Техника гребли на надувном каяке.

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 18:20
Reputation: 0

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение Михаил » 01 сен 2020, 17:47

Вот посмотрите, у этих никуда ничего не льется и не капает.
ахахах, с такой скоростью то конечно у них всё разлетается по сторонам, какой там стекать...
я то плыву мееедленно, наслаждаясь видами и процессом.
хотяяяя если ещё медленнее то и стекать наверное нечему будет )))

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение H-520 » 02 сен 2020, 00:52

Я вот точно также ходил на своем грузовике, можно было кресло прикрутить для еще большего удобства :lol: :lol:

VladimrK2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2020, 05:09
Reputation: 1
Город: Воронеж

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение VladimrK2 » 02 сен 2020, 01:42

У меня надувной каяк, правда, закрытый. Дека впереди всегда мокрая, на нее брызги летят с лопасти, когда она вверху оказывается и если гребешь более или менее энергично. Внутрь в кокпит у меня вода не попадает. Наверное дело в том, что у вас каяк открытый. Попробуйте фартук какой-нибудь прикрепить впереди себя и посмотреть будет ли он мокрый.

Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 18:20
Reputation: 0

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение Михаил » 02 сен 2020, 14:20

будет ли он мокрый
будет, похоже это не лечится, нада либо непромакашки одевать либо фартук мудрить.
либо другой каяк брать )))

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение Regerald » 02 сен 2020, 19:40

Американцы придумали использовать гидрофобные спреи на вёсла, но я пока однозначного результата не получил...
https://m.youtube.com/watch?v=yYo6aGSUuEA
Вообще, стоит доработать весло - лезвием срезать все заусенцы и неровности по краям, которые мешают воде стекать.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение Mikle » 03 сен 2020, 04:21

Обсуждать брызги смысла нет. Для отработки техники гребли нужно использовать не надувную пупындру шириной 90 см, а нормальный морской каяк шириной 50-60 см, с ножными упорами (а если захочется совершенствоваться в каякинге - то и с бедренными упорами). На нормальном каяке можно поставить технику гребли. После этого, если, например, вам все-таки понадобится надувная пупындра (скажем, чтобы на электричке или автобусе доехать до удаленного водоема) - то на ней вы уже сможете грести нормальной техникой, научившись предварительно на морском каяке.

Когда в 2015г я оказался на аналогичной надувной байдарке Хатанга-2 в групповом походе по малой речке Сок (для нормальных каяков в микроавтобусе не было места), то за счет более правильной техники гребли, выработанной на морском каяке, наш экипаж, уходя со стоянки последним - на следующую стоянку легко приходил первым.

Т.ч. садитесь на морской каяк для обучения технике.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Техника гребли на надувном каяке.

Сообщение evgeny_shmyrin » 04 сен 2020, 15:56

Mikle писал(а):
03 сен 2020, 04:21
Обсуждать брызги смысла нет. Для отработки техники гребли нужно использовать не надувную пупындру шириной 90 см, а нормальный морской каяк шириной 50-60 см, с ножными упорами (а если захочется совершенствоваться в каякинге - то и с бедренными упорами). На нормальном каяке можно поставить технику гребли. После этого, если, например, вам все-таки понадобится надувная пупындра (скажем, чтобы на электричке или автобусе доехать до удаленного водоема) - то на ней вы уже сможете грести нормальной техникой, научившись предварительно на морском каяке.

Когда в 2015г я оказался на аналогичной надувной байдарке Хатанга-2 в групповом походе по малой речке Сок (для нормальных каяков в микроавтобусе не было места), то за счет более правильной техники гребли, выработанной на морском каяке, наш экипаж, уходя со стоянки последним - на следующую стоянку легко приходил первым.

Т.ч. садитесь на морской каяк для обучения технике.
а еще лучше в учебную байдарку )
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей