Выбор каяка для жены

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение glen » 05 май 2013, 18:37

Христос Воскресе!
Изначально смотрел в сторону Tempo, потом проникся размерами Trident 15, но хочется, как всегда компромисса между комфортом и скоростью)
В итоге задумался над Disco+ и MidWay.
Просто думаю что ей буде проще освоить?

glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение glen » 13 май 2013, 04:13

Привет, каякерскому комьюнити!
Заказал для себя RTM MidWay со всеми прибамбасами. Обещают к концу мая осчастливить доставкой.
Для девчонок остановился все таки на Perseption Triumph 13. Думаю его полегче им будет осваивать, чем Disco+.

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение teninch » 13 май 2013, 07:20

Французские каяки вас приятно удивят своей прочной конструкцией и качеством материала, так что поздравляю. Но мидвей для рыбалки? ....ммм... Эти французы великолепны для покатушек, развлечений и даже в хороший шторм они будут уверенно идти куда вам надо. А рыбалка, сужу по своему каяку, в их представлении легкое необязательное развлечение, а если и поймал, то выпустил. В нашем же случае-для некоторого эффекта нужно - три, четыре удочки, эхолот, ящик со всякими прибамбасами, удобный руль, возможность приколхозить парус, плюс якорь и место для тележки опционно. Некоторые не могут не снимать все это на фото-видио, так что надо место и для этого. Как и на всяком серьезном судне, все это не должно валяться кучей, а лежать , стоять и быть прикрученным строго на своих-удобных местах. И вы знаете, отвечая на этот вопрос, лично я выбрал оушены. По крайней мере, там всему есть свое место, и даже при случайном оверкиле, все снаряжение, не полетит как с Титаника, а в почти целостности и сохранности вас встретит снова. На рыбацких оушенах все в " шаговой доступности" и продуманно заранее. В мидвее , кроме скромных двух ячеек под удочки, мест хранения практически нет. Про носовой люк, даже в малую волну , можно смело забыть, а место на корме удобно разве что для тележек. В любом случае удачи.

glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение glen » 13 май 2013, 08:22

Да тема как-то сама съехала в раздел морских каяков)
Я думаю, что правильно будет, в моем случае, поставить акцент на с фразе:
..."с возможностью рыбалки". As for me, все же прогулки и drive - первичны!

Всем Peace!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение aborigen » 13 май 2013, 14:33

glen - поздравляю!

teninch - в конце мая, лично для Вас, сделаю фоторепортаж о рыбалке с СитИнов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение teninch » 13 май 2013, 19:09

сделаю фоторепортаж о рыбалке с СитИнов
Сделайте. В этом разделе Мазо неплохо бы увидеть: стоящий на якоре каяк с эхолотом, и двумя активными удочками как минимум. И тележкой :). Если менее этого- раздел Садо- интересно, но не очень :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение aborigen » 13 май 2013, 19:26

Пока для затравки. Тележки, извените, в трюме.
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение glen » 14 май 2013, 04:18

[quote="aborigen"]glen - поздравляю!

Аborigen, спасибо на добром слове! Когда получу, отпишусь о первых впечатлениях.
А как Ваши успехи в WaveSki ?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение aborigen » 14 май 2013, 14:45

А как Ваши успехи в WaveSki ?
Хех :)
Почти неделю сейчас оттопыривался на курорте. Ветер всё время дул от куда нельзя, 20 узлов с порывами до 30ти. Плюс местность там вся в камушках. Вышел только два раза. Раз на Диско, подурачиться. Раз на Ультра порыбачить. Рыбалка была пипец - два часа гребли, двадцать минут ловли :) Поклевка, сидит лабраксик красавец, уверенные 4кило. Прикол в том, что в процессе вываживания, перелетел я аккуратненько через камень, а рыпка по ту сторону осталась. Ветер несет меня на другие камни, катуха звенит, а рыба всё там, за булыжником. Абдреналин тот еще, я вам скажу :) И тут лабраксик поддался, сам на гребне через камень перескочил, еще пару финтов у лодки и есть, вымучил таки я его. Камера как на зло умерла моя, доказать повествование могу лишь фотками дохлой рыбы уже в кемпе. Кушали два дня. Уха из головы, тушка на гриле.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для жены

Сообщение П.М. » 14 май 2013, 17:48

Рыб гарденинг,полагаю? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя