Перевозка каяка на автомобиле

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение HEKOT » 13 авг 2022, 18:15

Я не очень разбираюсь в интернет-магазинах. Вы писали о креплениях китайских, а ссылка, которую я увидел, на американский, вроде бы магазин. С примечанием Doesn't post to Russian Federation.
А, понял.
В данном случае даже не американский, а австралийский. То, что он в Россию не шлёт, мне вообще не видно. Я просто первую попавшуюся ссылку кинул, чтобы было понятно, о чём речь и какая цена. Дело не в том, какой магазин, а в том, что крепления всё равно, китайские. На Али будут точно такие же.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение PARA CENTER » 13 авг 2022, 20:26

А для чего эти крепления ? Что бы 3-4 каяка положить на крышу ?

Просто их же нужно прикручивать. Если прикрутить один раз - они будут гудеть. Чем они лучше обычных ремней и укладывания каяка на поперечины ?
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение HEKOT » 13 авг 2022, 22:25

PARA CENTER писал(а):
13 авг 2022, 20:26
А для чего эти крепления ? Что бы 3-4 каяка положить на крышу ?

Просто их же нужно прикручивать. Если прикрутить один раз - они будут гудеть. Чем они лучше обычных ремней и укладывания каяка на поперечины ?
Лодка на них бережно лежит. Особенно композит. Особенно спортивный. Вот во вторник привёз домой К1 и С1.
Песочек на них не собирается. Они не изнашиваются.

Если ветер, то во время погрузки ничего не улетает.

Я их не снимаю.

Гудят только ремни, если их сильно натянуть. Я обычно если слышу, что гудит, высовываю руку из окна и замок чуть ослабляю -- перестаёт гудеть.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
tyutrin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 16:57
Reputation: 3
Город: Иркутск

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение tyutrin » 13 авг 2022, 22:40

Имею в хозяйстве бокс огромный под барахло, четыре туле крепления под велики, крепления под лыжи и вот теперь крепеж для каяка, по работе постоянно кручу что то на крышу. Короче снять поставить нужное крепление на поперечины вопрос "пяти" минут. Использую поперечины туле с пазом. И ничего не шумит.
R18

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение HEKOT » 13 авг 2022, 22:59

Да, у меня тоже с пазом. Только вот я опростоволосился. Пока собирался на многодневный марафон, нашёл ключ от поперечин. И зачем-то его с собой положил, хотя он мне нафиг там не нужен был. Куда -- не помню. Вот теперь не могу найти.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
tyutrin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 16:57
Reputation: 3
Город: Иркутск

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение tyutrin » 13 авг 2022, 23:06

Ключи туле можно заказывать зная номер ключа. Делал так один раз. Вернее заказал личинки с ключами с таким же номером как у меня, чтобы был один ключ для всех приблуд.
R18

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение HEKOT » 13 авг 2022, 23:10

Да, там номер пропечатан. Правда у меня не туле, а, кажется, тойота, но это неважно. Это ж надо ехать, заказывать. А ключик-то где-то рядом лежит и ржёт надо мной.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
tyutrin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 16:57
Reputation: 3
Город: Иркутск

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение tyutrin » 16 авг 2022, 10:09

borndv писал(а):
09 сен 2018, 23:14
Получил я J-образные крепления, заказанные на алиэкспресс.
Не страшно доверять этим тонким трубкам? Есть мнение что ремни нужно продевать не за трубки самого крепления а за поперечину. Не было желания сделать мягкие сёрферские подушки на этот крепеж? Заказал себе такой. Первым делом переделаю его под крепеж в паз поперечины для быстрого демонтажа этой конструкции.
R18

Аватара пользователя
tyutrin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 16:57
Reputation: 3
Город: Иркутск

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение tyutrin » 16 авг 2022, 10:12

У меня машинка коротенькая, полтора метра кормы будет торчать за бампером сзади. Как закрепить знак негабаритный груз на хвосте чтобы он был нормально читаем и не протерялся во время длительных перегонов? Нужно будет возить от 100 до 300 км на дальняк. А может и на пару тысяч км соберусь.
R18

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение HEKOT » 16 авг 2022, 10:37

tyutrin писал(а):
16 авг 2022, 10:12
У меня машинка коротенькая, полтора метра кормы будет торчать за бампером сзади. Как закрепить знак негабаритный груз на хвосте чтобы он был нормально читаем и не протерялся во время длительных перегонов? Нужно будет возить от 100 до 300 км на дальняк. А может и на пару тысяч км соберусь.
Флажок вешают обычно. Желательно светоотражающий жёлтый/оранжевый.
У меня ещё светоотражающие наклейки по борту каяка спереди назад плавно переходят белые-жёлтые-оранжевые-красные. Это чтобы в ночи сбоку не въехали.
И, если машина короткая, обязательно хотя бы стропами зацепить нос и корму.
В идеале -- жёсткие подставки. Сзади можно намудрить на фаркоп, а спереди -- на кунгурятник. Если есть таковые, конечно.

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей