Рецепты походной кухни каякеров

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение mstislav » 21 окт 2010, 10:26

Плов из Мидий:
Нужно собрать мидии, чем больше, тем лучше.. если останутся, то можно так пощёлкать, как семечки.

Мидии варятся в пресной воде до закипания без добавления специй. После закипания слить отвар в отдельную посудину, а мидии оставить охлаждаться.

В чистый сухой котёл наливается оливковое масло (так чтобы дно было закрыто примерно на 2-4 мм) и вешается на огонь. Туда засыпается карри (можно много), чёрный перец, лаврушка. Эти приправы жарятся очень не долго. К ним добавляется чищенный и резанный чеснок (сердцевина чесночных зубчиков извлекается ОБЯЗАТЕЛЬНО!!). Специи вместе с чесноком жарятся на огне, пока чеснок не начнёт желтеть и чуть съёживаться.

После, прямо в масло со специями засыпается рис. (у меня лучше всего получается из круглозернистого белого китайского риса). Риса нужно столько сколько человек вы хотите накормить. Всё это хорошенько перемешивается и жарится до того, пока 30-40 % рисинок не побелеют (так они чуть прозрачные - а станут белыми).

Снимаете котёл с огня и заливаете всё это дело отваром мидий в пропорции как обычной водой для варки риса.
Варите рис в мидийном отваре на медленном огне. Соль по вкусу.

Когда жидкости почти не останется, а точнее её будет уже совсем не много - нужно засыпать мидии, прямо в ракушках. Примерно треть общего объёма должны занять мидии. Размешиваете и доводите до готовности на медленном огне.

Рис становится изумительно вкусным. А тот рис что попал внутрь ракушек - пропитывается самым нежным соусом свежеварёных мидий. Когда вы едите это блюдо руками и достаёте языком рис из ракушек вместе с самими малюсками - вы испытываете неземное блаженство!! :)
Последний раз редактировалось mstislav 21 окт 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Иванов Андрей » 21 окт 2010, 15:33

Могу предложить рецепт мясоовощного блюда, что-то вроде дымламы. Пропорции могут быть разными, я обычно все делаю "на глаз" примерно в равных долях. Правда, в походе не пробовал делать, но знаю, что вполне приемлемо, так как делал на выезде.
Для приготовления берем котелок с плотно закрывающейся крышкой и выстилаем по дну и бортам кусочки мяса, жирной частью к котелку. На это вполне годится курица (мне нравится), ложить можно и большими кусками, типа бедро, крыло и тд. Если использовать другое мясо, то нарезать кусочками.
На мясо накладываем порезанный лук. Если мяса 1 кг, то и лука столько. Лук можно резать хоть кольцами, хоть полукольцами.
Да, еще вот что, нужно знать количество соли на все блюдо и примерно распределить его между слоями, так же и приправы. Главное не переборщить.
На лук укладываем слой морковки (кружочками или соломкой, кому как удобнее).
Далее, как сказал один знакомый повар, "все что в холодильнике"...
Но, давайте так: капуста (порезана квадратиками 4х4 см), картофель, помидор, перец болгарский, кабачок или баклажан. Некоторые даже яблоки суют, но это на любителя. Помидор и болгарский перец лучше немного.
когда котелок нафаршировали, то нужно закрыть плотно крышкой и можно ставить на огонь. Сначала на средний. А когда внутри зашкворчит, то держать такой огонь, чтобы не перестало шкворчать. Там чуть ли не на углях надо. Выдержать 1,5 - 2 часа. А потом, со словами: "Получилось али нет - не знаю, но съесть это придется!" - подаем к столу.
Плюсы этого рецепта:
1. Простота
2. Вкуснота
3. Во время готовки нет необходимости контроля, заложил все сразу и жди.
4. пока готовится - можно лагерь разбить, сходить куда-нить.
5. во время готовки выделяется такой запах, что желудки будут подготовлены где-то на 156-157%

если кто хочет точнее рецепт, наберите в Яндексе ДЫМЛАМА и вы найдете различные варианты.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение mstislav » 21 окт 2010, 17:28

Красота!! Надо попробовать!!
Последний раз редактировалось mstislav 22 окт 2010, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Иванов Андрей » 21 окт 2010, 17:47

Один мой знакомый однажды сделал следующее:
нарезал кубиками бородинский хлеб, туда добавил лук нарезаный и майонез. Перемешал и со словами: "Угадай, из чего это?" - дал мне попробовать. Признаюсь честно, я не угадал, а ел с удовольствием. Классно и просто!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Shoorick » 21 окт 2010, 18:59

Сушеное мясо (для режима "экспидишн")
http://skitalets.ru/food/articles/lebedev/meat.htm (рецепт)
http://skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/index.htm (опыт использования + комментарии)
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... #msg125383 (опыт использования + комментарии)

http://orientir.by/index.php?option=com ... &Itemid=13 (еще одно описание)

Самодельные батончики (для режима "спорт")
Сладкие из меда+орехов:
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... #msg292395
Белково-жировые колбаски: там же, пару сообщений ниже
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Legalizer » 21 окт 2010, 21:07

Иванов Андрей писал(а):Один мой знакомый однажды сделал следующее:
нарезал кубиками бородинский хлеб, туда добавил лук нарезаный и майонез.
ГГГ :) Есть у меня тоже один такой знакомый. Майонезик льет во все подряд. Считает, что так вкуснее. И действительно порой становится вкуснее :) Хорошая штука, помогает разнообразить пищу :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Emich » 22 окт 2010, 08:46

mstislav писал(а):Плов из Мидий:

После, прямо в масло со специями засыпается рис. (у меня лучше всего получается из круглозернистого белого китайского риса). Риса нужно столько сколько человек вы хотите накормить. Всё это хорошенько перемешивается и жарится до того, пока 30-40 % рисинок не побелеют (так они чуть прозрачные - а станут белыми).

Снимаете котёл с огня и заливаете всё это дело отваром мидий в пропорции как обычной водой для варки риса.
Варите рис в мидийном отваре на медленном огне. Соль по вкусу.
Слава, я правильно понял что сухой (то есть промытый) рис засыпается в масло со специями? а если риса больше чем масла? он не подгорает? Вообще для меня это прямо откровение... уже сильно хочу попробовать... даже дома :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Emich » 22 окт 2010, 08:52

Однажды мы поехали на традиционный сплав.

Товарища забрали рано утром практически из ночного клуба (какой то праздник был)... Собирался он впопыхах. Так вот из еды он взял 2 кг. замороженной свиной шеи, специи и хлеб.

Вечером этого же дня он, дабы реабилитироваться перед товарищами, просто порезал мясо кубиками обвалял в специях и закинул в кастрюлю на медленный огонь (на горелке).. Через час мы ели великолепное тушеное мясо в собственном соку. Было очень вкусно и тепло (1 мая у нас не жарко).

Вот это просто и со вкусом :)

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение mstislav » 22 окт 2010, 10:11

Emich писал(а): Слава, я правильно понял что сухой (то есть промытый) рис засыпается в масло со специями? а если риса больше чем масла? он не подгорает? Вообще для меня это прямо откровение... уже сильно хочу попробовать... даже дома :)
Да Саня, всё правильно Но рис должен быть действительно сухой. Если ты его промоешь, то он будет мокрым и соответственно среагирует с горячим маслом. Просто купи рис в магазине круглозернистый китайский - он, как правило, довольно чистый и его не надо мыть. Как засыпал сразу хорошенько перемешай, чтобы он весь пропитался маслом и потом помешивай часто, иначе нижний пригорать начнёт. И ещё.. забыл сказать.. Самое вкусное находится на дне кастрюли. Там во время варки рис чуть пригорает, но не сгорает, т.к. много масла - так вот эта самая корочка является деликатесом. ;)

А вообще дома я делал - вкусно, красиво, но не так как в походе. Это наше традиционное блюдо Острова Старичков, там просто мидий полно.. так вот уже как только про этот плов думаю, сразу тот рай острова вспоминается :)

Аватара пользователя
Олег Александрович
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25
Reputation: 0
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Рецепты походной кухни каякеров

Сообщение Олег Александрович » 24 окт 2010, 21:20

не знаю как остальные а я очень люблю рыбачить..
на каяк вполне можно взять удочку, ибо она занимает не так много место(по крайней мере моя)

И если захотелось рыбы..
то можно наловить ее, разжечь костер..дождаться пока прогорят угли..в большие листья..или тому подобное завернуть рыбу, рядом положить мидии..
и уйти гулять на пол часа..
плюс в том что положил и ушел..
не надо беспокоиться что подгорит, т.к свежая листва не дас сгореть ей..
а проверить легко..как белки глаз вылезут..
ел..
вкусно))
а если есть еще картошка..
объедение.. 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей