Как в каяке по нужде сходить ?

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение nebosy » 02 мар 2017, 16:44

Crozier писал(а): Три-четыре раза. За сколько лет каякинга? И что делали в те разы?
За прошлый год. Три раза терпел выпучив глаза. Один раз пришлось проломиться на полкорпуса в тот тростник до глубины по пояс и в воде +5 ° делать дела, до нормального берега гребли после этого часа два.
Я не понимаю цели выяснения нужна-не нужна. Кому то ни разу в жизни не понадобится, другой будет пользоваться в каждом проплыве. Это вопрос личного удобства. Я просто привёл ссылку где брал недорого, ибо больше нигде не встречал, а в "специализированных" магазинах она будет стоить заметно дороже. Вот например помпа там же как по мне дороговата, на Али наверняка подешевле есть.
aborigen писал(а):Самый длинный участок предполагает 12 часов гребли.
В скоростной жигулёвской также будет не лишней.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение Crozier » 03 мар 2017, 09:42

Это же форум, нужно же что-то обсуждать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение Имя пользователя » 13 мар 2017, 20:20

Crozier писал(а):Это же форум, нужно же что-то обсуждать.
спасибо кэп!

Женский вариант
https://go-girl.com/how-to-get-gogirl/

Мужской
https://www.westmarine.com/buy/west-mar ... p--6839625

обратите внимание на широкой отверстие слива, не все помпы подойдут
Люди пользующие неопреновые костюмы вклеивают молнии
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение Водяной » 28 июн 2017, 08:47

Ваще дайверы по этой теме абсолютно не парятся.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение aborigen » 28 июн 2017, 13:38

Понимаю, что это была попытка пошутить, но очевидно, что к теме погружений ты не имееш никакого отношения.
post-11336-0-04065500-1392486731.jpg
post-11336-0-04065500-1392486731.jpg (18.75 КБ) 7217 просмотров
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение Constantine » 05 янв 2020, 22:48

Теперь я понял для чего valley на своём экспедиционнике эту многофункциональную хреновину реализовала :D
4AFFD2DA-AA00-4C58-A101-668E5BD7916C.jpeg
4AFFD2DA-AA00-4C58-A101-668E5BD7916C.jpeg (100.64 КБ) 5752 просмотра
phpBB [video]

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение fishmonger » 05 янв 2020, 23:53

Ваще дайверы по этой теме абсолютно не парятся.
Уже как-то рассказывал, что когда-то давно поперся на сплав в гидрокостюме для подводной охоты. В отличие от привычных тонких дайверских костюмов этот оказался не только жутко холодным, но еще и водонепроницаемым. Привычно обсыкаясь в костюм я не сразу почуял неладное. Потом несколько дней вонял мочой на километры вокруг. :oops:

Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение Santila85k » 06 янв 2020, 23:12

У меня сухарь с ширинкой, когда один ходил в этом году, забирал помористей, прямиком на мыс, чтоб не описывать дугу вдоль огромного пляжа, и там уж точно не было возможности сойти на берег, по этому обычная помпа выручала, затянешь в неё, и продолжая создавать давление справляешь нужду, это по мойму единственный вариант, чтоб не обмочиться, ну заодно, чтоб не тратить время впустую можно поесть и двигать дальше, так не много остановок делаешь за световой день и приличное расстояние покрываешь, ну по крайней мере актуально если идёшь не больше чем на 3-4 дня

glan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:44
Reputation: 1

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение glan » 11 мар 2020, 05:30

Чем плоха обычная пластиковая бутылка с увеличенным горлышком?

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Как в каяке по нужде сходить ?

Сообщение H-520 » 16 июл 2020, 12:30

Короче, во всяких таких странных условиях, организм может прекратить гадить по большому на довольно большой срок, но срок этот обычно не превышает нескольких дней.
Плюс, ну ни разу, ни одного путешественника не видел, который по честному брал реально длинные дистанции и не имел ну совершенно никакого аутриггера, не важно, на каяке или на байдарке. Весло с мешком, это было как минимум, если не полтонны балласта, как на Немецком Спорте. А с этим как-то можно даже положение менять, вылазить из него, что бы принять другую позицию, дать телу отдохнуть, не то что погадить удобно. Потому что реальные люди, прошедшие честно грандиозные дистанции, они все имели реальные проблемы со здоровьем от не смены посадки, представляю какие они могли иметь проблемы от многих дней пребывания в говне.

Когда у меня была проблема со спиной, например, я потом ходить не мог не по причине заболевания, а по причине двух недель в одной позе, каждый день. По этому, если кто-либо вдруг собирается быть безвылазно в каяке/байдарке долгое время, какбы необходимо предусмотреть вариант уверенного позиционирования на воде этой посуды не только для внештатных ситуаций, но и для штатных - кушать, переодеться, поспать, погадить.

Помним, что законное прибрежное плавание во многих странах (лодки менее 7-ми метров) до 9 километров... во время нахождения на воде, на суше могут произойти вещи которые не позволят высадиться на сушу, например могут нахлынуть зомби, на берег иногда падает атомная бомба, часто взрывается атомный реактор или много атомных реакторов, очень часто происходят улучшения жизни на крупных участках территории от которых придется держаться вдали всю последующую жизнь. Не стоит пренебрегать техническими средствами для увеличения остойчивости узких экспедиционных лодок. Даже если вы думали/планировали уйти в море на 2-3 часа, ваша история ввиду различных причин может послужить хорошим сценарием для кино или написания книги, зачем портить сценарий обосранным кокпитом изнутри и вонючим путешественником(???).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей