Кайт на каяке

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
кайго
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:28
Reputation: 0
Город: Москва

Кайт на каяке

Сообщение кайго » 12 фев 2013, 03:27

Други кайт как движитель может использоваться на каяке?
Последний раз редактировалось кайго 13 фев 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
- Говорят, в бассейне Юкона немало медведей! мне хочется медвежатины.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: кайт на каяке

Сообщение Legalizer » 12 фев 2013, 21:20

Если это был вопрос (а не утверждение, как сейчас), то ответ прост.
Если вы ухитритесь усидеть в лодке, задавая ей нужный курс веслом и одновменно управлять кайтом, то можно использовать. Примеры такого гм... упражнения мне лично неизвестны, но почему бы и нет, если это физически можно осилить...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кайт на каяке

Сообщение П.М. » 12 фев 2013, 21:34

На попутных курсах на каяке,оборудованном рулем мне видится реальным.

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: кайт на каяке

Сообщение monetkin » 13 фев 2013, 00:46

П.М. писал(а):На попутных курсах на каяке,оборудованном рулем мне видится реальным.
Если и реально, то только в качестве забавы. И скорее всего на морском каяке с рулем можно будет идти только в секторе по 45 градусов в каждую сторону от направления ветра - ногами не бить, как называются эти курсы не знаю.

А вот на каком-нить двухметровом тазике с нормальными бедренными упорами можно попробовать посерфить вдоль береговой линии, только зачем - на это есть обычная доска для кайтинга.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кайт на каяке

Сообщение П.М. » 13 фев 2013, 00:49

Ну так и доска для серфинга существует, теперь на каяках не серфить? )))

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: кайт на каяке

Сообщение monetkin » 13 фев 2013, 02:50

П.М. писал(а):Ну так и доска для серфинга существует, теперь на каяках не серфить? )))
Ну так видимо по этим же причинам не существует специальных каяков для кайт-каякинга.

Дружище, только без обид, (а то уж очень нервная обстановка на форуме в последнее время), ты с кайтом много катался или только видел как другие катаются?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кайт на каяке

Сообщение П.М. » 13 фев 2013, 03:46

Никаких обид,только видел. Из водномоторных только раза три на водных лыжах. )

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: кайт на каяке

Сообщение monetkin » 13 фев 2013, 04:47

Тогда так:
1. Почти все кайты пристегиваются за крюк к человеку, обычно в районе поясницы. Иногда выше, не суть. Посему не всякий каяк подойдет. Так как катать в сит-ине без юбки чревато потопом, а если пристегиваться выше юбки - получится очень неустойчиво. Остаются СОТ.
2. Кайтеры обычно катают на пляжах, в прибрежных зонах. Но кайтер в случае возникновения опасности столкновения может очень быстро изменить направление движения, развернувшись на 180 градусов или даже уйти в прыжок. С каяком такие шалости не пройдут - катание в массовых местах исключено.
3. Берем "трамваинг", то есть движение по прямой за кайтом на большой скорости. Но куда, где и как? Вдоль берега нельзя - п.1 Уходим в море на милю-две( опускаем вопрос с тем, как мы вообще стартовали, ведь водный кайт надо надуть, запустить, удерживать наверху, сесть в каяк и как-то отчалить, пройти прибой и другие прибрежные неприятности). Что делать если ветер усилился и стало уносить в море? Кайт надувной, он форму держит, - его так просто не свернешь, как парус... Каждый раз бросать его и пусть уносит - дороговато. То есть тоже не годится.

Так что с нормальным кайтом в море не поплаваешь, а придется его модернизировать под условия применения с каяком.
Получится что-то вроде WindPaddle Cruise (на форуме есть фото с ним). Для современных каяков, думаю, это максимум, что возможно.

Аватара пользователя
кайго
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:28
Reputation: 0
Город: Москва

Re: кайт на каяке

Сообщение кайго » 13 фев 2013, 07:54

Только видел как Шпаро Матвей в нарты и лыжи впрягал малый парашут http://www.youtube.com/watch?v=Wh2pG4sRrec
тоже очень интересно http://www.youtube.com/watch?v=kZ9JhnZ7ETE
- Говорят, в бассейне Юкона немало медведей! мне хочется медвежатины.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кайт на каяке

Сообщение П.М. » 14 фев 2013, 06:59

кайго писал(а):...видел как Шпаро Матвей в нарты и лыжи впрягал малый парашут
Был удивлен,увидев буксирный парашют круглой формы. По ощущениям,данным мне в реальности: хаски в нартах лучше. ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя