Выбор спасательного жилета для морского каяка

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение Constantine » 04 апр 2024, 19:30

grisha писал(а):
04 апр 2024, 09:15
Друзья. Кто нибудь имеет опыт использования жилетов СКАТ? https://studioskat.ru/katalog/zhilety
Вроде нормальные жилеты но отзывов мало.
Может у крымчан спросить, кажется они пользовались таким жилетом.
phpBB [video]

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 04 апр 2024, 20:31

Да спасибо, видел конечно.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение evgeny_shmyrin » 05 апр 2024, 15:59

grisha писал(а):
04 апр 2024, 20:31
Да спасибо, видел конечно.
обратите внимание на PFD 9Ten от kayaker.ru очень удобный жилет
https://usmall.ru/product/1750139-ninja ... device-nrs вот этот еще по цене неплохой

По скату могу сказать, что грубый он очень, как и тулум, лишает подвижности напрочь, чувствую себя как в латах
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 05 апр 2024, 16:35

Спасибо. Смотрел эти жилеты, опыта с жилетами никакого, кроме каскада от вв прости господи)) Жилет уже купил, но есть возможность поменять, есть косяки. Вот и думаю лучше оставить то что есть или поискать. Если оставлю напишу потом отчет.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение evgeny_shmyrin » 05 апр 2024, 20:34

grisha писал(а):
05 апр 2024, 16:35
Спасибо. Смотрел эти жилеты, опыта с жилетами никакого, кроме каскада от вв прости господи)) Жилет уже купил, но есть возможность поменять, есть косяки. Вот и думаю лучше оставить то что есть или поискать. Если оставлю напишу потом отчет.
а что купили то? расскажите?
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 05 апр 2024, 22:00

Фото для начала скину пока писать буду.
Вложения
стропа2.jpg
стропа.jpg
п карман 3.jpg
п карман 2.jpg
лямка.jpg
з карман2 (2).jpg
з карман2 (1).jpg

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 05 апр 2024, 22:31

а что купили то? расскажите?
Купил К2 + еще и с гидратором ну типа самый лучший их жилет.
Сидит жилет хорошо, настроить можно идеально, ткань внутрянка не грубая метами сетка, есть даже флис. Что не удобно, мешают рукам сбоку крылья и трехщелевки, немного но мешает руки к телу не прижмешь, те низким углом (грендладским веслом, простите за упоминание) )) не погребешь. Внешне все не плохо но меня не отпускало чувство что это прототип, как то колхозно некоторые моменты выглядят. Материал выглядит жестким цвет скорее рыжий чем оранжевый, не понравился.
В чем основной косяк, это задний карман, для гидратора и кучи вещей (как пишет создатель), так вот там у них выполнен силовой каркас, видимо как я понял, что бы стропа само-сброса с грузом работала через плечевые стропы, эти стропы проходят через карман и там пришиваются к задней стенке и дальше к нижней рабочей стропе но там почему то это сделано через соплю (короткую стропку) и простой шов, как так это же силовой каркас… Из за этого в задний карман что то положить не просто , надо подсовывать под эти стропы плюс стропы соответственно давят груз в спину. А силовой каркас в одну сторону работать будет хорошо но вот если бедолага повиснет ребрами на нижней стропе, то не знаю короче я в этих речных бурноводных делах не очень соображаю.
Передний карман, молния на нем из за кроя заламывается, заедает и кажется долго не проживет. Карман внутри вообще не ТОП, «карман» для телефона просто ткань без подклада, в передней стенке кармана торчит уплотнительная пена, почему?
Пена, в жилете она трех видов (навскидку), в плечах двуцветная похожая на коврик очень жесткая и уже с заломами, видимо при пересылке, местами, в крыльях точно, мягкая пена (неизвестная) , в емкостях плавучести обычная волнистая строительная пена 6-8 мм.
Сильно я жилет не разбирал, так как он едет назад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей