каяк для рыбалки

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Иванов Андрей » 19 июн 2011, 04:52

Dmitry Dmitry писал(а):Можно и на платной основе Да и так компания была бы очень кстати
Здесь на форуме и компания, и бесплатно ну просто целое МОРЕ информации - все кстати ;) ;) ;)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение yarik » 19 июн 2011, 07:08

советы довать мы это ЛЮБИМ 8-) только спроси .....все раскажем :oops: ....нам это только в радость ;)

Аватара пользователя
Dmitry Dmitry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:00
Reputation: 0
Город: спб

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Dmitry Dmitry » 21 июн 2011, 01:52

Где Москва там победа ))) Сегодня позв и сказали что в понедельник вторник они каяк не отправят . Может в четверг ))) правда не уточнили в какой У нас погода испортилась льет уже не первый день так что терпимо ))) буду ждать Спасибо большое что принимаете в сообщество думаю что вопросы будут как по каяку так и по оборудованию Еще раз спасибо Дмитрий

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Sharkfin » 21 июн 2011, 11:06

Ну вот, друзья, еще не успел приобрести каяк, а уже столько разочарований...
Вчера мне стало известно, что забронированный мной и долгожданный каяк Tarpon 140 Angler будет в комлектации без рулевой системы :x
Я, мягко говоря, в замешательстве. Как бы вы поступили на моем месте? Всетаки взяли такой каяк или же забили на этот сезон и заказали к следующему сезону каяк с рулем?
Или руль не камень приткновения и на каяке длиной 4,27 метра можно достаточно стабильно ходить и без руля?
Я уже совсем запутался :?
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение fishmonger » 21 июн 2011, 11:19

Руль поставить несложно.

Я сам ставил рули на оба каяка. Даже на никак не приспособленный для установки руля Tempest — http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=150

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: каяк для рыбалки

Сообщение aborigen » 21 июн 2011, 14:46

Sharkfin писал(а):Ну вот, друзья, еще не успел приобрести каяк, а уже столько разочарований...
Руль конечно облегчает жизнь, но не настолько, чтоб разочаровываться в каяке. Тут у половины французов рулей нет, и ничего, живут, справляются как то. Походишь без руля, потом установишь, если совсем невмоготу будет.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение yarik » 21 июн 2011, 15:59

в мае когда был на 4 дневной рыбалке дул ветер 5-8 м-с (все четыре дня)....до места ловли надо было гребсти 5.5 км.....потом обратно...конечно часть сил тратится на удержания курса...(ветер дул как на зло ровно под 90 градусов к каяку)...но плавать можно-встречный ветер вообще не проблема-а ветер в спину так это только в помощь-боковой противный :evil: но у каяка парусность не большая так-что боковой меня напрягает только если он сильно и постоянно дует под углом в 45-90 градусов.....со временем руль буду брать....но не в этом сезоне....но без него катаюсь не проблема!
пыс.пыс. до сих пор на рыбалку за 200 км каждую неделю катаюсь без багажника на машине...скорость 120 км-ч с каяком на крыши...и проблем нету...-отсутствие багажника на авто- это не повод чтоб дома сидеть и не рыбалить....так что...бери каяк сначало а потом все прибамбасы со временем приобретешь-тем более бренд который ты выбрал солидный и руль на него у капиталистов в интернет-магазине думаю купить не составит труда! :ugeek:

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Shoorick » 21 июн 2011, 19:15

Sharkfin писал(а):Вчера мне стало известно, что забронированный мной и долгожданный каяк Tarpon 140 Angler будет в комлектации без рулевой системы
Выяснилось, как обычно, у нас **внезапно** ? :/
Или руль не камень приткновения и на каяке длиной 4,27 метра можно достаточно стабильно ходить и без руля?
Имхо, без руля, при волне и ветре, одной рукой приходится постоянно работать чаще.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Sharkfin » 21 июн 2011, 23:22

Спастбо большое за мнения, подтверждаю броно и жду.
Как только каяк будет у меня, напишу о первых впечатлениях :)
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Sharkfin » 21 июн 2011, 23:23

Shoorick писал(а): Выяснилось, как обычно, у нас **внезапно** ? :/
К сожалению у на в стране ни в чем нельзя быть увереным на 100% :(
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей