Каяк для рыбалки Hobie

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение nebosy » 28 май 2016, 04:32

С велосипедами аналогия правильная ))
Из водного было много - и яхта и кат парусно-моторно-вёсельный, а "свалился" опять на байдарки.
С велосипедами то же: от детских односкоростных через 24-27-20 скоростные и всяческие планетарки пришёл к 2-х скоростному автомату. И то - видимо путь не окончен - одна скорость маячит впереди )))
По теме: КМК баловство это.
lolik писал(а):... тогда объясните мне смысл брать 4х метровый каяк, кататься на нем, понимать, что "не то пальто" и начинать его продавать потеряв пол цены?
Вот примерно так с этим конструктором и будет.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение Taaroa » 28 май 2016, 04:45

Почитав отзывы и обсуждения на форуме, сделал некоторые выводы, первое, что для моря желательно брать каяк подлиннее, тогда объясните мне смысл брать 4х метровый каяк
Я написал от 4х метров :-)
Само собой чем длиннее тем лучше, причем не важно на реке или на море.

lolik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:06
Reputation: 0
Город: Ялта

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение lolik » 28 май 2016, 05:03

Ну так у Tandem Adventure Island длинна самого каяка ваще 5.64 м, так шо огого для моря должно быть :) :sit-on-top:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение aborigen » 28 май 2016, 05:22

lolik писал(а):Ну так у Tandem Adventure Island длинна самого каяка ваще 5.64 м, так шо огого для моря должно быть :) :sit-on-top:
Догма несколько сложней. Не длина, а её отношение к ширине.
Ноги? Крылья? Кнопка!

lolik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:06
Reputation: 0
Город: Ялта

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение lolik » 28 май 2016, 05:31

aborigen писал(а):
lolik писал(а):Ну так у Tandem Adventure Island длинна самого каяка ваще 5.64 м, так шо огого для моря должно быть :) :sit-on-top:
Догма несколько сложней. Не длина, а её отношение к ширине.
Ага понятно, Вы уж извиняйте меня за тупые вопросы если что :oops: Слушайте а реально каяк такой длины на крыше авто возить, машина Mitsubishi Pajero ветку про перевозку каяков читал, только такого мастадонта длинного там по моему не было.

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение Taaroa » 28 май 2016, 17:24

Догма несколько сложней. Не длина, а её отношение к ширине.
Она даже еще сложней. Из двух лодрк с одинаковым отношением длинны к ширине более крупная а значит и длинная будет быстрей :-)

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение Taaroa » 28 май 2016, 17:30

Слушайте а реально каяк такой длины на крыше авто возить, машина Mitsubishi Pajero
К1 5.20 вроде длинной у меня знакомый две штуки постоянно возит, нормально размещаются.

lolik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:06
Reputation: 0
Город: Ялта

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение lolik » 03 июн 2016, 21:47

Ребята, а у нас есть официальный представитель Hobie в РФ? Вроде на официальном сайте ссылка есть, но сайт не работает.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение peterson » 04 июн 2016, 04:56

lolik писал(а):Ребята, а у нас есть официальный представитель Hobie в РФ? Вроде на официальном сайте ссылка есть, но сайт не работает.
Пару лет назад была одна фирма, с Урала вроде. Но сейчас как говорится, тишина в эфире. Наверное не слишком много желающих нашлось на покупку сих Хобиков. Уж больно цена космос, да и народ наш консерватор ещё тот. .. Взять кусок пластмассы с педальками когда за эти деньги 380 ПВХ с мотором 15 шкой не каждый решится.
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

lolik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:06
Reputation: 0
Город: Ялта

Re: Каяк для рыбалки Hobie

Сообщение lolik » 04 июн 2016, 06:56

та у нас в Ялте есть при гостишке школа яхтинга для детей, они там на тримаранах Хобиевских этих гоняют, вроде на их сайте написано, что ни и продают их, думаю смогут и просто каяк притащить. Приеду домой, буду с ними общаться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей