СитОнТоп vs СитИн (возможна нецензурная брань)

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: СитОнТоп vs СитИн (возможна нецензурная брань)

Сообщение aborigen » 21 май 2014, 14:53

Dima писал(а):
aborigen писал(а):
Я гружу свой Предатор на машину абсолютно без проблем. На капот кладу толстый поролон. Потом поднимаю каяк за нос и кладу на капот. Затем обхожу сзади, поднимаю корму и заталкиваю каяк на крышу. С поролоном идет очень легко и капот не царапается. Затем креплю каяк к багажным рейкам на крыше. Вся операция занимает 10 минут. Спина не болит и вообще ничего болит :)
Дима, я понимаю Ваш восторг, сам такой же был. Но когда вы попоробуете грузить 20 кило вместо 40, уверен что и Вы меня поймете. У меня отпала надобность не то что в поролоне, а в телеге! И за десять минут я успеваю погрузить лодку, переодеться, упаковать барахло и поглядеть что нового на Сияк.ру :)
Я абсолютно согласен, что 20 кг это не 40 кг и против земного притяжение "не попрешь", но я также абсолютно уверен, что с каяка весом 20 кг я не смогу рыбачить стоя, что для меня архиважно! Я сам переживал по поводу погрузки каяка на машину пока ожидал получение Хищника, особенно начитавшись американских форумов в стиле "only the brave will risk transporting it on a roof rack". Однако получив каяк и испробовав все на своей шкуре, я понял, что не так страшен чертяка как его малюют ..))
Соглашусь, имеем дело с дилемой - либо стоя, либо часто. Потому как основательно подготовить рыболовный каяк к спуску на воду, а это разгрузка, приведение в рабочее положение эхолота и прочих агрегатов коими нафарширован крейсер, занимает минимум полчаса. Обратный порядок - еще столько же. Итого час. Оно абсолютно не стесняет лишь некоторое время, потом же достает основательно. Перейдя на легкий композит и беря на воду минимум необходимого, я экономлю кучу времени и энергии, и могу себе позволить неслыханную до селе роскошь - я катаюсь и рыбачу вечерами после работы, на вечерней зорьке, без какого либо напряга, на легке и с ветерком. Лодочка в полтора раза быстрей и в три раза управляемей на воде.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: СитОнТоп vs СитИн (возможна нецензурная брань)

Сообщение aborigen » 21 май 2014, 15:07

Еще. Я теперь умудряюсь некасаться лодкой земли. То есть если лишнего груза в лодке не было, а авто находится недалеко от берега, то после прогулки, с воды лодка ставиться сразу на крышу.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя