Естественное питание

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Естественное питание

Сообщение H-520 » 05 июл 2013, 14:31

Что то читаю топик про питание на водных просторах и, не вижу обсуждения питяния на водных просторах. Обсуждают еду не то что городскую, а очень сильно городскую. По моему, мы подобное спортивное питание жрем в основном.

Лучше бы рассказали как вялись мясо на Солнышке, как готовить и кушать краба. А в особенности, что в море можно найти из растительности. Ну, если об этом вообще кто то думает и что то знает. А к подобным пластиковым банкам лично я не притронусь. Я всю жизнь прожил в городе, первая язва была в 10-ть лет. Сейчас я потребляю яйца от своих кур и перепелок. Жаль, что всю еду вырастить нельзя - нет для этого земли.

А воду потребляют и в объеме растут теже макароны, или вермишель какая ни будь. При чем, если денег не много, то её можно купить фасованную в мешок, вообще по дешевке.
Последний раз редактировалось H-520 19 авг 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 14:42

Из быстрого и везде доступного люблю морских ежей и ламинарию в сыром виде.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение fishmonger » 05 июл 2013, 14:51

H-520 писал(а):Лучше бы рассказали как вялись мясо на Солнышке, как готовить и кушать краба. А в особенности, что в море можно найти из растительности.
Тут вопрос в целях и задачах. Если первостепенная задача похудеть, тогда совершенно серьезно можно обсуждать подножный корм. Насколько помню, с такими экспериментами за месячный поход я килограммов 15 сбрасывал (что далеко не выдающееся достижение).

Если же имеется задача сохранить нормальные физические кондиции, при минимальном объеме перевозимых продуктов, тогда стоит обратить внимание на различные современные варианты, в том числе и всякие порошки в банках. Вдруг что получится.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение fishmonger » 05 июл 2013, 14:58

Кстати, как человек косвенно причастный к пищевой промышленности, не могу не отметить, что полезность и безопасность «натуральных продуктов» — не более чем миф.

В части тех же подножных морепродуктов гурманы имеют большие шансы ознакомиться, например, с галофилезом.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 15:25

Может я не прав, но сложилось впечатление, что в походах до недели вообще можно не заморачиваться с весовыми характеристиками питания при наличии нормальной по вместимости лодки. Особенно хорошо мне вправил мозг Аркадий (спасибо ему).

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение fishmonger » 05 июл 2013, 15:36

Можно вообще ни с чем не заморачиваться, не то что с продуктами, но и с одеждой, мебелью и т.п. Как-то уже упоминал, что у меня даже бензопила есть, которая свободно влазит в каяк. :P

Изображение

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 15:52

Одежда, мебель - это отдельно можно обсуждать. А вот спортивное питание - по желанию. Кому-то нравится быстро впихнуть в себя что-то и заняться фотографированием, прогулками или дальнейшей греблей. А кому-то нравится варить еду в котелке, помешивать ее, кому нравится собирать дрова и палить костер, кто-то самовары раскочегаривает. Последнее время очень нравится камбалу в фольге на углях запекать. Процесс приготовления питания и прием пищи может приносить дополнительное удовольствие к каякингу, а можно воспринимать как заправку каякомобиля пищетопливом. Комбинацию себе выбирает каждый сам. Ну и от обстоятельств зависит.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 15:55

Кстати про бензопилу. Остановились как-то недавно где-то на ночь. Хотелось огонька. В наличии было только огромное бревно. Сразу вспомнились рассказы про бензопилу :-)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивное питание

Сообщение fishmonger » 05 июл 2013, 16:02

А кому-то нравится варить еду в котелке, помешивать ее
Как говаривал один мой товарищ по походам: «Вроде по-отдельности все съедобные продукты в котелок бросаем, а в результате в совокупности такое говно получается».

Не всем дано обладать таинством приготовления пищи более сложной, чем запаривание Доширака. :oops:

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Спортивное питание

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 16:08

Доширак - еда богов :-)
Туда добавляю сушеные помидоры, сушеный перец и сушеное мясо.
http://www.ekush.ru
Не реклама - ссылку кажется где-то тут и нашел.
Вкусно выходит!
Последний раз редактировалось Eugene 05 июл 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей