Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение teninch » 10 апр 2013, 00:35

но мои наблюдения говорят что это гораздо удобнее чем плотик, если акватория велика и точки значительно удалены
Какой вы упорный! Говорю медленно и по-французски. Плот нужен всегда, с каяком или без каяка. (Исключение- если каяк следует за тобой).
Вы охотитесь на пелагика, заметили рыбу в щели. Выныриваете, снимаете с плотика (буйка)2-е короткое ружье, лезете в щель! Или. Возвращаетесь назад в каяк ( может и 200-300м) и меняете ружье. Улавливаете разницу?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение aborigen » 10 апр 2013, 01:25

Говорю громко, внятно и с украинским акцентом, раз уж вы так начали. Хто вам мешает прицепить ваш злодолбаный плотик к лодке и грябать хоть километров 10 до ближайшего рифа? А потом назад?
Ему про акваторию, а он про куканы. Я специально для вас в этом году тупых охотников пофотографирую, ОК? Кроме охоты собирают тут наши гребешка, омара, краба, паука. Более того, я заходил на маленький заводик, они композитные СитИны делают для местного рынка. Так вот polyform shoreline у них берут под рыбалку и охоту. Под заказ лодку оборудуют легко-моемыми отсеками. Так что, охотятся даже с СитИнов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение Имя пользователя » 10 апр 2013, 06:19

Тенинч, вам еще не надоело?
Плотик цепляется к охотнику на тонком шнуре и путешествует за ним. Каяк так тащить не реально,
Естественно, за жопу себе каяк никто не цепляет. Его ставят на якорь, поднимают красно-белый и ныряют в радиусе N метров. Если вам ружо поменять или специальные плавки надеть для плавания в щелях - добро пожаловать обратно на каяк. Но вы же вроде не за рыбой, а за спортом. Рыба есть в магазине. Но никто не мешает плотик возить с собой на каяке, чтобы все было по вашим правилам.

Доставка до места. Если у вас есть фин возможность купить вертолет или зодиак, до места вы доберетесь быстрее. С этим никто не спорит. Как уже было сказано, при отсутствии вышеупомянутых средств в личном пользовании, или нежелании возить их для однодневной вылазки, на каяке площадь облова значительно больше, чем вплавь. Кроме того, на каяке можно не только охотится, но и ловить рыбу и просто кататься вдоль пляжа, не рискуя порубать винтами купающихся. Универсальный снаряд. Если вам еще не понятно, то каякинг - это явление, и если вы чувствуете, что это не ваше, не надо себя насильно туда пихать. Ловите рыбу с казанок, имея весь геморой по ее хранению, починке и экплуатации. Зато у вас не будет гемороя с греблей на каяке.

PS. У нас плотики тоже заякоривают, сквозь густые водороcли со шнурком привязанным к жопе далеко не уйдешь. Да и опасно это.
http://cdn.c.photoshelter.com/img-get/I ... 004227.jpg
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение teninch » 11 апр 2013, 03:44

Господа, друзья, давайте уберем ненужную экзальтацию! Я даже готов извиниться за свой франзуский. После моего запроса на специализированном форуме были получены ответы. При желании можете ознакомиться - http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... tart=20225 Там есть обсуждение денежного фактора, но прошу учесть, что средняя комплектация охотника по цене сопоставима с хорошим каяком. А топовая модель ружья даже дороже.
Мне и другим очевидно, что каяк имеет в своей универсальности некоторые исключения- в охоте неудобен. Но это не умаляет его других достоинств в рыбалке или туризме.
ПС
Но вы же вроде не за рыбой, а за спортом. Рыба есть в магазине.
Вот что действительно надоело, так это штампы. Я за спорт. Результатом этого спорта есть точный выстрел. В результате которого имеем убитую рыбу. Отпустить ее нельзя и оживить ее не представляется возможным. Зачем идти в магазин?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение Shoorick » 11 апр 2013, 04:43

teninch писал(а):Господа, друзья, давайте уберем ненужную экзальтацию! Я даже готов извиниться за свой франзуский. После моего запроса на специализированном форуме были получены ответы. При желании можете ознакомиться -
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... tart=20225
Там есть обсуждение денежного фактора, но прошу учесть, что средняя комплектация охотника по цене сопоставима с хорошим каяком. А топовая модель ружья даже дороже.
Мне и другим очевидно, что каяк имеет в своей универсальности некоторые исключения- в охоте неудобен.
Очевидно, что ссылка ничего не доказывает. Люди не имеют понятия, что это, либо пробовали, но что-то иное. И упоминая мнение "других" об универсальности и удобстве, мягко говоря, приукрашиваете.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение a_denis » 11 апр 2013, 04:44

Экзальтация (лат. «подъем») – психическое состояние повышенной возбудимости, восторженности, подъем духа; болезненная оживленность.


Нарядившееся, завитое, раздушенное общество отдавалось безумию бала, ударявшему в голову, как винные пары. Казалось, из всех умов, из всех сердец струились магнетические токи чувств и мыслей, которые, сгущаясь, воздействовали на самых холодных людей, доводя их до экзальтации (О. Бальзак, Дочь Евы).


Испытывал ты, видал ты во сне, как в яму с горы падают? Ну, так я теперь не во сне лечу. И не боюсь, и ты не бойся. То есть боюсь, но мне сладко. То есть не сладко, а восторг… Ну да черт, все равно, что бы ни было. Сильный дух, слабый дух, бабий дух, – что бы ни было! Восхвалим природу: видишь, солнца сколько, небо-то как чисто, листья все зелены, совсем еще лето, час четвертый пополудни, тишина! (Ф. Достоевский, Братья Карамазовы)


Постояв несколько секунд, она вошла в вагон и села на свое место. То волшебное напряженное состояние, которое ее мучало сначала, не только возобновилось, но усилилось и дошло до того, что она боялась, что всякую минуту порвется что-то слишком натянутое. Она не спала всю ночь. Но в том напряжении и тех грезах, которые наполняли ее воображение, не было ничего неприятного и мрачного; напротив, было что-то радостное, жгучее и возбуждающее (Л. Толстой, Анна Каренина).
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение П.М. » 11 апр 2013, 04:56

teninch писал(а): При желании можете ознакомиться - http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... tart=20225
Ознакомился. В основном подвохи напирают на два минуса. 1) Лениво тащить. 2) Жаба давит купить. есть положительные отзывы,есть сомневающиеся,есть против. Практически нет людей,пробовавших каяк "на зубок". С таким же успехом я могу порассуждать про охоту на гуся из засидки. По тарелочкам стрелял,гусятиной баловался,а чо... Правда на охоте ни разу не был,ну дык,зато мнение имею.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение Имя пользователя » 11 апр 2013, 05:15

Вот что действительно надоело, так это штампы. Я за спорт. Результатом этого спорта есть точный выстрел. В результате которого имеем убитую рыбу.
Штампы действительно надоели. Если нужен только точный выстрел - используйте гарпуны без наконечников. Или стреляйте по мишени. Как надоели штампы охотников, что они де "регулируют" природу. Но в вашем случае хоть у рыбы больше шансов, чем у обложенного лося, которого караулит 10 человек народу с берданками.
И не надо подменять причину и следствие. Результатом вашего спорта является дохлая рыба по причине выстрела, а не выстрел, по причине наличия дохлой рыбы. Сомозомбирование чистой воды.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение teninch » 12 апр 2013, 18:08

Если нужен только точный выстрел - используйте гарпуны без наконечников. Или стреляйте по мишени.
Сергей, каждое ваше высказывание выдает человека , ни имеющего с темой обсуждения ни чего общего ( кроме воды :) ).
Вот так выглядят наконечники 99% охотников.
http://www.extrimplus.com.ua/userdata/i ... _63_74.jpg
А вот так охота на Черном море - http://www.youtube.com/watch?v=ULGRmZqG ... e=youtu.be Похоже на стрельбу по мишеням?
На форуме охотников, кстати, стали обсуждать вопросы этики и магазинов, прочтите, вам полезно.
Последний раз редактировалось teninch 12 апр 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Кто нибудь рыбачит с каяка в Севастополе

Сообщение Имя пользователя » 12 апр 2013, 18:57

На форуме охотников, кстати, стали обсуждать вопросы этики и магазинов, прочтите, вам полезно.
вряд ли мне будет полезно. Не собираюсь стрелять забавы ради. Убил - съел, вот и вся этика. И то, когда жрать нечего. Так вы ведь от жира, как я понимаю. Наденьте резиновый шарик, и стреляйте :)
Вот кадр с моей последней рыбалки, оборудование для нее не стоило ни копейки, руки и заостренная палка. Жратва кончалась, а еще было 5 дней до магазина.
https://plus.google.com/photos/11194907 ... banner=pwa
Ролик не досмотрел, тоска. Хотя вам мой серфинг так же.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя