Естественное питание

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Спортивное питание

Сообщение H-520 » 06 июл 2013, 05:41

fishmonger писал(а):Кстати, как человек косвенно причастный к пищевой промышленности, не могу не отметить, что полезность и безопасность «натуральных продуктов» — не более чем миф.
В части тех же подножных морепродуктов гурманы имеют большие шансы ознакомиться, например, с галофилезом.
Ну, здесь идет речь про инфекицю, при чем же здесь полезность то?
Кстати спасибо. Я слышал про морские инфекции, но не знал с чего начать изучать вопрос. Пищевые отравления в море - это всегда было немалой бедой, насколько я понимаю.
fishmonger писал(а): Тут вопрос в целях и задачах. Если первостепенная задача похудеть, тогда совершенно серьезно можно обсуждать подножный корм. Насколько помню, с такими экспериментами за месячный поход я килограммов 15 сбрасывал (что далеко не выдающееся достижение).

Если же имеется задача сохранить нормальные физические кондиции, при минимальном объеме перевозимых продуктов, тогда стоит обратить внимание на различные современные варианты, в том числе и всякие порошки в банках. Вдруг что получится.
Здесь все зависит от комплекции человека. У меня наследственное - мы никогда не бываем толстыми и пузо не растет, ни при каких обстоятельствах, как ни укармливайся. Я даже подумываю, что если научиться кушать из моря, то возможно я буду более упитанным. У меня нормальное телосложение относительно роста. Устоявшееся соотношение; 174 сантиметра на 70-74 килограмма. Но можно и похудеть наверное, если лениться, или чего то не знать.
А задача все таки заключается в том, что бы быть здоровым и сытым. Но это нужно хорошо знать среду.
Eugene писал(а):А кому-то нравится варить еду в котелке, помешивать ее, кому нравится собирать дрова и палить костер, кто-то самовары раскочегаривает. Последнее время очень нравится камбалу в фольге на углях запекать.
Мне все нравится, но хотелось бы выползти не на пять дней, и не хотелось бы сильно зависеть от ларьков. Ведь море достаточно богато, что бы не зависеть от ларьков. Япония, такая маленькая, расположена в море и живет веками.
Имя пользователя писал(а):В водорослях, в той же ламинарии, калорий нет. Как огурцы. Больше всего калорий в морском салате. Любые водоросли можно мариновать, очень популярена тут консерва из нереоцистиса.
Я предпологал, но не знал. Есть тема для размышлений. Нужно завести блокнот и собирать доступные рецепты.
Я слышал, что водоросли иногда даже можно тралить, на них живет много организмов пригодных в пищу. Говорят, вполне не дурно. Но вот про сами водоросли знаю только о морской капусте, при этом я не отличу её от другой травы, а как готовить, так и подавно не знаю. Ух, какой большой объем. Но интересно очень. Спасибо.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 06 июл 2013, 06:57

H-520 писал(а): Мне все нравится, но хотелось бы выползти не на пять дней, и не хотелось бы сильно зависеть от ларьков. Ведь море достаточно богато, что бы не зависеть от ларьков.
А о каком море идет речь?

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Спортивное питание

Сообщение H-520 » 06 июл 2013, 20:59

Ближайшее море - Черное. Азовское я не совсем воспринимаю как полноценное море, честно сказать. Хотя оно тоже очень интересно.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Спортивное питание

Сообщение H-520 » 06 июл 2013, 21:22

aborigen писал(а):По отливам у нас можно насобирать чего угодно, даже омаров. Что в лес по грибы.
Эти прикольные
http://youtu.be/iKStySJxz4Q
Хм. Я понял как эти штуки готовят, но я так и не понял, что это такое ))))

http://www.youtube.com/watch?v=i6XXFzc68JE

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Подножный корм

Сообщение H-520 » 18 авг 2013, 06:37

Есть два способа приготовления пищи. Ну, на самом деле их немного больше, но имеет смысл говорить о двух, ибо они все же основные. Первый - кипячением, то есть на огне, в кипятке и пр. Второй - в ядовитых соусах. Оба способа способствуют как размягчению продуктов, так и убийству микробов и пр. Я например до сих пор не забуду маленькие зеленые сливки, приготовленные японками. Взяв одну в рот я подумал, что мне язва желудка обеспечена. Но не тут то было, я даже вторую следом съел. Вот второй способ активно используют, или использовали, японцы. Он здорово пригодился бы, если бы подобные умения были. Это же здорово, есть сырую рыбу, совершенно ничего не опасаясь, ибо все что в ней могло быть, от заразы до глистов - все подохло когда мариновалось в ужасе, оставляющем язвы на человеческой коже. Серьезно, у них есть такие соусы, которые можно только есть, и нельзя пачкаться, а то ожоги будут. При чем, поскольку культура очень старая и выверенная, оно все вкусно.

А я тут не могу попробовать по вялить рыбу. Хм...

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Подножный корм

Сообщение fishmonger » 19 авг 2013, 00:45

H-520 писал(а):ибо все что в ней могло быть, от заразы до глистов - все подохло когда мариновалось в ужасе, оставляющем язвы на человеческой коже
1. Нарваться на опасных для человека паразитов в морской рыбе не так уж просто. Не стоит этим лишний раз заморачиваться (хотя паразиты морских рыб конечно же есть). С морепродуктами (моллюски, ежи, ракообразные) ситуация немного хуже. Но тоже можно не паниковать.

2. А вот кончина всех подряд паразитов в процессе маринования — увы, никак не соответствует действительности. Для сих милых организмов даже во взрослом состоянии комфортная для жизни среда представлена смесью соляной кислоты и ядреных желудочных ферментов, способная в считанные часы переваривать не только куски мяса, но и гвозди. Что уж говорить про цисты, устойчивые к самым неблагоприятным факторам в течение многих месяцев. Крепкосол, вымораживание — это поможет, а соусы, увы, не более чем самообман.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Подножный корм

Сообщение H-520 » 19 авг 2013, 01:45

Ну, я назвал соусами вот те зелья, что используются в японской кухне. Просто им название нельзя другое подобрать, слов таких нет. Некоторые из них действительно соусы, другие участвуют в приготовлении пищи и как либо нейтрализуются или удаляются. Я не специалист, просто заметил эту технологию. У них очень много сырой пищи, то есть, приготовленной без участия огня.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Подножный корм

Сообщение fishmonger » 19 авг 2013, 02:21

Да какие там зелья-то? Васаби с киккоманом что ли? :)

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Подножный корм

Сообщение H-520 » 19 авг 2013, 03:51

Да откуда же мне знать? В том то и дело, что знания очень скудные. Помню только мелкую зеленую сливу, замаринованную в очень едкой гадости, когда её ешь, боишься, что губам придет хана, если попадет... но все нормально проходит. Да какую то рыбку помню, которую в сыром виде режут на тонкие ломтики, как колбасу и к ней, именно к этой рыбке так же есть очень едкая гадость, они так и предупреждали, мол ешь, но не капни ни на что этим. Вот до меня и дошло, что это замена термообработки. Потом я вспомнил, что подобные способы и у нас в изобилии, просто не применяются к мясу, чаще к овощам и фруктам. С едой у японцев проблемы, в виду отсутствия достаточного количества земли, вот они и научились делать еду из всего, что можно съесть, и готовить теми методами, что доступны там. Есть ещё Китай со своей кухней, но я не смогу... думаю, японскую еще потяну, но на китайскую не хватит силы духа.

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Естественное питание

Сообщение Круглый Филин » 09 ноя 2013, 23:56

Так что это за зверь то такой? Он у нас я так понимаю не водится?
http://youtu.be/iKStySJxz4Q http://youtu.be/t_PkNUN4tBo а вот так они закапываются http://youtu.be/_pTiscv9Yko и http://fr.wikipedia.org/wiki/Solenoidea
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей