очень годный перекус!
Да, но только чтобы перебить аппетит. Там нет ни единого натурального компонента, который бы дал что-нить питательное для организма.

Если это шоколад, то содержание какао должно быть не менее 70% (горький черный шоколад).
Если это орехи, то я предпочитаю арахис "в рубашках". Там тебе и протеины и белок (больше, чем в свинине), магний(!!!), клетчатка и много чего еще.

Для длительных походов беру еще Гематоген (батончики), чтобы поднять гемоглобин.
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Современные консервы

Сообщение Legalizer » 04 мар 2013, 07:43

Mohawk писал(а): Да, но только чтобы перебить аппетит. Там нет ни единого натурального компонента, который бы дал что-нить питательное для организма.
Гм... А что вы подразумеваете под НАТУРАЛЬНЫМИ компонентами? Арахис и шоколад стали НЕ натуральными? :) Как мне получить ненатуральный арахис в домашних условиях? Слепить из костяной муки? Иными словами, вы давно видели этот сникерс живьем? :) Чего-то смысл сказанного вами от меня ускользает наистремительнейшим образом...

А что, молочный шоколад с меньшим содержанием какао-порошка и с бОльшим содержанием производных молока - это уже не шоколад что ли? :) Вы, вероятно, гурман, но далеко не всем понравится шоколад с содержанием какао на уровне 85%, это надо понимать :) Да и чем вы собрались наесться, поглощая шоколадку: только ли 70% какао или все же какао, молоком и сахаром? :) Иными словами, это вопрос вкуса и задачи, не более того. Не надо обобщать до космических масштабов :)

И вот еще. Растительные белки НЕ замена животным даже при равной энергетической ценности. Состояние тела будет разное, и запасаться принимаемая с пищей энергия будет по-разному. То есть мясо и орешки - это ОЧЕНЬ разные вещи при прочих равных. А, к слову, мясо с орешками (лучше кедровыми и за компанию с соусом из фруктов или, предпочтительнее, лесных и болотных ягод) - совсем другое дело :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: Современные консервы

Сообщение Mohawk » 05 мар 2013, 00:53

Legalizer писал(а): ....
Иными словами, это вопрос вкуса и задачи, не более того. Не надо обобщать до космических масштабов
...
Упаси Бог! Я ни чего не обобщаю, а уж тем более не настаиваю.
Полностью с Вам согласен, что любые споры на тему вкуса или на тему гастрономических пристрастий, есть дело архиглупое и полностью бесперспективное. :)

Тем не менее, уж коль скоро мы считаем шоколад (любой) продуктом годным (с) для питания в походах, то давайте посмотрим, чего же в нем такого годного? Сухое молоко, пальмовое масло, ГМ соя, ароматизаторы, усилители, эмульгаторы, красители? Скорее всего нет. Полагаю, что наиболее ценными, в питательном плане, являются в шоколаде все-таки продукты какао.
Для себя я сделал вывод: раз так, то мне в шоколаде надо больше какао и меньше всякой бесполезной шняги.

Что касается Сникерсов, то каюсь, да, грешен. Иногда покупаю батончик-другой, когда еду куда-нить на рыбалку на один день. Я такая же жертва суетливых городских будней, как и большинство из нас.
Только нету в нем ни шоколада, ни нуги, ни карамели, а лишь стрёмная субстанция со вкусом, цветом и запахом, идентичными натуральным.
Орехи есть и, скорее всего, натуральные. Только что за орехи? Арахис? Фундук? Козьи наки? Боюсь, этого точно не знают даже сами тролли из Мастерфудса. :D
Именно поэтому я не включаю Сникерсы в паек для серьезных походов.

Касательно белков таких, белков сяких, то я согласен. Я же писал выше, что если поход более 2-3 суток, то беру с собой консервированную ветчину. Еще у меня в походах всегда есть приятный бонус - свежая рыбка. ;)

Кедровые орешки. Мммммм! Зачем Вы про них напомнили?! :) Потрясающий продукт - наигоднейший продукт продуктов!
Жаль, что в нашей стране они стоят страшных денег. Примерно $6.00 за 60g. При "совке" я их потреблял килограммами задаром.
Говорят, что на трассе Абакан-Кызыл ведёрко кедровых орехов стоит 100-150 руб. Если это правда, то только ради них стоило бы туда съездить. :D
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Современные консервы

Сообщение a_denis » 05 мар 2013, 01:41

Если говорить о батончиках в качестве перекуса, то мне очень нравятся мюсли с ягодами в батончиках, лучше без шоколада или "йогурта". Если ехать, например, долго за рулем и на нормальную еду времени нет, то я покупаю штук 10-15, и с минералкой их жую пока еду. Правда если ехать часов 8-12, то во второй половине пути я добавляю сыр чечил, копченый, в косичках, очень бодрит с той же минералкой :)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Современные консервы

Сообщение Eugene » 06 мар 2013, 20:02

А как сообщество каякеров относится к продукции типа:
http://www.backpackerspantry.com/
или
http://trailfoods.com/

Использовал в прошлом сезоне. Недостатков (кроме цены) не выявил.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Современные консервы

Сообщение fishmonger » 06 мар 2013, 20:13

А где её берут?

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Современные консервы

Сообщение Eugene » 07 мар 2013, 07:15

Многие и-нет магазины, торгующие товарами для аутдор. При формировании посылок забрасывал 3-4 пачки такого корма.
Вложения
44.jpg
44.jpg (109.39 КБ) 4518 просмотров

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Современные консервы

Сообщение Имя пользователя » 07 мар 2013, 18:36

Из минусов для себя открыл 2 и существенных.
1. Цена. На 2-3 дня если идти еще можно.
2. Ушлые торгашики так формируют паек, что там получается полторы порции. То есть или много или мало.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей