Кто сколько проходит км в день?

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Shoorick » 25 сен 2018, 02:29

Maxno писал(а):Каждый видит в чужих словах то что хочет видеть, да. Я же просто говорю, что 30 сантиметров нормальный размер для мужика
50 км в день наверное не такая уж большая цифра, если условия благоприятствуют. При долгом световом дне за 10 часов гребли это всего 5 км.ч
Это были общие рассуждения. Лично Вам я писал только первую строчку про факторы планирования.
Я так понимаю, что обсуждается средняя цифра, а максимум при благоприятных условиях и/или необходимости может быть и больше.

Про 10-часовой ходовой день я писал выше. Вся тема уже повторяется. Вопрос в том, успеваешь ли ты восстановиться после такого ходового дня и чем еще жертвуешь.
На море у меня 5.5 км/ч средняя цифра. Сергей (Имя Пользователя) из своего опыта приводит её же.
asi2007@ukr.net писал(а):А Вы замечали, что дети, например в играх, одни играют тупа за очки, другие - за уровни, третьи за бонусы. Так и в походах! Дети выросли, а интересы - теже.
Вы перечислили любителей достижений. Очки, уровни, бонусы - разные виды "цифр". Но ведь в игры играют и ради адреналина, любопытства, занимательности и мн.др.

Я помню, когда играл в еще первые 3D-стрелялки, мог оценить и насколько интересно: архитектурно, топологически и эстетически,- спроектирована карта игрового уровня.
nebosy писал(а):В результате проходишь маршрут получается для галочки, чтоб не тыкали "ты там не был, там здорово".
И к чему эти галочки и мнение среди общественности. Жизнь-то своя, не казённая (не общественная).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение nebosy » 25 сен 2018, 03:11

Shoorick писал(а): И к чему эти галочки и мнение среди общественности. Жизнь-то своя, не казённая (не общественная).
#недопонимание.
Это не "я иду маршрут для галочки", это "я иду маршрут, про который сказали "ВАУ!", а он меня не втыкает".
Я уже здесь, но хочу побыстрее попасть туда. Нет цели отчитаться. Просто не моё, больше не буду.
Но есть и "нехорошая" привычка у меня - больше одной ночёвки в одном месте - :evil: - не переношу. Потому если вроде никуда не надо, ну хоть пару км надо сдвинуться.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Oxynoid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 01:16
Reputation: 20
Город: Ростов-на-Дону

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Oxynoid » 29 авг 2020, 06:47

Обычно в многодневках закладываю 70 км/день по рекам, в реале получается 72-75-80. Но я любитель-марафонец (вело) с большим опытом, 12+/- часов в день - это нормальный активный отдых.
Гарпун 4.5/Sea rabbit 6.2

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение H-520 » 31 авг 2020, 09:35

У меня, на сильно груженом морском экспедиционнике, выходило 45 километров в день. Без разницы, по течению, против течения, эта цифра совершенно не изменялась. Правда срок практики был очень коротким, за этот срок невозможно ничего наработать, ни физически ни тактически. Я успел укрепить только технический опыт, примерно соображаю какие размерности и для чего, и т.д. Сомневаюсь что я способен увеличить эту цифру сильно в ближайшее время. Хотя, может поработать велосипедный опыт 300+ километров в день + горы. Даже интересно проверить это.

kejfulla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 09:06
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение kejfulla » 27 окт 2021, 09:21

Делюсь своим опытом.

Мы ходим на Neris Valkure-2, это ремейки немецкой RZ-85. Обычная ходовая скорость с моей неспортивной подругой получается 6,5 км/ч по гладкой воде. Считал по результатам длинных переходов по Онего и по Ладоге. Это именно средняя.

С более спортивными друзьями в экипаже получается средняя скорость 7–7,5 км/ч, если хотя бы немного "спортивить".

У меня на лодке есть тарга, на которой стоит компас и телефон (он у меня водонепроницаемый и работает GPS-навигатором). В навигаторе есть GPS-спидометр, не знаю насколько он врет, но иногда по приколу разгоняемся и смотрим на цифры. Максимум обычно получается 10,5–11 км/ч, но в таком режиме дольше минуты мы обычно не держимся.

Вторая лодка у меня Neris Alu-2, почти клон "Тайменя". По ощущениям мне всегда казалось, что она медленнее "Валькирии". Но когда стал реально пристально считать километраж на время, то с той же подругой в экипаже выходит 6–6,5 км/ч, то есть разницы почти нет. Единственное, разогнать Алю до 10 км/ч даже сверхусилиями не получается, максимум было 9 км/ч.

В походах закладываем обычно 15–20 км на ходовой день независимо от типа лодки. Это расстояние на каркаснике даже с группой новичков проходится без сверхусилий. Рекорд — 44 км за день по открытой Ладоге в штиль на Валькириях двумя экипажами. Это был спортивный ПВД из Приозерска в Лахденпохью — за 1,5 ходовых дня сделали 66 км.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение evgeny_shmyrin » 28 окт 2021, 17:07

10 000 шагов
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Игорь Гордеев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 10:08
Reputation: 6
Город: Калининград

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Игорь Гордеев » 15 дек 2021, 01:37

"Шаг" это расстояние от шлепка до шлепка по одному борту?

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Олег_Орен » 31 май 2023, 19:33

Почитал тему и офигел. Тут либо терминаторы собрались, либо фантазёры.
На каяке 490*55 с балластом 15 кг (я новичок) я проплыл за 5 часов 15 км в охотку. Максимум без насилия над телом - это 20 км в день. Течения небыло, ветер убираем (туда попутный, обратно встречный). Без снаряги, перекус и вода.
Тренажёрный зал прям дома, зенимаюсь каждый день, лишнего веса ни грамма.
Вопрос: ну вы серьёзно?! 50 км в день?! Скорость 7 км/час?!

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение PARA CENTER » 31 май 2023, 20:03

По морю с волной 0,5м. за 5 часов с 2-мя высадками (ну, может по 20 - 25 мин) - 18 км. Лодки 5,2 и 4,7 м.
Один не спортсмен, другой спортом занимается.

На самом деле важна тренировка именно в этом виде. Техника гребли. И, главное, какая задача ставится - получить удовольствие, осмотреть окрестности или дать жару, промчать максимум км.
Лично мне, чаще всего, последнее не интересно. Красиво возле берега, а не в 200-х. метрах от него. Иногда выходишь, что-то смотришь на берегу.
Еще важный момент - грести постоянно до передыха - так меньше устаешь, не надо каждый раз разгонять лодку.
Свой темп.
Ну и какая лодка - тоже важно. Каркасники 2-ки на своей крейсерской скорости затрачивают меньше усилий, чем одиночки - что понятно - моторчика-то два!
Весла - тоже важно.

P.S. У Вас какая лодка, Олег ?
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Кто сколько проходит км в день?

Сообщение Олег_Орен » 31 май 2023, 20:56

PARA CENTER писал(а):
31 май 2023, 20:03
P.S. У Вас какая лодка, Олег ?
Каяк полэтилен RST Бриз (китаец). Остойчивость низкая, типа даже сёрф вариант, наверное. U-образное дно. В общем есть задатки скоростного.
Весло с алика, пластик, 1 кг вес.
Даже руль убрал, чтобы сопротивление минимальным было.
Расстояние по гугл-карте потом замерил.
Балласт 15 кг, тормозит, конечно, но, думаю, прям немного.

В общем я о чём - среднестатистический человек (рост 173 вес 65) залез в среднестатистический каяк и плывёт он в идеальных условиях со скоростью 3 км/час 20 километров, не более.
У нас в городе набирают группы на прокатных каяках ездят по водоёмам области. Так вот, у них самая длинная пока дистанция - 11 километров.

А здесь ветку читаешь и попадаешь в какую-то параллельную реальность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей