RTM Disco+

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Ответить
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

RTM Disco+

Сообщение aborigen » 20 фев 2013, 06:44

После недолгих мук выбора и при наличии некого опыта, взял я супруге ДИСКО. Недорогая, шустрая, легкая лодочка, для некрупных гребублей, не обремененных "комплексами большого цветного эхолота". Конечно это не самая грузоподъемная баржа, но и кругосветных многодневок совершать на ней не собираемся.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: RTM Disco+

Сообщение fatoom » 20 фев 2013, 08:38

при желании, все равно, есть место для маневра http://www.youtube.com/watch?v=Dkv616pRaws :fisherman: :) не стал копаться а что "+" значит?
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: RTM Disco+

Сообщение aborigen » 20 фев 2013, 15:35

Что значит +, я без понятия. Видимо был рестайлинг. Они идут в двух версиях "голый" и "angler" (peche). Я взял (естественно) рыбацкий. Разница в двух стаканах, вырезан лючок спереди и еще пара мелочей.
Максимальный вес гребца - 90 кг. Но оптимально думаю килограм 70.
Лодочка немного пошустрее чем большинство барж, включая проулеры. Но и остойчивость малеха поменьше.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: RTM Disco+

Сообщение aborigen » 17 мар 2013, 01:11

Кст., не понятно как у этой лодки отливается седло? Там по жизни лужа?
DSC_0049.jpg
DSC_0049.jpg (77.63 КБ) 5758 просмотров
Вот где настоящее корыто. Вообще не понять о чем думали конструктора. Метр я для большей наглядности бросил в эту яму)). Об этом минусе знаю давно, но меня это никак не остановило взять сию лодку супруге и детишкам. Более того, с моим сегодняшним опытом, я бы и себе покупал именно Диско, если бы сам был полегче. А вода под задом пофиг при наличии сухарика.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: RTM Disco+

Сообщение Mohawk » 17 мар 2013, 02:38

Мдее...
Запишим это как "особенности конструкции". :)
Возможно, в конструкцию заложен оочень глубокий смысл, который не понятен сразу непосвещенным.
Ну там: вода - колыбель жизни... и все такое... :) :) :)
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: RTM Disco+

Сообщение aborigen » 17 мар 2013, 03:28

Эврика! Если взять во внимание один из главных законов гидростатики, то всё не так уж и страшно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: RTM Disco+

Сообщение aborigen » 06 май 2013, 14:59

Покатал уже троих человек, ни разу не сидевших в каяках и покатался сам. Описываю ощущения всех.

Жена - ой! ай! Но только в первый час. Потом понравилось, центр гравитации прочуствовала. Намек на оверкиль был по её ощущениям в начале, я какого либо крена не заметил, глаз с неё не спускал.

Дочь - всё гладко, без комментариев. Реентри влегкую.

Приятель - 42года - тут печальный случай)) Рост - 184, вес 85. Море было плоское как озеро. Два киля прямо на пляже. Потом 3 км гребли с горем пополам, до ближайшего мыса. На мысе чуть заметная качка и приливное течение в нос 1 км/ч (дрейф по жпс). Мыс дружище не осилил, кильнулся. Сам вскорабкаться не смог. Я сперва ржал и снимал видео, потом после пятой его тщетной попытки понял что загублю бедолагу, помог вскарабкаться. Затем мы выгребли на пляж и поменялись лодками.

Я - 180см 110кг (не стыдно). В диско сел впервые, вес мой зашкаливает. Лодка притоплена по самые немогу. Да, она гораздо менее стабильна пролеров. НО! Я раньше только догадывался о возможности маневрировать кренами. На плоскодонных СОТах это в принципе не возможно. Тут же совсем иная картина. Играя бедрами и коректируя веслом, вытворяем вещи как на учебных фильмах из Америки. Скорость - уже говорил не однократно. Очень понравилось. Куплю к лодке бедренные ремни, пора осваивать роллинг и прочий фристайл.

Народ, рыбалка рыбалкой, но на безрыбье Диско - очень интересный снаряд. А равновесие - дело наживное.
Ноги? Крылья? Кнопка!

glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: RTM Disco+

Сообщение glen » 06 май 2013, 22:19

У меня с Вашим товарищем все данные совпадают, только вес (мой) на 5 кг меньше.
Нашел на You Tube ролики парня из Бельгии под ником Northseakayak. Очень впечатлили RTM MidWay, решил для себя остановиться на этой модели она будет по драйвовей чем Trident 15 (Имхо).

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: RTM Disco+

Сообщение yarik » 12 май 2013, 07:15

Андрей(абореген) видео давай.....про новый каяк супруги!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя