Часы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Ответить
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Часы

Сообщение HEKOT » 30 июн 2022, 20:49

Evgeny писал(а):
30 июн 2022, 20:27

Ну я же про катер не с точки зрения параметров, а с эмоциональной стороны.
Мол вот, гребется легко, катер (конечно в фантазиях он шел на грани выхода на глиссер :D ) с трудом обгоняет.
;)
Evgeny писал(а):
30 июн 2022, 20:27
На самом деле рано мне еще параметры измерять. Всего три недели гребу - раз в 2-3 дня. Вот осенью куплю какой-нибудь трекер. Будут и параметры.
А чего покупать-то? Телефон же.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Evgeny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:40
Reputation: 20
Город: Saint-Petersburg

Re: Гренландское весло, вопросы и ответы

Сообщение Evgeny » 30 июн 2022, 21:56

Телефон же.
Так он в чехле, в кармане. Надо штатив, чтоб перед глазами.
Сейчас думаю, как эхолот поставить (датчик ко дну приклеить, и из носового отсека проводоку вывести на подставку между ног. Туда же и штатив на присоске для того же телефона.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Гренландское весло, вопросы и ответы

Сообщение HEKOT » 01 июл 2022, 09:52

Чтобы трек записать, перед глазами не надо. Можно в кармане.

Практика показывает, что для "перед глазами" люди используют часы. При этом не на запястии, а именно перед глазами.
Есть относительно недорогие китайские часы с "полным фаршем", если бюджет или жаба не позволяют Гармин.
Полар за бешеные деньги я попробовал, но для гребли они не годятся абсолютно. Отдал их жене (которая мне их и подарила), но ей для фитнесса и "гражданки" они тоже не подошли, с удовольствием использует дешманский браслет. Короче, Полар -- переоценённое говно. Китайские - тоже говно, но в 4 раза дешевле -- не так обидно.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Evgeny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:40
Reputation: 20
Город: Saint-Petersburg

Re: Гренландское весло, вопросы и ответы

Сообщение Evgeny » 01 июл 2022, 16:25

Планирую и рыбалку. Так что все-равно заморочиться надо с какой-то подставкой. Либо телефон, либо экран эхолота, но перед глазами понадобится. К тому же удобное штатное место (CARL-system откручивается, снимается и вместо нее можно что угодно прикрутить) под какую-нибудь консоль. Ничего сверлить не надо. Так что пока в поиске.
За антирекламу Полара - спасибо ))

losdimas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 00:31
Reputation: 3
Город: Мурманск

Re: Гренландское весло, вопросы и ответы

Сообщение losdimas » 15 янв 2024, 17:31

Про Polar вы зря так, в среде лыжников они используются наверно чаще гарминов. По крайней мере в Мурманской области.
Под "лыжниками" имею ввиду профессиональных спортсменов и любителей регулярно участвующих в марафонах.
Про использование на воде ничего не могу сказать.
Но помимо полар и гармин, многие еще используют Суунто и китайские Amazfit.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей