Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 15 фев 2014, 23:46

Уважаемые форумчане! Кто может прокоментировать Ocean Kayak Malibu two XL? Стоит ли его брать? Планирую рыбачить на Черном море и кататься вдоль побережья с сыном 14 лет. Сам 100 кг, сын 60 кг.
http://www.youtube.com/watch?v=UPFXX15U-48
http://www.youtube.com/watch?v=cbetPc5flFg
http://www.youtube.com/watch?v=exMoWLep8VI
Есть ли альтернативы? Спасибо.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение aborigen » 16 фев 2014, 01:18

Боюсь что при всем богатстве выбора двухместных СитОнТопов, какой либо существенной разницы в поведении их на воде Вы не заметите. Как лучшую альтернативу порекомендовал бы две одномесные лодки.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение Иногда заходящий » 16 фев 2014, 02:39

Еще одна альтернатива.
http://jacksonkayak.com/jk-kayaks/kayak ... /big-tuna/
Купить можно в Питере.
Но Андрюха прав. Рыбалка вдвоем на каяке - это не рыбалка.

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 16 фев 2014, 02:49

Иногда заходящий писал(а):Еще одна альтернатива.
http://jacksonkayak.com/jk-kayaks/kayak ... /big-tuna/
Купить можно в Питере.
Но Андрюха прав. Рыбалка вдвоем на каяке - это не рыбалка.
Рыбачить собираюсь сам! Тандем думаю брать исключительно для катания с сыном, женой. Комфортно ли будет одному управляться на данном каяке?

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение Иногда заходящий » 16 фев 2014, 04:30

Использовать данного Джексона можно и в одного. У него при надобности убирается переднее сиденье, а заднее переставляется "посредине". Поищите видео. Там все как на ладошке показано. Видимо это был бы второй каяк, который бы я купил, если бы пропало желание покупать 14 hobie

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение aborigen » 16 фев 2014, 04:53

Комфортно ли будет одному управляться на данном каяке?
Не стоит ждать чудес от копромисов. Но в принципе народ ведь справляется. Дедуле на момент фото 75лет.
Изображение
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 16 фев 2014, 07:18

aborigen писал(а):
Комфортно ли будет одному управляться на данном каяке?
Не стоит ждать чудес от копромисов. Но в принципе народ ведь справляется. Дедуле на момент фото 75лет.
]
Спасибо за поддержку, а то я голову ломаю, думаю возьму одноместный - семья не поймет...

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение Иногда заходящий » 16 фев 2014, 21:42

Спасибо за поддержку, а то я голову ломаю, думаю возьму одноместный - семья не поймет...
А вы не думайте за семью (хоть и эгоистично звучит). Сам стоял перед таким выбором. И девчата вроде желали покататься...
Но ключевое слово здесь "покататься". Сколько раз они захотят это сделать за сезон? Пару тройку раз. Пришли к выводу всей семьей - брать надо одноместный. Для рыбалки. Потому как каяк будет использоваться именно для этого. А выехать на воду и дать покататься девчатам - да легко. Им это быстро надоест, уверяю вас. Если "болезнь" не пройдет, так это плюс. У вас через какое то время появится еще одна лодка. На которую девчата будут с удовольствием помогать вам на нее заработать. Простая философия. Мой вам совет. Не берите двойку. Выберете соло. Рыбацкий вариант, раз вы рыбак. Какую? Вариантов масса. Но помните, на рыбалку на пару часов ехать смысла нет. Как правило весь световой день, а то и до ночи. Постоянно сидеть в каяке проблематично. Значит нужен каяк в котором можно встать без опасения свалиться в воду. Если вы спиннингист - встать и покидать сам Бог велел. Не агитирую за какую то конкретную лодку, но придирчиво подойдите к вопросу остойчивости будущей любимицы.

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение noise » 16 фев 2014, 22:46

Иногда заходящий писал(а):
Спасибо за поддержку, а то я голову ломаю, думаю возьму одноместный - семья не поймет...
А вы не думайте за семью (хоть и эгоистично звучит). Сам стоял перед таким выбором. И девчата вроде желали покататься...
Но ключевое слово здесь "покататься". Сколько раз они захотят это сделать за сезон? Пару тройку раз. Пришли к выводу всей семьей - брать надо одноместный. Для рыбалки. Потому как каяк будет использоваться именно для этого. А выехать на воду и дать покататься девчатам - да легко. Им это быстро надоест, уверяю вас. Если "болезнь" не пройдет, так это плюс. У вас через какое то время появится еще одна лодка. На которую девчата будут с удовольствием помогать вам на нее заработать. Простая философия. Мой вам совет. Не берите двойку. Выберете соло. Рыбацкий вариант, раз вы рыбак. Какую? Вариантов масса. Но помните, на рыбалку на пару часов ехать смысла нет. Как правило весь световой день, а то и до ночи. Постоянно сидеть в каяке проблематично. Значит нужен каяк в котором можно встать без опасения свалиться в воду. Если вы спиннингист - встать и покидать сам Бог велел. Не агитирую за какую то конкретную лодку, но придирчиво подойдите к вопросу остойчивости будущей любимицы.
А чем OK Malibu two XL хуже, к примеру, trident 13 ( кстати на нем можно ли покатать жену и сына по очереди?)????

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Ocean Kayak Malibu two XL для рыбалки?

Сообщение Иногда заходящий » 17 фев 2014, 03:42

Сына на 15 Оушене катал без опасения. Сыну на тот момент было 4 года. Дал покататься соседу. Он усадил в каяк жену. Хоть и вместились ( сам не приложу ума как, хотя видел своими глазами) но гребля была на уровне - не утонуть бы. Тяжело и опасно. Обошлось. Удовольствие получили, но рядом с берегом. Идти куда то дальше в таком тандеме - самоубийство.
На 13 так вы вообще притопите его вашим обоюдным весом. Попы будут в воде однозначно. Про малибу не скажу ничего. Раз двойка, значит на это и рассчитан. Повторюсь очередной раз. Вам надо решить одну простую задачу. Рыбачить или кататься. И точка. Куда перевесит, ту лодку и покупайте. Я за соло. Или нет, не так. Я за две-три-четыре одноместных каяка. Так правильнее. Другое дело... ну в России живем. Тяжело с нашими зарплатами купить такой каякопарк. Но можно. Мечта живуча и как правило со временем исполняется. Надо только страстно желать и двигаться мелкими шагами. Начните с одной. Она уже покажет нужна следующая или нет. Но скажу шепотом.... как правило душа будет требовать что то лучше. Вон Андрюха абориген, начал с оушена ультра теперь о парусах мечтает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей