Эхолот для каяка

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение yarik » 13 апр 2011, 20:42

http://www.youtube.com/user/Pridbay
вот тут хлопчик видео наклепал...про эхолоты много есть что глянуть 8-)

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение Sharkfin » 24 апр 2011, 12:08

aborigen писал(а):Еще один плюс Piranhamax 180 - он различает рыбу справа или слева по борту, а не лепит всё в кучу, как двухлучевые.
Взвесив все за и против, заказал таки на ебае HUMMINBIRD PIRANHAMAX 180. Думаю, что будет в самый раз.
Заявленная максимальная глубина 240 метров. Кто-нибудь ощущал под каяком такие глубины? Или преимущественно вдоль берега ходите?
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru


Аватара пользователя
vladkajakk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:21
Reputation: 0
Город: Северодвинск

Re: Эхолот для каяка

Сообщение vladkajakk » 05 май 2011, 14:18

На ситине использую 160 модельку http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=52, доволен. Максимальная глубина 180 метров, на большей глубине показывал ноли. Для рыбалки на такой глубине нужна другая снаряга, хотя я говорю за свой ситин, тут посадка другая и размер удочки и вес пилькера. Для себя определил оптимум в 100 метров и 100 грамм. На западном побережье Норвегии хорошая рыбка была в интервале глубин 40 - 60 метров.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 06 май 2011, 01:55

У нас в Бретани таких глубин нет и подавно. Во всяком случае в прибрежной зоне. Эхолот целесообразнее заменить на ЖПС или иметь и то и другое или комби. Дело в приливах-отливах. Достаточно один раз во время большего отлива прокатится с жпс и забить все перспективные точки которые оголяются отливом и всё. Напоминаю, высота приливной волны тут до 13-14 метров, случается.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 04 окт 2011, 16:18

Взвесив все "за и против" заказал таки я себе скромный Humminbird 365i. Комбинированный с ГПС - для экономии места, ну и монохромный - для экономии бабок. Брал тут, не из штатов, прошивка метрическая. Жду посылку, а точнее посылки, поназаказывал я себе уже всего на неприличную сумму. Супруга будет в шоке, если узнает)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение yarik » 04 окт 2011, 22:40

вчера продал свой Гармин CX60 /всетаки хочу себе эхолот с gps-сом вместе....как раз подожду до полевых испытаний твоего девайса!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение yarik » 30 янв 2012, 02:20

aborigen писал(а):Взвесив все "за и против" заказал таки я себе скромный Humminbird 365i. Комбинированный с ГПС - для экономии места, ну и монохромный - для экономии бабок. Брал тут, не из штатов, прошивка метрическая. Жду посылку, а точнее посылки, поназаказывал я себе уже всего на неприличную сумму. Супруга будет в шоке, если узнает)
время прошло.....эхолот успел поюзать.....какие будут отзывы....прежде интересует как работает GPS???
удобно-ли считывать информацию?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 30 янв 2012, 02:57

Эхолот работает как надо. Для себя понял, что навароты нафиг не нужны. Глубину главное чтоб мерил - это всё что необходимо для изучения рельефа и поиска перспективных точек. Не высокое разрешение по вертикали легко компенсируется зумом. Хорошо виден и термоклин. Всякие приблуды ФишАйДиПлюс поотключал. Есть функция записи эхограммы на флэшку (идея для кино ;) )

ГПСом пользуюсь то же не на всю. Лишь для заноса в память тех самых перспективных точек. Карта там сразу забита скромненькая. Только очертания береговой линии. Брать НавионикГолд не собираюсь, оно мне не надо.

Покупать что то круче не вижу смысла.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение yarik » 30 янв 2012, 04:05

маршруты рисует.....?типа туда поплыл....обратно вернулся?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей