Выбор спасательного жилета для морского каяка

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение fishmonger » 17 май 2024, 21:19

Смотрю на карманы NRS Odyssey, а вот интересно, что там за молнии? Это к вопросу возможности использования жилета на море. Они не закиснут после первого же дня эксплуатации?

Вопрос возник после чтения описания к дорогущему стропорезу от NRS. Оказывается, он только для пресной воды. Хотите для моря — доплатите еще в два раза дороже за NRS Titanium (который выпускается только серого цвета, чтобы потерять его как можно быстрее).

grisha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 17 май 2024, 21:49

Смотрю на карманы NRS Odyssey, а вот интересно, что там за молнии? Это к вопросу возможности использования жилета на море. Они не закиснут после первого же дня эксплуатации?
После первого не закисли)), думаю и не закиснут. Смысл использовать закисающие молнии?
Глянул YKK молнии.
Последний раз редактировалось grisha 17 май 2024, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 76
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение evgeny_shmyrin » 17 май 2024, 21:52

grisha писал(а):
17 май 2024, 21:49
Смотрю на карманы NRS Odyssey, а вот интересно, что там за молнии? Это к вопросу возможности использования жилета на море. Они не закиснут после первого же дня эксплуатации?
После первого не закисли)), думаю и не закиснут. Смысл использовать закисающие молнии?
есть такая практика, что витая молния может закисать и выходить из строя
как и липучки велкро, есть те что умирают быстро, а есть специальные для морской воды
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение fishmonger » 17 май 2024, 22:00

Смысл использовать закисающие молнии?
Исключая молнии на снаряжении для дайвинга и молнию на жилете Harmony (как обсуждаемый NRS но с силовыми стропами и без карманов), все остальные молнии на дорогом, фирменном туристическом снаряжении у меня в той или иной степени пришли в негодность. Производителям наплевать, что произойдет с молниями сразу после того, как их изделия покинут полки магазинов.

grisha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Выбор спасательного жилета для морского каяка

Сообщение grisha » 17 май 2024, 22:09

Производителям наплевать, что произойдет с молниями сразу после того, как их изделия покинут полки магазинов.
Вот и посмотрим, обещаю в конце сезона рассказать как поживают молнии Кстати у меня есть каскад от Вольного Ветра, три сезона в море, молния как новая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость