Хранение каяков

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

О хранении лодок

Сообщение Legalizer » 26 авг 2010, 20:36

Друзья, хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу хранения лодок. Как правило, народ держит морские лодки в гараже, загородном доме и т.п. Есть ли у вас сложности с хранением лодки? Востребована ли, на ваш взгляд, была бы услуга сезонного хранения лодок?

Наткнулся в новостях paddler.ru на информацию о том, что в Москве они уже запустили такую услугу. Думаю воспользоваться на зимний период, хотя ценник и не очень гуманный (просят 1200 рублей в месяц, к слову).

В общем приглашаю высказаться на тему: где храните лодки; считаете ли полезной такую услугу; сколько это, на ваш взгляд, должно стоить?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: О хранении лодок

Сообщение Dovjidag » 26 авг 2010, 21:08

Мое мнение: чем дальше лодка от воды тем меньше ты будешь на ней кататься. Я прошел это со своей старой Невой 2 . Купил багажник для машины , есть на работе склад. помещение чтоб это все хранить но последние годы спускал ее на воду от силы раз 5. С новой Carolina 14 вопрос хранения решил сразу по другому. Договорился с секцией гребли что буду ставить у них в боксе. 10 мин. и лодка на воде. Плачу около 6 $ в месяц. Идеальным видется вариант собрать компанию единомышленников и совместно на тарритории лодочной станции либо найти либо построить бокс( возможно стенки просто зарешеченные и крыша). У нас стоит это : разовій взнос около 120 $ и помесячно около 10 - 12 $. Если это раскидать на нескольких людей получиться копейки.
Кстати вопрос, как полителен переносит хранение на улице зимой?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: О хранении лодок

Сообщение A-B » 26 авг 2010, 21:15

при всем уважении, 1200 за хранение 2 куб. метров в неотапливаемом помещении в месяц - мне кажется очень дохрена.
я бы поузнавал цены в различных складах временного хранения, их сейчас много по Мск. цены. глянул мельком - 150-500 руб за 1 кв.метр в месяц. но пардон на 5 квадратных метрах ты можешь каяков 5-6 друг на друга положить. опять таки, за 200 баксов в месяц в среднем у нас гараж можно снять. туда этих лодок можно засунуть, ммм....

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: О хранении лодок

Сообщение A-B » 26 авг 2010, 21:17

полиэтилен хранение зимой в неотапливаемом помещении переносит замечательно. у меня одна лодка уже зим пять пережила и еще несколько раз по столько же дай бог переживет. но на улице под снегом не оставлял.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: О хранении лодок

Сообщение Legalizer » 26 авг 2010, 21:21

Dovjidag писал(а): Кстати вопрос, как полителен переносит хранение на улице зимой?
По моему опыту с лодками Wilderness - отлично. Главное не деформировать лодку и хранить ее в таком положении, чтобы нагрузка распределялась равномерно. У меня, правда лодки лежали не совсем в снегу, а в холодном сарае. Проблем никаких за два сезона не вылезло. К слову, tsunami 120 вообще всю зиму (с ноября по апрель) простоял вертикально на корме...

В руководстве к лодкам такое дело не советуют, конечно, но в итоге практика показывает, что все в порядке :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О хранении лодок

Сообщение Fischer » 10 сен 2010, 13:12

А я заказал вот такую вот штуковину, специально для хранения в гараже
http://cgi.ebay.com/NEW-Canoe-Kayak-Lif ... 483c4fca08

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: О хранении лодок

Сообщение Legalizer » 12 сен 2010, 03:04

Прикольная :)
Я в гараже просто под балку вешал каяк на двух багажных ремнях, которыми собственно креплю лодку для перевозки (они 4 м длиной). И тоже работало. Но у этой приблуды есть неоспоримый плюс - легче подтянуть лодку к потолку. ИМХО, можно такое же сделать самостоятельно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: О хранении лодок

Сообщение Emich » 12 сен 2010, 11:44

Да штука полезная... я свою двойку в прихожей у родителей в частном доме под потолок вешал. блин карабины, жюмары задействовал, а тут уже все готово и не дорого.

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О хранении лодок

Сообщение Fischer » 13 сен 2010, 11:14

Мне этот вариант показался оптимальным
Как придет и смонтируем - отпишу подробнее

Аватара пользователя
Homo Kayakus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:53
Reputation: 0
Город: Монтерей

Re: О хранении лодок

Сообщение Homo Kayakus » 09 окт 2010, 13:36

Когда у нас был гараж я всегда вешал каяки на багажных ремнях тоже. Чем шире, тем лучше. И говорят, что лодка должна быть на боку с ремнями как можно ближе к переборкам, чтобы тяжость распространять. Теперь, когда моя лодка не на машине она держится за домом в мешке. Не удивляюсь, что просят такие бешеные деньги. В Сан-Франциско цены примерно такие же.

http://www.altrec.com/images/shop/detai ... 4259_e.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей