Статистика популярности рыбацких каяков

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dovjidag » 29 янв 2014, 06:37

Диско очень красив , но это единственный сит он на котором умудрялись переворачиваться люди на прокате , что нонсенс для таких каяков . Не такой он и узкий, мне кажется, что то французы перемудрили с формой.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 29 янв 2014, 06:46

Диско килограмм до 70 нармуль потом действительно очень валкий. Я только в штиль могу на нем.

Ну и французский опрос, до кучи приложу. Правда активность голосующих низка.
http://pecheenkayak.free.fr/forum/viewt ... w=viewpoll
Оушен вроде по слухам сматывает удочки и распродает остатки. Официальный импортер хобитов хотел заиметь монополию на импорт, но получив отказ тоже ликвидируется.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dovjidag » 29 янв 2014, 07:02

Французы молодцы , гребут своим путем :) А европейскре представительство Johnson оutdoors , которое находилось во Франции действительно закрылось :(

KaLAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:30
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение KaLAN » 29 янв 2014, 19:54

Ребята,большое спасибо всем отозвавшимся. Да я не атлет весом 70 кг, и уже появилась отдышка. Спина тоже не самая здоровая часть моего тела.Хотя возраст-понты,всего плтинник.Прошлым летом начал воевать с курением, сел на велик,стараюсь больше двигаться. Ну да ладно...
Не умея толком плавать, отношу себя к "водоплавающим". Очень серьезно увлекался виндсерфингом, Днепр облазил под парусом от верховьев (до Чернобыля) и вплоть до Одессы. Переходил на всяко-разных посудинках. Рыбачил что с надувастиков,что жестких лодок и катеров. Но на каяке НИКОГДА даже не сидел. А вот сейчас видимо пришло время. Приоритеты наверное меняются. Чаще хочется побыть одному. Пореже учавствовать во всевозможных массовках, что бытовых, что рыболовных. Когда имел свою яхточку, тоже периодически "терялся" где нибудь на водохранилищах.
Каяк по моему мнению мне и даст такую возможность.
Касательно конструкции. "Трансформер" который рекомендовал Андрей, при обалденном запасе остойчивости имеет мало места для походного барахла. Оушен каяки имеют красивейшие обводы, стремителные формы, явно очень мореходны, но судя по всему, для моих заморочек, им не хватает статической остойчивости. Ну может модель Биг гейм 2. Судя по дизайну, она послужила как бы прототипов для предатора 13. Весной обязательно напрошусь на тест - драйв и, думаю окончательно определюсь. Еще раз всем спасибо.
PS. А кстати, кто то знает, что представляет собой новый Триумф 13? Насколько его можно рассматривать в свете вышеизложенных требований?

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение peterson » 29 янв 2014, 20:15

новый Триумф 13? Насколько его можно рассматривать в свете вышеизложенных требований?
Не подойдёт он для ловли стоя, особенно, если вес райдера "за сотню". Предатор в этом плане лучьше, но на ход, судя по ширине и обводам, более тупой...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 29 янв 2014, 20:34

Подумайте и о варианте со съемными аутригерами. Убьете двух зайцев. Будет вам и скорость и остойчивость.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dovjidag » 29 янв 2014, 20:54

Если хочется побыть наедине с собой и природой - каяк отличное средство. Доходило до смешного , заплутав в плавнях , окликаю рыбака чтоб подсказал выход, он чуть не выпрыгивает из лодки ,с перепугу , потому как каждый из нас считает себя Робинзоном на необитаемом острове :)
Биг Гейм 2 отлично подойдет для Ваших целей , я выпустил его из вида. Сходство с Предатором не случайно , так как выпускает их одна компания Johnson Outdors. Triumf 13 от Perception - не совсем новинка , но хороший каяк за справедливую цену , правда он в первую очередь туринговый, хотя есть и версия aingler. Аутригеры в теории хорошее решение , но нужно спросить тех у кого есть опыт. У нас в Запорожье есть парень который на Carolina 12 сит ин сделал их на основе держателей Scoty и пластиковых труб , при встрече пообщаюсь.

KaLAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:30
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение KaLAN » 29 янв 2014, 21:03

Петр, да ладно Вам "за 100 кг" :( , "всего то 95 :D .
Андрей, я боюсь аутригеров. Сразу начнет само по себе мантулиться пакрусная оснастка, и прочий головняк, от которого я почти убежал :) А если серьезно, ятакой вариант тоже не исключаюю Единствено, что может пострадать проходимость по всяким болотным какашкам. Это у Вас на море есть где разгулятся. Но как вариант - "а пуркуа бы и не па"? :D .Еще есть такая малодушная темка, а шоб "сузика 2,5" , когда никто не видит, где то сбоку прикотячить. Ну так...иногда...а вдруг захочется...Да, стыдно, :oops: .Ну а вдруг :roll:

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dovjidag » 29 янв 2014, 21:22

Аутригер нужен не для переходов , а для того чтоб повысить устойчивость во время рыбалки. С мотором не будет Вам нирваны :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 29 янв 2014, 21:29

Аутригеры в теории хорошее решение , но нужно спросить тех у кого есть опыт.
Пробовал на более изящном чем всем привычные СитОнТопы - K'Pech. На кренах рвется шаблон :)

Если бы я делал аутригеры, то предусмотрел бы два положения. вкл и выкл :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей