Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение aborigen » 03 фев 2012, 03:00

Это совсем новый каяк, появился в продаже во второй половине 11го года.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Pobeach-kayaks » 03 фев 2012, 07:22

Ozz писал(а):кому интересно,задавал вопрос про таможню
......Скажите пожалуйста
Я собираюсь купить за границей байдарку 420см *70см*40см* вес 28 кг цена 1250 или 1500 евро(есть две модификации) и привезти ее на машине своей через таможню
я так понял никаких пошлин мне платить не надо.Какую статью закона мне следует распечатать для себя и таможенников чтобы не начали \"разводить\" на таможне

....Про байдарку : покупаем , заявлением в ТД на границе ,
учтите , байдарка не должна весить более 35 кг и стоить свыше 1500 е . Если превышение - платим .
Этот не развод, это федеральный закон . Данный Закон свободен к доступу на границе ,целый стенд : Информация для физлиц. Байдарка - неделимое изделие .
Недавно (в конце января) один клиент из Краснодарского Края забирал Abaco c Украины, из Мариуполя.
Через границу провез без каких-либо проблем. Сказал что никто даже квитанцию о стоимости каяка не спросил...

В Укрине есть закон, что каждый гражданин имеет право ввозить байдарку как личный тур.инвентарь... что-то похожее должно быть и в РФ...

Здесь главное не перевозить каяк запакованным... распакуйте, привяжите на крышу авто... и смело в путь! :)
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 05 фев 2012, 04:08

здорово! а не кто не в курсе можно будет вернуть НДС

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 05 фев 2012, 04:37

ответ с таможни дали
3 Февраля 2012 15:12:34
выезжая с Польши спросите поляков где красный канал и ТаксФрии штемпель, подаете поляку документы для ТаксФри возврата , он ставит штамп . Далее отсылаете доки Продавцу , он возвращает НДС на ваш счет или лично забираете , на границе возврат тоже можно взять , но с большим вычетом за услуги . Можно спросить у бульбашей в очереди , объяснят ,они только и ездят для того , чтоб заработать этот ТаксФри .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей