Техника серфинга на попутной волне

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Техника серфинга на попутной волне

Сообщение Maxno » 13 ноя 2020, 02:56

Шкешыр писал(а):
12 ноя 2020, 05:30
Не уверен, что потребность в увеличении площади возникает с увеличением скорости и высоты волны.
Я говорил не об увеличении площади, а о том, что люди жалуются на плохие рули. Для себя я хочу увеличить площадь потому что в моём случае мне так будет веселее.
Шкешыр писал(а):
12 ноя 2020, 05:30
Это было бы похоже на правду, если бы высокие волны вызывали необходимость серфить под меньшим углом к гребню.ТО есть больше по диагонали. Но ситуация как раз обратная. Чем выше и соответственно быстрее волны, тем сильнее приходится разгонять ски для посадки на волну и тем меньше смысла разгоняться по диагонали - скорости и так не хватает.
Но есть смысл следовать курсу маршрута, помимо всего прочего, который необязательно совпадает с волнами.
Mikle писал(а):
12 ноя 2020, 21:11
по-диагонали на крутых волнах все-таки легче серфить ?
Скорости может не хватить, чтоб идти по диагонали без весла, если волна пологая.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Техника серфинга на попутной волне

Сообщение Шкешыр » 14 ноя 2020, 19:59

Но есть смысл следовать курсу маршрута, помимо всего прочего, который необязательно совпадает с волнами.
Ну неважно. В любом случае повода увеличивать руль для больших, длинных и быстрых волн я не вижу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей