Статистика популярности рыбацких каяков

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Dima

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dima » 21 май 2014, 06:26

aborigen писал(а):
Я гружу свой Предатор на машину абсолютно без проблем. На капот кладу толстый поролон. Потом поднимаю каяк за нос и кладу на капот. Затем обхожу сзади, поднимаю корму и заталкиваю каяк на крышу. С поролоном идет очень легко и капот не царапается. Затем креплю каяк к багажным рейкам на крыше. Вся операция занимает 10 минут. Спина не болит и вообще ничего болит :)
Дима, я понимаю Ваш восторг, сам такой же был. Но когда вы попоробуете грузить 20 кило вместо 40, уверен что и Вы меня поймете. У меня отпала надобность не то что в поролоне, а в телеге! И за десять минут я успеваю погрузить лодку, переодеться, упаковать барахло и поглядеть что нового на Сияк.ру :)
Я абсолютно согласен, что 20 кг это не 40 кг и против земного притяжение "не попрешь", но я также абсолютно уверен, что с каяка весом 20 кг я не смогу рыбачить стоя, что для меня архиважно! Я сам переживал по поводу погрузки каяка на машину пока ожидал получение Хищника, особенно начитавшись американских форумов в стиле "only the brave will risk transporting it on a roof rack". Однако получив каяк и испробовав все на своей шкуре, я понял, что не так страшен чертяка как его малюют ..))

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Legalizer » 21 май 2014, 19:59

Dima писал(а): Я абсолютно согласен, что 20 кг это не 40 кг и против земного притяжение "не попрешь", но я также абсолютно уверен, что с каяка весом 20 кг я не смогу рыбачить стоя, что для меня архиважно!
Простите, а как вы связываете собственную массу лодки с ее остойчивостью? В надувной лодке массой 15 кг можно джигу-дрыгу отплясывать, а в каяке Tarpon 160 весом под 30 не у всякого получится встать. Никакой связи между остойчивостью и массой лодки нет и быть не может, не путайте себя и окружающих.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 21 май 2014, 20:34

джыга дрыга
http://vimeo.com/40737555
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
VovaZ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Reputation: 0
Город: пустыня Негев
Контактная информация:

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение VovaZ » 21 май 2014, 20:39

VovaZ писал(а):Ещё есть месяц подумать, но данный момент мне кажется предпочтительным Prowler Trident 13, производства Ocean Kayak.
http://www.amazon.com/Ocean-Kayak-Prowl ... roduct_top

Изображение

Вес 25-27 кг, по разным источникам. Хорошо оборудован.
У нас цена примерно 1700$, в придачу дают Humminbird PiranhaMAX 170 и ещё немного оборудования - дешёвые весло, жилет и ещё мелочи. Ну жилет я думаю подапгрейдить немного.
Вообщем, сделав кружок по воде на Prowler Trident 13 и 15, остановился на 15-м.
- Разница в весе оказалась несущественна;
- Разница в длине не промешала загрузке на багажник;
- Разница в цене менее 100$;
- Разница в мореходных качествах, в пользу Prowler Trident 15 оказалась очень ощутима.
Prowler trident 15

Аватара пользователя
Dima

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Dima » 21 май 2014, 21:04

Legalizer писал(а):
Dima писал(а): Я абсолютно согласен, что 20 кг это не 40 кг и против земного притяжение "не попрешь", но я также абсолютно уверен, что с каяка весом 20 кг я не смогу рыбачить стоя, что для меня архиважно!
Простите, а как вы связываете собственную массу лодки с ее остойчивостью? В надувной лодке массой 15 кг можно джигу-дрыгу отплясывать, а в каяке Tarpon 160 весом под 30 не у всякого получится встать. Никакой связи между остойчивостью и массой лодки нет и быть не может, не путайте себя и окружающих.

Спасибо за комментарий!
Я просто знаю, что "стоябельных" рыбацких каяков весом в 20 кг просто нет в природе.
Туринговые - да, экспедиционные - да, но рыбацких нет.
На остойчивость влияет ширина каяка, а не вес, тут Вы правильно подметили.
Но не кажется ли Вам, что в данном случае одно из другого вытекает и чем шире каяк (при одинаковой длине) - тем он будет тяжелее ?! :)

PS. Абориген прекрасно понял что я имел в виду :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Eugene » 21 май 2014, 21:41

aborigen писал(а):джыга дрыга
Классное видео!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Legalizer » 22 май 2014, 21:19

aborigen писал(а):джыга дрыга
http://vimeo.com/40737555
Ну, можно и так приколоться. У меня не получается встать в моих sit-in лодках ;)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение Legalizer » 22 май 2014, 21:23

Dima писал(а): Спасибо за комментарий!
Я просто знаю, что "стоябельных" рыбацких каяков весом в 20 кг просто нет в природе.
Туринговые - да, экспедиционные - да, но рыбацких нет.
На остойчивость влияет ширина каяка, а не вес, тут Вы правильно подметили.
Но не кажется ли Вам, что в данном случае одно из другого вытекает и чем шире каяк (при одинаковой длине) - тем он будет тяжелее ?! :)

PS. Абориген прекрасно понял что я имел в виду :)
Ага, теперь понятнее. Просто в отрыве от вашего объяснения эта фраза про килограммы звучала очень двусмысленно :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение aborigen » 22 май 2014, 21:39

Legalizer писал(а):Ну, можно и так приколоться. У меня не получается встать в моих sit-in лодках ;)
Более того предлагаю обратить внимание на то, что далеко не все композиты позволят вот так запроста ногами ходить по палубе. Обычно в погоне за малым весом верх не расчитан на такие нагрузки. Я бы вот на свою даже не полез.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
DavidB52
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:47
Reputation: 0
Город: Киев

Re: Статистика популярности рыбацких каяков

Сообщение DavidB52 » 16 июн 2014, 21:38

А что сейчас по ценам? Aerostatus просит от 4600 гривен за двухместную байдарку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей