Статистика популярности рыбацких каяков

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение peterson » 29 янв 2014, 22:38

а шоб "сузика 2,5" , когда никто не видит, где то сбоку прикотячить. Ну так...иногда...а вдруг захочется...Да, стыдно, :oops: .Ну а вдруг :roll:
Dovjidag писал(а): С мотором не будет Вам нирваны
Нирваны, на самом деле, хоть отбавляй.. Бывает, весь день по вдх. на весле болтаешься, к вечеру устанешь, до стоянки км.7, да и ещё ветер, как всегда, в харю... Вот тут как-раз и моторчик выручает, дёрнул за верёвочку, и, вот чудеса: каяк сам поехал, успевай рулить. Нирвана так и прёт при этом... :yes:
Только не пойму, Андрей, почему стыдно и чтоб никто не видел? Я ни от кого не прячусь, только, бывает, водномоторники разные подплывают, вопросами допекают, что да как?...
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img][/url]
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 29 янв 2014, 22:53

Петр, и на что способен Оушен под таким агрегатом? кмч интересуют.

Смешались в кучу люди, кони...Предлагаю по веткам раскидать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение peterson » 30 янв 2014, 00:04

на что способен Оушен под таким агрегатом? кмч интересуют.
На малых оборотах, на коих постоянно обычно иду, 7-8 км.ч. При этом почти нет вибрации, да и шумит не сильно, компаньёны на берегу порой говорят: -мы даже не слышали, как ты подплыл....
Если прибавить до средних, возрастает до 10-12, но уже рычит сильнее, и вибраций поболее. Ещё этот водомёт хорош тем, что в воде только обтекаемый, круглый заборник ракушки, который не мешает идти под веслом, т.е. не тормозит, практически, и не мешает на меляках, камышах, корягах и пр...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение fishmonger » 30 янв 2014, 00:33

этот водомёт
А что за водомет? «Микроша»?

KaLAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:30
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение KaLAN » 30 янв 2014, 01:43

Да нет, Петь. Я прикалываюсь.Прекрасно понимаю, что в некоторых ситуевинах это даже безопасно. На счет нирваны я с Димой согласен. Где то профанация идеи получается. Но действительность такова, что это может быть необходимо, даже с точки зрения безопасности, тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Только я подумал, что если устанавливать, то где то за сидушкой (справа или слева) на кронштейне, так, что бы была возможность его откидывать и управлять держась за румпель, без ДУ.
В общем простора для творчества немерянно. Осталось саое малое :? - выбрать "пароход" и купить его. И что то мне подсказывает, что это все таки будет предатор 13. Просто танк болотный какой то. :)
С ув., Андрей.

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dovjidag » 30 янв 2014, 02:05

Как то сломался лифт у меня в подьезде, первое время хекал , а потом расходился. Решил что отныне и вовеки буду подниматься по ступенькам. Лифт починили , а я уже забыл про свои намеренья и езжу в лифте. Я это к тому , что соблазн велик , а человек слаб :)
И когда тишину нарушает только плеск весла , последнее что хочется услышать это тарахтение движка моторки.
Отдаю должное, каяк petersona c моторчиком смотрится симпатично :) Как закрепили ? Есть ли транец ?

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение peterson » 30 янв 2014, 02:59

А что за водомет? «Микроша»?
Это "Кальмар", в Североморске ваяют, по крайней мере мой оттуда...http://spyship.ru/testy/vodomet-kalmar- ... honda.html
Dovjidag писал(а): смотрится симпатично :) Как закрепили ? Есть ли транец ?
Транец сколхозил из мет. пластин, используя технологические гайки крепежа рулевой системы. К нему прикрутил идущий в комплекте с мотором кронштейн.
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img][/url]
KaLAN писал(а): это все таки будет предатор 13. Просто танк болотный какой то. :)

Полностью одобряю данный выбор. Мне самому он заочно приглянулся, но Трайдент, из за хорошего хода под веслом тоже не плох... :good:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Pobeach-kayaks » 30 янв 2014, 05:15

у них только Tempo путный
Tempo - это Ocean Kayak Scupper Pro (два близнеца-братья), возможно даже лицензия (?)
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Pobeach-kayaks » 30 янв 2014, 05:20

Не, я за здоровый образ жизни и композит.
Давно я не заходил на форум.. я явно много пропустил!! ))
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Pobeach-kayaks » 30 янв 2014, 05:39

Оушен каяки имеют красивейшие обводы, стремителные формы, явно очень мореходны, но судя по всему, для моих заморочек, им не хватает статической остойчивости. Ну может модель Биг гейм 2. Судя по дизайну, она послужила как бы прототипов для предатора 13.
С точностью до наоборот. Именно успех Предатора 13 подтолкнул производителя на создание еще нескольких моделей с таким же сидением.

Скоро также будет и одноместное каноэ Pack Element, с таким же сидением. И цена будет также довольно приемлемая в рамках 850-950 Евро в эквиваленте.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость