Продрали борт при перевозке

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.

LITER-A
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:23
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение LITER-A » 07 июн 2011, 17:58

Sarmat-1 писал(а): :D Liter с ПОБЕДОЙ

Не понял ? Я вроде пока не сдавался.

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение Pobeach-kayaks » 31 дек 2011, 03:40

Я уже два раза обжегся... теперь дую на холодное.

Самая надежная упаковка - это картон+стрейч-пленка сверху... при каждой отправке каяка клиенту я заказываю дополнительную упаковку. Стоит это 4-5 у.о., зато я сплю спокойно...

Самый досадный случай со мной случился, когда везли кевлар-карбоновый гоночный каяк по ухабистой дороге.. уже домой к клиенту... каяк погрузили на бортовую ГАЗель, в виду длины каяка его хвостовая часть выступала на пол метра за металлический борт ГАЗели... я полдожил картон + поролон... но пока мы ехали городом все было гуд... а вот как только выехали за город на плохую дорогу - вся подстилка между каяком и металkической ручкой на заднем борту ГАЗели вытряслась... :shock: и дорогой кевлар-карбоновый каяк... который закупался под заказ и под заказ делался специально из кевлар-карбона... которого клиент ждал почти 2 месяца (через перебои с доставкой)... этот каяк N-ную часть дороги бился о мет. ручку борта...

В результате целофановая упаковка вся протерлась... и килевая часть каяка получила ушиб, гелькоат (верхний шар покрытия) на каяке треснулся и в месте, где каяк бился о метал появилась маленька вмятинка с зазубриной и несколько трещинок...

Я как увидел ЭТО то чуть сквозь землю не провалился... :hang: мне наверное было больше досадно чем клиенту...

Конечно, каяк в таком состоянии клиенту не передали... я забрал каяк на склад и сразу запросил ремкомплект у производителя. После этого я с клиентом еще 2 недели ждали пока приедет ремкомплект...

После первой недели ожидания, чтобы загладить хоть как-то вину перед клиентом, я выдал ему новый каяк для временного пользования, правда - полиэтиленовый... Perception Carolina-14.

Еще через недельку приехал ремкомплект - три баночки с жидкостями, черный гелькоат, прозрачный гелькоат и отвердитель... а потом я еще неделю подбирал пропорции гелькоата и отвердителя... (надо было 1-1,5 ед. отвердителя до 100 ед. гелькоата).

Место повреждения я акуратненько зачистил нулевкой и "залакировал" гелькоатом. Повреждения совсем не видно было.. но при всем этом каяк ушел покупателю со скидкой примерно 20%, потому что так работать нельзя...

Сейчас это один из моих самых хороших покупателей... после этого случая он купил еще 2 каяка один жене, и один детский каяк для 7-летнего ребенка... так сказать - для всей семьи.. ))

Для себя я сделал два вывода:

Первое: много упаковки при перевозке каяка не бывет, чем больше - тем лучше! и желательно чтобы упаковка была твердая. Для этого идеально подходит гофрокартон, он не создает дополнительного обьема для лодки и принимает удары на себя.

Если бы каяк, о котором шла речь в начале, был дополнительно упакован в картон (а внутри - полиэтиленовая пленка), тогда и царапины могло не быть.

Второе: Продавцу не нужно боятся уступить клиенту в деньгах и нужно извинится за плохое обслуживание и причиненные неудобства... тогда клиент это оценит и вернется еще не раз.

Также за сезон было две замены... меняли один надувной каяк Sevylor (при чем уже попользованый) - это и был второй случай "ожога", поскольку каяк закупили некачественный... хотя там была ситуация, когда можно было сказать что "так должно быть"... и это предусмотрено производителем.

также меняли сидения на сит-он-топе... все довольны.
Вложения
100_7329.JPG
повреждение на килевой части
100_7329.JPG (80.15 КБ) 3663 просмотра
100_7321.JPG
поврежние на боковом торце
100_7321.JPG (75.45 КБ) 3663 просмотра
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение Alx » 31 дек 2011, 13:49

- "Так ведь это не эстетично! Зато дешево надежно и практично."
В армии как-то прапорщик сказал -"Больше бумаги, чище..." Это можно перефразировать в отношении упаковки.
Вложения
1 (12).JPG
Упаковка карбонового каяка
1 (12).JPG (125.56 КБ) 3655 просмотров
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение Имя пользователя » 31 дек 2011, 15:13

а я бы даже не парился. Все равно на следующем выкате такое бы посадил, если не хуже :lol:
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение Legalizer » 31 дек 2011, 17:46

Имя пользователя писал(а):а я бы даже не парился. Все равно на следующем выкате такое бы посадил, если не хуже :lol:
Не каждый это понимает :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение fishmonger » 31 дек 2011, 17:49

Не каждый это понимает
До первого выхода. :D

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Продрали борт при перевозке

Сообщение Legalizer » 31 дек 2011, 18:02

К слову, история LITER-A закончилась хорошо :) Не волнуйтесь особо по поводу перевозки :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя