Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение Иногда заходящий » 19 фев 2014, 04:20

и тамошней цены конечно...
Про цену не знаю. Не знаком и не был там. Поищите их на форуме. Были. Задайте вопрос напрямую

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение basil » 20 фев 2014, 19:58

noise писал(а):А каково Ваше мнение о Тарпоне160?
Добрый день! На счет 160 ,не скажу ,а вот к 140 отношусь хорошо ,тоже долго сидел выбирал,мнения всякие читал, потом плюнул,и купил!Немаловажное значение имела и цена аппарата!Первая рыбалка была самая веселая,3 оверкиля,но сам виноват ,раньше времени начал обмывать :D Дело было в апреле....,потом привык,сейчас как рыба в воде на своем тарпончике! Не долго думая ,купил сыну такой же,будет ,надеюсь,со мной иногда выезжать на рыбалку!Так что на что глаз положите ,то и берите,но двойку лучше не брать ...имхо удачи в выборе :)

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 20 фев 2014, 20:56

basil писал(а):
noise писал(а):А каково Ваше мнение о Тарпоне160?
Добрый день! На счет 160 ,не скажу ,а вот к 140 отношусь хорошо ,тоже долго сидел выбирал,мнения всякие читал, потом плюнул,и купил!Немаловажное значение имела и цена аппарата!Первая рыбалка была самая веселая,3 оверкиля,но сам виноват ,раньше времени начал обмывать :D Дело было в апреле....,потом привык,сейчас как рыба в воде на своем тарпончике! Не долго думая ,купил сыну такой же,будет ,надеюсь,со мной иногда выезжать на рыбалку!Так что на что глаз положите ,то и берите,но двойку лучше не брать ...имхо удачи в выборе :)
А какие у Вас габариты? Я под сотню тяну и поэтому переживаю, насколько он подойдет ко мне, а так, конечно, Тарпон приглянулся...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение aborigen » 20 фев 2014, 23:28

Длина бежит.
Учитывая что Вы не мелкий и подбираете лодку для моря, 160 был бы более подходящим.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 21 фев 2014, 02:58

aborigen писал(а):Длина бежит.
Учитывая что Вы не мелкий и подбираете лодку для моря, 160 был бы более подходящим.
Согласен (Хотя их заявленная грузуподъемность одинакова!), но хранить негде! Предел длины 4,45! Не перестраивать же мне домик на даче...Или пристраивать эллинг для каяка - прилично дороже будет чем сам каяк.

Аватара пользователя
олега

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение олега » 23 фев 2014, 08:37

тарпон 160 понравился! у меня вес 118 в одежде, рост под 190. 600 км прошел летом 2013 по Волге. рыбу удобно ловить спиннинг забрасывать, дорожить, ловить поплавочной удочкой тоже отлично. Эхолот поставлен, удочки на местах за сидением очень удобно. Недостатки: бортик низковатый! забрызгивает кокпит на речной частой волне, люки пропускают водичку на волне. На 1,5 метровой морской волне отлично стоит каяк только носик "мокает" иногда. Можно ноги в воду опустить, тогда как на стуле сидишь, стрелять хорошо с тарпона по уткам.

Аватара пользователя
олега

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение олега » 23 фев 2014, 08:39

если интересно фоточек выложить могу про тарпон :fisherman:

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение peterson » 23 фев 2014, 15:36

олега писал(а):если интересно фоточек выложить могу про тарпон :fisherman:
Почему-бы и нет? Конечно, выкладывайте, про 160тый вроде пока никто не рассказывал...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение basil » 23 фев 2014, 15:56

А какие у Вас габариты?
мой вес 80 кг,но я думаю ,что140 й прекрасно справится и со 100 кг!На видео американском дяди далеко за 100 кг,басса тягают)) .Длинна бежит,согласен,но целью не были многокилометровые заплывы,да и хранить было бы негде в гараж уже не запихнешь...

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение basil » 23 фев 2014, 15:59

люки пропускают водичку на волне
Это правда(( ,но воды не много,думаю это поправимо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость