Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Riddle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:23
Reputation: 2
Город: Москва

Re: Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Сообщение Riddle » 01 авг 2015, 16:08

Так вот закончилось 2ух недельное проживание на необитаемом острове! первую неделю погода была совсем отвратная... рыба не сказать что клевала вяло, скорее совсем не клевала. Пару окуней и пару бершей мелких. Далее когда напарник по каякингу отчалил в МСК, я продолжал ловить и не сдавался. В итоге я поймал своего монстра.

Изображение
Tarpon 140 mango

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Сообщение VKS » 28 сен 2016, 13:29

На мой вгляд цвет mango не для рыбалки. Слишком яркий и заметен для рыбы. Но если на волге такой хороший клев.. :fisherman:
Как тарпон 14 ведет себя без руля ? Легко ли поворачивает ?

Riddle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:23
Reputation: 2
Город: Москва

Re: Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Сообщение Riddle » 20 июн 2018, 17:25

VKS писал(а):На мой вгляд цвет mango не для рыбалки. Слишком яркий и заметен для рыбы. Но если на волге такой хороший клев.. :fisherman:
Как тарпон 14 ведет себя без руля ? Легко ли поворачивает ?
Цвет манго рыба не боится, потому как если смотреть из под воды, то Каяки на фоне солнца все примерно одного тона.
У меня не было опыта выхода на катке с рулем... Я привык, и на мой взгляд, управляется очень даже хорошо.
До сих пор думаю нужен ли мне эхолот. На воде всегда думаю "Обязательно куплю на следующий год", а перед следующим сезоном "Я же до этого как то ловил! Обойдусь..."
Просто интересно, неужели датчики спокойно пробивают дно??? (Если прикрепить его изнутри)
:fisherman:
Tarpon 140 mango

Riddle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:23
Reputation: 2
Город: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Riddle » 17 июл 2018, 17:35

fishmonger писал(а):
И еще один вопрос куда рыбу складывать?
Многообразие выбора — от специальных мягких термосумок для каяков, до обычных сухопутных термоящиков и даже аквариумов с водой и аэрацией.

Я в этом деле минималист, гружу рыбу в тонкие чехлы для хранения одежды. Дешево и сердито. Они из материала, с которого потом легко отстирывается слизь и прочие кишки.
Кстати, я в основном всю рыбу цепляю на кукан. Ей за бортом вполне комфортно, но когда ее скапливается приличное количество, при переезде с точки на точку (до 50метров) она начинает прилично парусить. Мелкую кидаю в багажник за спиной, если ушла - значит не моя)))
Tarpon 140 mango

Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Сообщение Puschistik » 12 авг 2018, 14:00

Просто интересно, неужели датчики спокойно пробивают дно??? (Если прикрепить его изнутри)
Почему нет? Если дно из однородного полимерного материала должно пробивать без проблем. Сам датчик ведь тоже из пластмассы.

Riddle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:23
Reputation: 2
Город: Москва

Re: Помогите с выбором (каяк для рыбалки на Волге)

Сообщение Riddle » 10 июл 2023, 19:00

Наконец-то отпуск. Уже неделя позади… сегодня разловился. :fisherman:
2071B8DB-1A84-46AD-9952-C6D48DFCB341.jpeg
5кг
Tarpon 140 mango

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя