Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Asmodeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 23:38
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Asmodeus » 01 июл 2017, 07:00

Veyron писал(а):Всем привет!
Уважаемые каякеры и рыболовы. Столкнулся в очередной раз с проблемой выбора каяка. Года два назад, решил для себя, что для моих условий лова, требуется каяк, имея Флагман 320+Тоха 9.8, испытываю редкостное мучение на самых своих любимых водоемах. Проблемы, которые возникают на лодке с мотором: пути подхода к воде, нести лодку+мотор, далеко. На лодке установлены транцевые колеса, воспользоваться ими не получается. Глубина озера, 1,5-2м, там где я рыбачу и хожу, 1м+водоросли с июля. Два других водоема, узкие и длинные, на лодке без мотора, неинтересно. С мотором, как слон в посудной лавке. Тишина, птички поют и я тут...на моторе) Самому обломно так рыбачить!
Собственно, пару лет назад, купил на Авито, на пробу, пвх каяк(фото прикладываю). Опробовал его на Борисовских прудах, 30 минут хождения, неплохо-понравилось, это был первый опыт пользования каяко-байдаркой.
Настал час, выхода на любимое озеро. Там условия таковы, что если вышел из заводи и пошел рыбачить, то пристать к берегу невозможно, берег 100м камыша и болото. Только один выход из заводи, до которой иногда возвращаться несколько км. Хватило меня на этом пвх каяке, часа на три. Спина моя сказала, что я му.ак, что решил рыбачить на этом чуде! Посцать, кое как удалось). Три раза чуть не кильнулся) До сих пор не понимаю, как удалось остаться в каяке)
Вобщем, отрыбачил кое как и зарекся выходить на нем. Вернулся в Москву и продал его!
Прошу совета, что приобрести мне. Условия чаще всего, озеро размером 20х9 км, камыш, мелководное, волна разгоняется, но не критично. И два мелких озера в МО, Ока как вариант.
Посоветуйте, чтобы опять мне не купить ПВХ каяк), что-то подходящее.
Мои мысли таковы:
длина близка к 400см, ширина в районе 80 см, обязательно вариант рыбалки стоя.
Бюджет, если честно, не хочется платить 130- 150 тыщ. Смотрел китайцев, но они все в районе 350см и короче, для озера не лучшая длина.

Посмотрите ещё вот эту модель - Riot Escape 12
http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id= ... 45&bid=375

Длина 366, ширина 77.
Каяк не позиционируется как полностью рыбацкий и конечно не такой крутой, как у Jackson или Native, но и стоимость другая. А учитывая то, что через месяц начнутся скидки, то на него скорее всего цена будет снижена тысяч на 9 или чуть меньше. Но рыбачить на нем можно, это точно! Также про него есть много видео на Ютубе. За качество материалов и аутфитинга можно вообще не переживать, тк производитель надежный. У него ещё есть некая рыболовная модификация - Riot Escape 12 Angler. Там 4 удилища, вместо двух, больше обвязок и по центру вроде ещё какое-то дополнительное место-хранилище и держатель под удочку. А так, больше отличий нет вроде. Но именно этой модификации почему-то нет на Каякер.Ру. Можно конечно попробовать связаться с продавцом и уточнить, возможно ли привезти именно эту модель.
Вложения
escape12_angler_large.jpg
Riot Escape 12 angler
escape12_angler_large.jpg (55.86 КБ) 15550 просмотров
Escape.png
Riot Escape 12
Escape.png (149.19 КБ) 15550 просмотров

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение dmotor75 » 01 июл 2017, 16:37

Посмотри еще здесь.
http://каякмастер-64.рф
Брал у них 2-шку, прислали в обрешетке, правда 2 мес доставка была.

Veyron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:41
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Veyron » 02 июл 2017, 01:09

Парни, всем спасибо за отзывы. Я крепко задумался.
Китай или Фирма!?!?!
На следующие выходные взял в аренду Jackson Cuda 12, буду пробовать, хочу понимания, что мне нужно, а что не нужно.
И 22 июля Паддлер.ру тест драйв проводит. Поеду туда. Из серии "покажите всех" ;)
У меня вопрос, кто-нибудь покупал каяк в Штатах или за бугром?
Может быть, пока рыбачить на арендованных, а в декабре, когда у америкосов начнутся скидки, взять там?!?! Возможно ли у них купить каяк? допустим, на Амазоне? Что с доставкой?
Буду признателен за ответы.

Veyron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:41
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Veyron » 02 июл 2017, 01:11

Мне у Вайлдернесса, сиденье покоя не дает! Три положения, внизу, вверху и на кайфе! Вот за это можно заплатить...как мне кажется

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск Камчат

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Денис » 18 ноя 2017, 20:10

Всем привет. Планирую приобрести рыбацкий каяк. Рассматриваю два основных варианта.
Первый это новый китаец "Нарвал" от Каякмастера 64. http://xn---64-5cda4a6abs6bjm8n.xn--p1ai
Второй вариант это БУ Ocean Kayak - Prowler Trident 15 angler. Куплен шесть лет назад. Заявлено, что состояние идеальное.
Оба каяка стоят практически одинаково, около 50 000 руб.
Сомнения по поводу китайца - качество материала! Ни где не могу найти отзывов. Этот каяк является копией западного каяка. Всё ли точно скопировали? Или что то могли ухудшить?
Что касаемо Ocean Kayak. Понятно что это мировая фирма! Качество! Но прошло уже 6 лет. Как долго живет пластик? Насколько мне известно толщина пластика на рыбацком каяке тоньше чем у морского...
Какой каяк посоветуете выбрать?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Legalizer » 04 дек 2017, 20:39

Veyron писал(а):Мне у Вайлдернесса, сиденье покоя не дает! Три положения, внизу, вверху и на кайфе! Вот за это можно заплатить...как мне кажется
У Wilderness Systems лучший аутфиттинг в классе. Они одними из первых сделали такое сиденье.
---
Всего вам доброго :)

Naravan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:12
Reputation: 0

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Naravan » 26 дек 2017, 14:20

Добрый день. Помогите новичку. Сахалин. Рост 185 вес 100. 60% озера с морской водой, 20% прибрежка 0,5-1 км от берга, 20% сплав по рекам. Использование на выходных и 2-3 раза в год выходы на 2-3 дня на сплав и прибрежку. Вопрос простой. Что взять? До 10 января скидки на kayaker.ru Есть мысль взять http://kayaker.ru/shop/item.php?id=21456&sid=45 Помогите с выбором. С опытом использования что бы вы сейчас взяли? Морально к 120-150 рублям я уже приготовился.

byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение byso » 31 дек 2017, 01:21

Тарпон 140-160.

Аватара пользователя
levsha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:24
Reputation: 11
Город: П-Камчатский
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение levsha » 03 янв 2018, 20:22

Naravan писал(а):Добрый день. Помогите новичку. Сахалин. Рост 185 вес 100. 60% озера с морской водой, 20% прибрежка 0,5-1 км от берга, 20% сплав по рекам. Использование на выходных и 2-3 раза в год выходы на 2-3 дня на сплав и прибрежку. Вопрос простой. Что взять? До 10 января скидки на kayaker.ru Есть мысль взять http://kayaker.ru/shop/item.php?id=21456&sid=45 Помогите с выбором. С опытом использования что бы вы сейчас взяли? Морально к 120-150 рублям я уже приготовился.
а почему двухместный?
я себе год назад в каякере брал http://kayaker.ru/shop/item.php?id=40302&sid=63&bid=529
остался доволен.

По озерам два раза всего катался, остальное Тихий Океан. Пару раз ходил самостоятельно в Авачинский Залив.
Рыбачить с него вообще удовольствие. :fisherman:
мои отчеты о рыбалках можно найти тут
я на facebook

mishav66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:58
Reputation: 0

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение mishav66 » 14 фев 2018, 03:26

Добрый вечер,
а скажите какое вобще растояние можно пройти на рыболовном каяке типа Дэйв от Винера? В смысле что всё таки каяк для рыбалки а не для каякинга. Давно хочу попробовать каяк в качестве дополнения к моторке на период запрета но что то смущает, расстояния у нас большие мин 5км в одну сторону проходить придётся, а то 8-10. На сколько это реально или не заворачиваться?
С уважением

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя