шафт коленвал

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Ответить
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 22:15
Reputation: 40
Город: Томск

шафт коленвал

Сообщение Vadim Sharapov » 15 авг 2023, 21:17

Господа, друзья и граждане, хочу спросить вопрос у сведующих. Держу в руках круглый шафт Вернер, самый что ни на есть фирменный. Держалка под руку ( мой личный термин :-) ) слегка приплюснутая труба. То есть как будто железную трубу зажали в тиски и слегка приплюснули. Получился овал. А вот теперь в руках коленвал, он, как бы китайский, но утверждают, что делает для того же Вернера. Так вот плоская лыска только с одной стороны. Ну вот взял я шафт в руки и пальцы у меня легли на плоскую лыску, а внутренняя сторона ладони на круглую трубу. Надеюсь кто захочет разберётся. Так вопрос такой, кто грёб разными фирменными коленвалами, там реально так, лыска (плоскость) только с одной стороны или это китайская оптимизация производства? Просто надо запускать станок и нифига не понятно.
Вложения
шафтт.png
шафтт.png (7.32 КБ) 3916 просмотров

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: шафт коленвал

Сообщение dmotor75 » 16 авг 2023, 04:19

На AquaBound прямой шафт с приплюснутой овальной трубой в местах хвата (овал ровный, не приплюснутый с одной только стороны, очень комфортно). На веслах АТ коленвал тоже с овальной трубой в местах хвата, овал симметричный ровный 2-х сторонний, тоже комфортный.
Думаю, что полуовал - оптимизация китайских комрадов.

sp1ash
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 05:04
Reputation: 31
Город: Вологда

Re: шафт коленвал

Сообщение sp1ash » 16 авг 2023, 05:18

На Select гнутый шафт в форме яйца скорее в местах хвата, но только в выходные смогу проверить, пока по памяти только
Тритон Вектор-1, Бурелет-17.

Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 22:15
Reputation: 40
Город: Томск

Re: шафт коленвал

Сообщение Vadim Sharapov » 16 авг 2023, 12:47

Проверили всю партию, таки да, китайская оптимизация и доработка китайским напильником. Тем лучше для нас, потому как мы то теперь знаем и будем делать правильно :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя