КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 15 мар 2013, 02:37

Много "жизненного пространства". В лодке реально много места.
Для чего? Мебелью обставиться?
Её, кстати, можно почти полностью "капотировать" специальными тентами
Ага, и получим недоСОТ/недоСитИн. Маркетологи охуели вкрай. Вот вам лодка которую заливает, а вот вам специальный капот)) Вот гавно, а вот ложка. Сделайте заказ прямо сейчас и вы получите суперфутляр для ложки совершенно бесплатно.
Проблема с грязью в лодке не такая большая как может показаться, вымыть Commander на 5 минут дольше чем Tarpon.
СОТ можно вымыть прямо во время рыбалки, черпанув рукой водички. Не всем приятно сидеть в грязи.
....и в Pungo, и в Commander посуше будет чем в любом ситонтопе...... за 6-7 часов рыбалки от силы стакан
А в СОТ значит больше? И о какой нафиг сухости вообще речь? Мы вроде какбЭ водники))
Большое и удобное кресло, именно КРЕСЛО!
Возможно, не сидел, спорить не буду. НО!!!! Есть транспортные средства во стократ удобнее и комфортнее каяка. А хош комфорта - сиди надиване, смотри телек.
я продолжаю настаивать на том, что не существует идеальной лодки, и у каждой есть свои плюсы и минусы, которые делают лодку подходящей для определенных условий.
Не спорю.

:oops:
Порезал всё на цитаты, в лучших традициях флудилки))
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 15 мар 2013, 03:07

Для чего? Мебелью обставиться?
Нет, разместить нехитрый рыбацкий скарб без того чтобы заморачиваться на каждом сантиметре. Инсталляции типа "квартира 35 кв.м.", где все продумано до мелочей и каждый дюйм пространства использован, в магазинах Икеа, это прикольно, но я предпочитаю жить в более просторных местах.
aborigen писал(а):Ага, и получим недоСОТ/недоСитИн.
Нет, ни какие тенты не могут претендовать на деку или тем более замкнутый объем сота, получим тенты, повышающие удобство пользования лодкой в определенных условиях. Не все товары придумывают маркетологи, иногда это делают люди, которые сами пользуются своими изделиями и стараются сделать их лучше :)
aborigen писал(а):Не всем приятно сидеть в грязи.
Повторюсь, ты преувеличиваешь проблему грязи.
aborigen писал(а):А в СОТ значит больше? И о какой нафиг сухости вообще речь? Мы вроде какбЭ водники))
Вот тут зришь в корень :) Там где рыбачат в Пунго и Коммандерах нет необходимости влезать в сухарь или неопрен, это сродни рыбалке на резинке, только удобнее и приятнее. У нас тут не от каждого дома 200 км до океана :)
aborigen писал(а):Есть транспортные средства во стократ удобнее и комфортнее каяка.
Хорошо, что они не входят в эту обзорную дискуссию))
aborigen писал(а):А хош комфорта - сиди надиване, смотри телек.
Нет, хочу комфорта на рыбалке) Относительного, но все же. Моя жена категорически не ходила со мной в горы и терпеть не могла палатки. Поэтому когда я ее все таки уговорил на небольшую вылазку и обеспечил комфорт, ее мнение поменялось. Особенно утренний кофе, сваренный на углях, простая но очень приятная мелочь)
aborigen писал(а):Порезал всё на цитаты, в лучших традициях флудилки))
Походу туда нам и дорога с этим флеймом)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 15 мар 2013, 08:43

Походу туда нам и дорога с этим флеймом)
Ты видишь флейм и даже Дартаньяна упомянул, а я вижу обычную конструктивную беседу, полезную для читателей :)

пс Мне до океана 80км, просто езжу обычно где покрасивше, где движняк и где погода получше.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение Mohawk » 15 мар 2013, 18:20

Если не заливает и условия далеки от экстремальных, то и в Pungo, и в Commander посуше будет чем в любом ситонтопе. А про литр в час с весел это вообще вздор, за 6-7 часов рыбалки от силы стакан :) Если махать веслами "на тысячу как на пятьсот", тогда зальет, конечно.
Я не совсем понимаю. А дождь? В СОТе это явление природы (даже очень сильное) абсолютно не мешает продолжать рыбалку как ни в чем не бывало. А тут? :shock:

Второй вопрос: как в него залезть с глубокой воды, если случилось невероятное и падлер просто выпал из него? Сколько будет воды в этой "ванне", после такого упражнения?
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 15 мар 2013, 19:35

разместить нехитрый рыбацкий скарб без того чтобы заморачиваться на каждом сантиметре. Инсталляции типа "квартира 35 кв.м.", где все продумано до мелочей и каждый дюйм пространства использован, в магазинах Икеа, это прикольно, но я предпочитаю жить в более просторных местах.
Ага, именно осознание "необходимости" жизненного пространства пересаживает наших_с_опытом на СитИны. Денис, какой скарб и сколько тебе необходимо на рыбалке? Коробочка с побрякушками, влазит в карман жилета. А большего и не надо, если ты конечно не постоянный читатель рыбболовных маркето-блогеров и маркето-форумов.
Там где рыбачат в Пунго и Коммандерах нет необходимости влезать в сухарь или неопрен
Вывалить фотки моих суровых местных товарищей на СОТ, в зимней куртке а ля армейский бушлат? Я правда противник такого рода обмундирования.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 15 мар 2013, 20:53

Я не совсем понимаю. А дождь? В СОТе это явление природы (даже очень сильное) абсолютно не мешает продолжать рыбалку как ни в чем не бывало. А тут?
Ну да, а на улицу погулять Вы исключительно в бронежилете выходите, видимо, а ну как стрелять начнут :) И как у нас в стране вообще народ в открытых лодках рыбачит? Ума не приложу! Вот, например
ufimka_21.jpg
ufimka_21.jpg (33.18 КБ) 3854 просмотра
Или вот
517229.jpg
517229.jpg (80.21 КБ) 3854 просмотра
Довольно популярные плавсредства на наших акваториях, и как же быть в дождь? Или если выпал?
Если серьезно, то я безоружен перед такими аргументами. Сам в дождь не рыбачу, не прикольно мне в дождь. Из лодки пока не выпадал. А от всяких маловероятных событий страховаться это перебор, имхо. Напоминаю, я не утверждаю что один тип лодок лучше другого, они разные.
Mohawk писал(а):Второй вопрос: как в него залезть с глубокой воды, если случилось невероятное и падлер просто выпал из него? Сколько будет воды в этой "ванне", после такого упражнения?
Частично уже ответил на этот вопрос. Залезть почти так же как и в СОТ, вода в лодке будет, но по сравнению с тем что рыбак выпал из лодки за каким-то интересм, это уже мелочи. Вы из СОТа часто выпадаете?
aborigen писал(а):Денис, какой скарб и сколько тебе необходимо на рыбалке? Коробочка с побрякушками, влазит в карман жилета.
Я рыбак не самый опытный, может и беру лишку какую на рыбалку, но она меня не отягощает :)
Чемоданчик с приманками 30х20х5 см (таких карманов у меня нет), садок, подсак, термос, бутерброды, фотоаппарат иногда, моток лески запасной, зевник, экстрактор, сапоги резиновые иногда, вроде все :)
Помимо размещения скарба мне прикольно иметь возможность менять положение :) Захотел боком сел, захотел задом на перед, захотел прилег. Повернуться можно, не боясь что то зацепить, или накрениться. Этого даже в Pungo нельзя себе позволить.
Вот фото рыбаков на Калининградском заливе
76.jpg
76.jpg (42.55 КБ) 3854 просмотра
А вот видос рыбалки на Коммандере https://vimeo.com/53771281
Это ни к чему, просто так :)
И по-моему в этой теме перетерли уже все что можно, особенно если вспомнить про пользу для читающих :), повторяться какой смысл?
PS Даже если и в дождь, так и что с того, ну набежит воды, пару раз губку намочил-отжал и рыбачь дальше. :)
Последний раз редактировалось a_denis 15 мар 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 15 мар 2013, 21:18

Захотел боком сел, захотел задом на перед, захотел прилег
Изображение
Изображение
И оплеуху держи от Кевина))
http://youtu.be/jDKiGfN2gR0
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 15 мар 2013, 21:24

Вот уж бугагашечки)))
Сравнил кресло с табуреткой!
Первому парную похоже не очень то удобно.
У второго парня ноги в воде, а это доп. требования к шмотке.
А третий парень просто от цирка отстал))
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение Mohawk » 15 мар 2013, 21:39

И как у нас в стране вообще народ в открытых лодках рыбачит? Ума не приложу! Вот, например
Ну так чего мучится? Возьмите уж хорошую распашную лодку для рыбалки и вперед. :roll:
Сам в дождь не рыбачу, не прикольно мне в дождь.
Везет вам. У вас наверно свой собственный "ХААРП" есть... складной... на балконе. :D А вот я заказывать погоду не умею. :)

Не знаю как там в водах Кёнигсберга, а у нас в рижском заливе и на открытом море погода кардинально меняется даже высморкаться не успеешь. Такая благодать, как на ваших фото, большая редкость.
Особенно если речь идет о таких знаковых осенних рыбалках, как на треску и на кумжу в море.
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 15 мар 2013, 21:49

Ну так чего мучится? Возьмите уж хорошую распашную лодку для рыбалки и вперед.
Ну мы ж тут вроде за каяки :)
Mohawk писал(а):Везет вам.
Это говорит человек, который на треску да на кумжу рыбачит? Тут еще не ясно кому везет :)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость