Вреден ли дистиллят?

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 04 апр 2015, 16:45

Имя пользователя писал(а):Продолжаем веселится.
Не могли бы вы уточнить, откуда чего вымывается для получения судорог?
все что дальше вы там написали, я даже коментировать не буду)) :lol: вы злой клоун)))
скопировать вы горазды)-а почитать хотя бы ссылки которые я перед этим дал,но не разжевал вам ,скопировав на форуме, у вас не получается)) почитайте пожалуста- а то будет как прошлый раз,филипика не получилась ,потому что вы сильно углубились в себя и в вики))какието аргументы по теме ,как будто не к вам, зато то что ,,дистилят ,, написан неверно, вы улавливаете :lol: :lol: харош рвать по слову из контекста и чего то там себе додумывать))вы так скоро мне запятые будете раставлять)....опять вас несет за упокой..
читайте выше приведенные ссылки
Изображение

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 04 апр 2015, 17:04

а показал какие то аргументы, а то я тут наслушался уже вики мудрости от великих ученых
харош заваливать уже не относящейся к теме(практически увиливание)информацией и многочисленными табличками)- я вон их перед этим давал,вы удосужились почитать?
Правильно, хорош увиливать.
Я тебе привел вполне конкретные примеры людей и животных которые пьют дистиллят.и заедают его при случае недостающими веществами.
Ты же пытаешься увильнуть от этого факта, и начинаешь вещеть про клетки.
В нашем случаее совершенно не важно что будет если вымачивать клетки в дистилированой воде, так же не важно что будет если поить месяц кого то дистилированой водой и при этом не давать ему восполнять суточную потребность в солях калия, натрия, и магния из других источников, мы не спорим что это ни к чему хорошему это не приведет.
Но это ни как нет влияет на тот факт что дистиллированя вода вполне подходит для употребления. А недостающее можешь смело перекрыть чипсами, кириешками, и куском мела.
А еще проще поступи как полинезиец, банально выпивая небольшое количество морской воды дополнительно к дистиляту.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 04 апр 2015, 17:06

Газ, я посмотрел ваши ссылки. Пролистаю ссылки на вики. В других ничего офигенно нового нет. Кто то писал реферат, и вывод который сделан - очень важно, чтобы в воде было достаточно кальция, все остальное - нет уверенности. Но это же бубульгум. Соли кальция практически нерастворимы, и единственно доступный источник - вода, потому что там его дофига, настолько дофига, что малая часть по всем законам диссоциации находится в свободной форме, которая усваивается. Все. Вместо такого кальция жуйте таблетки цитрат кальция, жрите сыр каждый день или оболочку яйца с лимонным соком. И пейте дистилят. А всего остального в пище, включая магний, навалом.

Вы хоть сформулируйте, что вы хотите доказать сначала. Что дистилят пить вредно? Что воду после обратного осмоса пить вредно? Или что цветки в дистиляте дохнут? Если вы вообще хотитет что либо доказать.

Цветок ваш сдох, потому что вы ему транспортную систему из ваших любимых трубок перерезали. А они еще и струкрурную роль играли. Это как шарик, упругий, пока целый. А вы его жих, и ножичком. Давление потерялось, и под массой цветка все окончательно механически повредилось. И тут уже все равно, во что макать, все равно смерть. А мой стоит потому, что в черешке у цветка сливы есть структрурные элементы, отличные от первичной флоэмы. То есть я тоже повредил трубки, но они не смялись, клетки исправно проводят дистилят. Поставил еще черенок с листьями. Та же картина.

Судороги, как правило являются следствием перегрева и дегидратации организма, а не происходят из за вымывания калия и натрия. Наоборот, из за накопления натрия и калия в межклеточной жидкости. Недавно смотрел Нашионал Географик про Долину смерти, там один кадр поперся через солончак на 50 градусной жаре и взял 350 мл воды с собой. Работает как зеркало. Нашли его в миле от места выхода, уже мумию. Перегрев, свело ноги и каюк.
Газ, про солончак это не вам, не кидайтесь :) Посмотрел еще раз ващи реплики. Словов вы нахватались, не знаю откуда. Но вот за вымывание натрия и калия, и что дистилят вытягивает соли из клетки из студентов вас бы точно уволили :) Это как просрать базовые знания.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опреснители

Сообщение Shoorick » 06 апр 2015, 20:09

Какой в самом деле состав дождевой и талой воды?
На вкус дистиллированная очень неприятна: как будто попробовал всю горечь своей слизистой. (Хотя вряд ли в походных условиях достижима такая степень очистки). Талая и дождевая совсем по другому воспринимаются.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 06 апр 2015, 20:46

Какой в самом деле состав дождевой и талой воды?
Тут вопрос что понимать под составом :-)
Любая, осмосная, полученная в результате перегонки или дождевая не являются химически чистой H2O.
Но нас в ее составе в плане потребления внутрь в основном волнует до что называют жесткостью карбонатной и некарбонатной то есть содержание солей карбонатов Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2, и хлоридов CaSO4, CaCl2, MgSO4, MgCl2. Вкус кстати прямо зависит от количества этих солей.
Так вот и в талой и в дождевой и дистиллированой содержание этих солей если и есть то оно крайне незначительно, и если уж говорить о вредности или полезности то всю эту воду можно смело считать дистиллятом.
Чуть другая ситуация с водородным показателем pH он в может довольно значительно менятся в этих видах воды в разную сторону, но как правило реакция нейтральна Воду с кислой реакцией потреблять нежелательно, а дождевая вода зачатую хапает в городах некоторое количество количество оксидовсеры SO2 и SO3 и оксидов азота. выбрасываемые ТЭЦ и автомобилями. Плюс весь дистиллят как бы его не получили на воздухе хапает углекислый газ.все это сдвигает pH в кислую сторону из за отсутствия в дождевой воде карбонатного буфера о котором выше писал про карбонаты.
В результате вблизи городов бывают так называемые кислотные дожди. Что не есть хорошо, но и отравится такой водой в разумные сроки не выйдет. А может и ни когда не выйдет, та же газировка по сути есть угольная кислота H2CO3 лет сто наверное потребляем уже переодически.
Ну и плюс ко всему этому дождевая вода впитывает в себя еще кучу содержащихся в атмосфере веществ вроде механических примесей так как на ней оседает вся пыль которая попадается в атмосфере, с другой стороны мы и без воды этим дышим.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опреснители

Сообщение Shoorick » 06 апр 2015, 22:11

Taaroa писал(а):содержание солей карбонатов ... Вкус кстати прямо зависит от количества этих солей.
Так вот и в талой и в дождевой и дистиллированой содержание этих солей если и есть то оно крайне незначительно
Почему же они на вкус так различаются?
Чтобы исключить (минимизировать) влияние цивилизации: пробовал талую из свежего снега, из ледниковых ручьев, свежую дождевую с тента в неиндустриальных районах.

(Вкус "снежной" талой воды совсем плоховат, но, слышал мнение, что это еще и из-за дыма, который натягивает снег при таянии в котелке).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 06 апр 2015, 23:37

Вот тут я ни чего внятного написать не смогу.
О воде в смысле химии и биоимии могу потому как образование у меня такое.
А вот о том как работают вкусовые рецепторы на что и почему они реагируют я не знаю.
Могу только порассуждать с чем сталкивался.
По большому счету они рецепторы вообще обладают какой то чудовищной чувствительностью, я например к удивлению жены легко отличаю на вкус когда она фильтр на новый меняет дома. Хотя если разобраться этот фильтр не так уж и сильно чего то там фильтрует. Опять же совершенно точно вкусовые рецепторы реагируют на казалось бы такие вещи которые и объяснить то с разгону не получается.
Было как то у разрушителей мифов про мартини.
То есть делается два абсолютно одинаковых коктеиля из льда, содовой и мртини.
Один размешивают ложечкой, другой взбалтывают в стакане. И они все с завязанными глазами отличают не вкус один от другого. Химический состав при том ну совершенно идентичен. Скорей всего мы можем ощущать на вкус количество растворенного воздуха в растворе.
Так что ни чего удивительного что почти одинаковую воду с минимальными различиями по составу то же отличаем.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опреснители

Сообщение Shoorick » 06 апр 2015, 23:47

Да, мы как раз вслепую сравнивали воду разной фильтрации, и я до кучи добавил дистиллированную. И если с "обычной" водой были варианты, то дистиллированную отметили все.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 07 апр 2015, 00:01

Надо попробовать дать воде постоять денек другой в ковшике.
Инересно изменится вкус или нет.
Дистлятпосле перегонки сразу в тару упаковывают pH=7 Постояв некоторое время на воздухе в ней как миниум растворится атмосферный СО2 вода будет иметь слабо кислую реакцию. Это язык по идее может и различить. По крайней мере рыбы при резком изменении pH кверху пузом всплывают.
Кстати, тут передачку смотрел про вина и коньяки, во франции законадательно запрещено разбавлять их до нужной крепости чем либо кроме дистиллированой воды.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опреснители

Сообщение Shoorick » 07 апр 2015, 00:18

А пластиковая тара может влиять на вкус?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя